14 апреля, 14:14

«Как быть интересным: 10 простых шагов»

В издательстве Манн, Иванов и Фербер вышла книга Джессики Хэги

Константин Мильчин

Название не обманывает, здесь и правда предлагается способ как за 10 простых шагов сделать себя интересным для других. Если вам не кажется это важным, то книга объясняет, зачем это нужно. Например, чтобы меньше сожалеть. Или, для того, чтобы прогнать скуку, чтобы уважать себя, чтобы оставить след, а главное, потому, что это легко и возможно.

По сути, это даже не книга, а альбом мотивационных табличек, шутливых схем, графиков и диаграмм. Такие хорошо развесить по дому в момент депрессии или психологического кризиса, они будут выталкивать вас наверх. Практикум начинается с совета исследовать новые идеи, места и мнения. Слушать только себя — удел скучных людей.

Почаще разговаривайте с незнакомцами. Не знаете куда идти гулять — бросьте кости. Выйдите из зоны комфорта, это главное. Шаг второй — щедро делитесь находками с окружающими, не  будьте жадными. Шаг третий — делайте что-нибудь, хоть что угодно. Четвертый — примите свои странности, в конце концов в мире нет нормальных людей, каждый по своему безумен, хватит извиняться. Особенности тоже можно капитализировать, пожалуй, это самая остроумная мысль книги.

Пятый совет — живите осмысленно, не молчите. Шестой — будьте проще. Если ваше высокомерие больше ваших идей, то люди будут вас избегать, и их можно понять. Лучше в чем-то оставаться всегда студентом. Пробуйте, делайте что-то необычное. Наконец, последний совет — не обращайте внимание на ругань, быть скучным безопасно. Те, кто вас бранит, хотели бы, но не могут, их бесит ваша готовность к опасности. Не знаю, сделают ли кого-то эти советы интереснее, но жить с ними точно будет веселее.

http://www.bfm.ru/news/254354