Москвичи смогут подключаться к Интернету по Wi-Fi через таксофоны

Перечень адресов для установки аппаратов нового типа в департаменте намерены утвердить в течение месяца

    Московские таксофоны вскоре станут точками доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Об этом в департаменте информационных технологий Москвы (ДИТ) сообщили сетевому изданию «М24».

    Перечень адресов для установки аппаратов нового типа в департаменте намерены утвердить в течение месяца. Когда планируется завершить обновление таксофонов, не уточняется.

    Вместо этого чиновники отметили, что городские таксофоны станут многофункциональными. В частности, с их помощью горожане смогут оплачивать свои счета, пополнять транспортные карты и заходить на портал госуслуг Москвы.

Беспроводной доступ к Интернету посредством Wi-Fi постепенно начинает работать и в московском метро. Так, в середине марта на Калининской линии московского метрополитена был запущен бесплатный Wi-Fi. По итогам первого месяца работы бесплатного Интернета на Кольцевой линии метро беспроводной сетью воспользовались уже 500 000 пассажиров. Трафик составил порядка 12 терабайт. В апреле бесплатный Wi-Fi должен появиться на Замоскворецкой линии, а в сентябре — на Арбатско-Покровской.

http://www.bfm.ru/news/253879?doctype=news