Опубликовано 07 марта 2014 г. Александр Афанасьев

5 марта в Кировском районе состоялся суд.

Спорили между собой владельцы садовых участков СНТ "Радуга" и бывший состав управленцев данного товарищества.

Садоводы требуют передать им в руки всю официальную документацию, а бывшие бухгалтера и кассиры оспаривают легитимность вновь избранного председателя.

По словам рядовых участников СНТ в борьбе за возможность управлять товариществом и его финансами оппоненты используют связи в органах МВД и даже местном обкоме КПРФ.

Так, новый руководитель СНТ "Радуга" Олег Владимирович утверждает, что с момента начала конфликта его часто демонстративно сопровождают люди в полицейской форме.

Участники товарищества жалуются, что некто Кирилл Щербаков, используя авторитет видных членов КПРФ (представляется помощником депутата Локтя), пытается убедить членов СНТ в том, что пытаться отстоять свои права у них не получится.

Для стороннего наблюдателя ситуация может показаться слегка несуразной и даже комичной, однако г-н Щербаков является сыном кассира СНТ Щербаковой Маргариты, а полковник МВД Сурначев Николай приходится мужем бывшему бухгалтеру СНТ Сурначевой Лидии.

Участники СНТ ситуацию воспринимают весьма серьезно, тем более что общее количество членов СНТ приближается к пяти сотням.

По мнению собравшихся у суда граждан общий ущерб от недобросовестной хозяйственной деятельности бывшего управленческого состава может достичь миллиона рублей.

Учредители, которые основали еще в советское время данное товарищество, сетуют на то, что из места отдыха для простых трудящихся, их сообщество превратилось в арену для сражений с участием мошенников, цель которых распродать имеющиеся неучтенные земли, а так же скрыть факты хищений общего имущества садоводов, пользуясь учиненным ими же беспорядком и неразберихой в хозяйственной деятельности.

В очередной раз суд не вынес решения - судебное заседание было перенесено на 24 апреля, мы будем следить за событиями.