Ученые выяснили, как можно похудеть от солнечных лучей

Эффект можно почувствовать, находясь на солнце 20-30 минут по утрам

    Утренние лучи помогут человеку похудеть. К такому выводу пришли в Северо-западном университете (штат Иллинойс), сообщает портал Beauty World News.

    В эксперименте приняли участие 54 человека. Средний возраст экспериментальной группы составил 30 лет. Ученые выяснили, что солнечные лучи непосредственно влияют на индекс массы тела. Так, исследователи пришли к выводу, что самое полезное время для принятия солнечных ванн с 8:00 до 12:00. Они выяснили, что с каждым часом положительное влияние солнечного света все меньше.

    При этом снижение индекса массы тела в ходе эксперимента никак не зависело от изначальных данных и физической нагрузки участников эксперимента, подчеркнули ученые. В данном случае речь идет о стабилизации работы так называемых «внутренних часов», которые влияют на обмен веществ человека. По словам исследователей, положительный эффект может быть заметен даже если ежедневные утренние солнечные ванны длятся не дольше 20-30 минут.

В декабре минувшего года научная группа из Таллиннского университета пришла к выводу, что проблема лишнего веса не беспокоит женщин, счастливых в личной жизни. Ранее американские ученые заявили, что попытка сбросить вес может обернуться проблемами на сексуальной почве. В то же время их коллеги-медики, напротив, отметили, что похудение по большей части оказывает на интимную близость положительное воздействие.

http://www.bfm.ru/news/253724?doctype=news