Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » В Подмосковье электричка сбила пенсионерку и девушку-инвалида


В Подмосковье электричка сбила пенсионерку и девушку-инвалида

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Подмосковье электричка сбила пенсионерку и девушку-инвалида

Люди оказались под колесами скоростной электрички «Спутник»

Два человека погибли в Мытищинском районе Подмосковья, оказавшись под колесами электрички, сообщает пресс-служба РЖД.

Уточняется, что трагедия произошла в 09:08 на пешеходном настиле у платформы Валентиновка, на перегоне Болшево — Соколовская Ярославского направления МЖД. По предварительным данным, пожилая женщина 1935 года рождения везла в инвалидной коляске девушку 1997 года рождения. Пенсионерка стала переходить железнодорожные пути по пешеходному настилу перед приближающимся из кривого участка пути скоростным электропоездом «Спутник». Пожилая женщина не отреагировала на предупреждающие звуковые сигналы, подаваемые локомотивом, а машинист не смог избежать наезда, несмотря на экстренное торможение.

«Железнодорожники выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших, а компания ОАО «РЖД», учитывая особые обстоятельства происшествия, приняла решение о необходимых материальных выплатах», — сказано в сообщении.

Руководство РЖД после гибели людей решило создать специальную комиссию, которая проверит на безопасность пешеходные настилы.

В середине апреля в Москве под колеса электрички попал еще один человек, переходивший рельсы у железнодорожной платформы. Несчастный случай произошел на станции «Тушино». Несмотря на полученные травмы, мужчина остался жив.

http://www.bfm.ru/news/256596

0

2

В Москве электричка сбила пешехода, он выжил

Из-за инцидента было приостановлено движение пригородных электропоездов рижского направления

В Москве электропоезд «Нахабино» – «Москва-Рижская» наехал на пешехода, переходившего рельсы перед платформой станции «Тушино». Человек сумел выжить. Об этом источник в правоохранительных органах сообщил «БалтИнфо».

Пешеход попал под поезд 13 апреля примерно 0:30 мск. Человек оказался зажат под головным вагоном электропоезда. Медики, спасатели, пожарные и полицейские долгое время безуспешно пытались извлечь его. Человека вызволили только около 1:19. Он был передан врачам в тяжелом состоянии. В 01:22 движение поездов возобновилось.

Из-за инцидента было приостановлено на некоторое время движение пригородных электропоездов рижского направления московской железной дороги. Так как ЧП произошло в ночное время,  график движения пригородных электропоездов не был нарушен.

http://www.bfm.ru/news/254274

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ (РАЗНОЕ) » В Подмосковье электричка сбила пенсионерку и девушку-инвалида