10 - Идей для вашего первого бизнеса - после 50-лет жизни

В ближайшие несколько лет ПЕРВАЯ Волна рожденных в послевоенный Период начнет выходить На пенсию . С выходом на пенсию этого поколения, число пожилых, как ожидается резко возрастет. Это те, кто родился между 1946 и 1964 - годами, и которым в 2011 году будет 65 лет. Пожилые станут грозным рынком, который предприятия уже не смогут игнорировать.

В одних только Соединенных Штатах, количество пожилого населения, как ожидается, возрастет на 17 процентов , И достигнет 43,4 млн . в 2011 году . С 2011 по 2030 год, население в возрасте 65 лет И старше, как ожидается, вырастет на 75 процентов До более Чем 69 миллионов человек!  В Период между 2030 и 2050 годами , темпы роста, согласно прогнозам увиличится на 14 процентов, а число пожилых людей , как ожидается, увеличится примерно До 79 Миллионов Человек.

Как раз сегодня, еще не поздно, воспользоваться всеми преимуществами этого быстрорастущего сегмента рынка.

Старение населения Будет изменять бизнес-ландшафт. Модели методов потребления в связи с этим фактором на разных этапах жизни с течением времени будут менятся. Потребности пожилых людей, очень сильно отличается от потребностей среднего возраста, и молодых людей. Пожилым свойствены покупки более разнообразного ассортимента чем молодым, и они же менее склонны к заимствованию денег.

Уже видны массивные сдвиги в инвестиционном бизнесе, многие из которых реагируют на изменение жизни и вкусов пожилых людей. Мы увидим постепенный переход от таких покупок, как новый дом семьи и автомобилей, на увеличение расходов на аренду и услуги. Хотя потребление товаров длительного пользования как ожидается, вырастет, оно будет все более доминировать в бытовой технике и покупках мебели.

Послевоенное поколение, обладают различными характеристиками от любых предыдущих групп того времени:

Они богаче, имеют больше сбережений и обладают большей суммой располагаемого дохода, чем их родители

Они стали более здоровыми, более активны и более ориентированы на фитнес

Они хотят оставаться независимыми, а подавляющее большинство пожилых теперь хотят, оставаться в своих домах, а не жить в домах престарелых

Пожилые люди хотят продолжать работать и после выхода на пенсию.

Вот некоторые предполагаемые 10 - идей для вашего первого бизнеса - после 50-лет жизни

Интернет

Одна из возможностей зарабатывать ДЛЯ пожилых , это работа связанная с интернет. Число пожилых людей с каждым годом стремительно растет. У этой категории населения как известно теперь будет достаточно много свободного времени. У них присутствует сильная потребность общаться с их семьями и родственниками, которые зачастую живут далеко от них.

Многие из них, особенно те, кто не обладает компьютерной грамотностью, чувствуют себя подавлеными, соприкасаясь с таким сложным, как им кажется миром - интернет .
. Так как их мобильность становится более ограниченной, удобства предлагаемые интернет магазинами, Будет достаточно превлекательными ДЛЯ них
На самом деле, исследование физических ЛИЦ от 50 лет И более показало, ЧТО респонденты от 50 лет И Выше, тратят в среднем На Интернет До 16,2 часов , и у 75 процентов респондентов ЕСТЬ Покупки в онлайн.

Использование этой предпосылки, что старшее поколение не прочь прибегнуть к новой технологии, ВЫ можете ориентировать ИХ На | Специальные Сайты ДЛЯ пожилых , где вы выкладываете уже адаптированную для них информацию связанную с Интернет, терминологии, обширный набор ссылок, поиска неисправностей, консультаций через чат программы, виртуальный магазин для специальных устройств и предметов для пенсионеров.

ВЫ можете разработать содержательный Сайт , который посвящен разнообразным проблемам в Жизни , таким КАК Медицинская информация, мошенничество и афера, инвестирование информации ... Начальные расходы такого предприятия может составлять от $ 5000 до $ 25000 (в зависимости от стоимости создания веб-сайта) , но вы можете получатьдоходы от рекламыи продажи товаров. Получатькомиссионные с каждой продажи товаров - от цветов, междугородних звонков, изделий медицинского назначения, программного обеспечения, и т.д.

Фитнес

Фитнес-клубы, фитнес-организации и даже на Олимпиаде в настоящее время видим всплеск числа членов старше 50 лет. Вся концепция старения меняется: пожилые Люди СЕЙЧАС Активно принимают УЧАСТИЕ в Спортивно-оздоровительных мероприятиях, чтобы держать их в хорошей физической форме - и быть психологически моложе. Однозначно, люди пожилого возраста сейчас отказываются быть одинокими и беспомощными. ДАЖЕ Сайты бюро путешествий Уже Сегодня предлагают ДЛЯ этой В группы населения активный И Экстремальный отдых , такой как например сплав на морских каяках, или восхождение в Эквадоре.

Есть несколько способов, чтобы выявить эту растущую группу заботящихся о своем здоровье пожилых людей. Вы можете открыть свой собственный Фитнес-клуб в котором предлагать фитнес-программы для людей пожилого возраста. Вы можете превратить большую комнату в вашем доме, или арендовать большой зал в качестве тренировки для ваших пожилых клиентов.

Вы также можете организовать группу и быть в качестве лидера в работе с больными и инвалидами в домах престарелых, собираются в жилых помещениях. Вы должны научиться, наиболее продуктивным методам функциональной и восстановительной деятельности для очень старых людей и групп с физически-ограниченными людьми.

Если вы не боитесь, вы можете учредить клуб и предлагать туры по экстремальным видам спорта для разных возрастных категорий. Эксперты даже говорят, что основное внимание к таким спортивным мероприятиям будет только увеличиваться по мере выхода на пенсию послевоенного поколения.Ваш целевой рынок для этого вида бизнеса включает в себя лиц с высоким уровнем доходов, Таких КАК Менеджеры , руководители И владельцы КОМПАНИЙ , которые также являются очень спортивными.

Детский САД ДЛЯ пожилых

Принцип Работы этого бизнеса На, который уже сегодня на западе становится все более популярным, заключается в дневном уходе за пожилыми в специально приспособленных для этого местах. Эта услуга очень полезна для детей, или опекунов престарелых родителей, у которых в течении дня нет возможности ухаживать за ними, так как они находятся на работе.

Вы можете запустить этот вид бизнеса при наличии соответствующей квалификации. Ваша задача будет заключаться в организации таких групп, а также проведении в течении дня (Вечером они будут возращены домой к своим семьям) каких либо мероприятий для них.

Вы можете привлечь к работе лиц разнообразных профессий, с медицинским образованием, водителей, учителей, поваров, фитнес-инструкторов ...

Другие бизнес-идеи для вашего первого бизнеса - после 50-лет жизни

Службы занятости для людей пожилого возраста, чтобы помочь тем, кто еще хочет работать, по крайне мере на неполный рабочий день.
Уход за больными, социальная работа.
Финансовый консультант для пожилых клиентов, планировании недвижимости и инвестиций, финансирования долгосрочного ухода, или варианты жилья.
Водитель для пожилых которые нуждаются в передвижении по городу.
Помощник, предоставляет помощь пожилым проживающим в своем доме и ведущем большое хозяйство.
Приготовление пищи, покупка продуктов, оплата счета, уход, или просто поговорить
Присмотр за домашними животными на период отъезда хозяев
Издание журналов или информационных бюллетней, для пожилого населения