Время действовать: афиша ярмарок карьеры

Ярмарка карьеры может стать трамплином для молодого специалиста. Из этой афиши вы узнаете о крупнейших мероприятиях первой половины 2014 года.

http://www.dw.de/image/0,,15918128_303,00.jpg

С чего начинается карьера? Нередко стартовой площадкой для молодых специалистов становится ярмарка вакансий - региональная или международная, универсальная или специализированная. В Германии работодатели каждый год приглашают студентов и молодых специалистов посетить их стенды. Опытные рекрутеры и сотрудники отделов кадров консультируют студентов и выпускников, рассказывают о последних тенденциях на рынке труда и проводят собеседования. Не пропустить важные мероприятия в наступившем 2014 году вам поможет наша афиша ярмарок карьеры.

Январь: на старт!

KarriereStart - крупнейшая ярмарка вакансий в Саксонии. В 2013 году в ней приняли участие 380 компаний со всей Германии. Организаторы зарегистрировали 28 тысяч посетителей. Уже более 15 лет эта ярмарка служит информационной площадкой для всех, кто хочет получить образование в Германии, а также найти работу в международном бизнесе или основать собственное дело.

Дата проведения: 24.01 - 26.01.2014

Место проведения: выставочный комплекс Дрездена

CAR-connects - крупнейшая в немецкоязычном пространстве ярмарка карьеры в автомобильной индустрии. Около 100 производителей и поставщиков встретятся с тысячами студентов, выпускников вузов и молодых специалистов. На ярмарке пройдут специализированные семинары и другие мероприятия для желающих трудоустроиться в автомобильной отрасли. Вход бесплатный, но регистрация обязательна.

Дата проведения: 29.01.2014

Место проведения: выставочный комплекс RuhrCongress, Бохум

Февраль: к вам пришли!

Jobmedi - ярмарка вакансий в сфере медицины и ухода за больными и престарелыми. Число недостающих специалистов растет. Стремясь восполнить кадровый дефицит, в 2013 году в этом мероприятии приняли участие более сотни общественных и частных медицинских учреждений.
Дата проведения: 14.02. - 15.02.2014

Место проведения: выставочный комплекс RuhrCongress, Бохум

TALENTS - трамплин в карьеру для выпускников вузов и специалистов с опытом работы до пяти лет. В программе как традиционные презентации фирм, собеседования с работодателями и семинары, так и новые форматы - Career BarCamps и Employer BrandCamps. Вход бесплатный, для участия необходимо зарегистрироваться заранее.

Дата проведения: 21.02. - 22.02.2014

Место проведения: штаб-квартира издательства Sueddeutsche Zeitung, Мюнхен

http://www.dw.de/image/0,,17339504_401,00.jpg
Искать таланты будут в штаб-квартире Sueddeutsche Zeitung на ярмарке карьеры TALENTS

Recruiting Days - менеджеры по персоналу всемирно известных фирм, занятых в сфере гостиничного бизнеса, гастрономии и туризма, начинают гастроли по Германии. Их любимые площадки - немецкие мегаполисы. Расписание и места проведения встреч вы найдете на сайте Recruiting Days.

Дата проведения: 24.02 - 31.03.2014

Место проведения: Мюнхен, Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Берлин, Дюссельдорф

Март: под знаком хай-тек

job and career CeBIT - новый раздел одной из ведущих в мире выставок цифровых технологий CeBIT и первый адрес для IT-специалистов, строящих карьерные планы. Помимо общения с работодателями на стендах фирм, получить информацию о возможностях работы, стажировки или повышения квалификации можно будет на специальной мультимедийной доске объявлений длиной в 100 метров. Эти сведения будут размещены и на сайте выставки - за шесть недель до ее открытия.

Дата проведения: 10.03 -14.03.2014

Место проведения: выставочный комплекс Ганновера

Zukunftsenergien Nordwest - это крупнейшая в Германии ярмарка карьеры и обучения в сфере возобновляемых источников энергии. Она будет проводиться в четвертый раз и примет в гости более ста именитых компаний и организаций, специализирующихся на альтернативных источниках энергии. У участников также будет возможность посетить с экскурсией близлежащие фирмы-производители возобновляемой энергии.

Дата проведения: 21.03 -22.03.2014

Место проведения: выставочный комплекс Weser-Ems Halle, Ольденбург

Апрель: наводим мосты

DocSteps 2014 - в четвертый раз в Берлине для студентов медицины и молодых врачей организуется конгресс, где начинающие специалисты могут пообщаться с опытными коллегами, узнать о шансах на трудоустройство в различных медицинских учреждениях Германии и получить дельные советы по поводу профессионального роста.

Дата проведения: 05.04.2014

Место проведения: конгресс-центр BCC, Берлин

job and career Hannover Messe - особое событие в рамках знаменитого смотра современных технологий - Ганноверской ярмарки. Эта международная платформа трудоустройства предназначена прежде всего для представителей технических и инженерных специальностей.
Дата проведения: 07.04 - 11.04.2014

Место проведения: выставочный комплекс Ганновера

http://www.dw.de/image/0,,16493092_401,00.jpg
За работой - на Ганноверскую ярмарку!

Май: богатство возможностей

Job40plus - это серия ярмарок карьеры для опытных специалистов в сфере машиностроения, информационных технологий и IT-консалтинга. Здесь ждут тех, кто может похвастать недюжинным профессиональным стажем. В специально отведенных для этого помещениях будут проводиться собеседования, а по соседству можно получить бесплатную консультацию о карьерных возможностях или послушать выступления экспертов. Информацию о времени и местах проведения вы найдете на сайте Job40plus в разделе "Termine Jobevents". Вход на ярмарку бесплатный.

Дата проведения: 05.05.2014, 27.05.2014, 23.06.2014

Место проведения: Мюнхен, Штутгарт, Кельн

Сonnecticum - специализированная ярмарка вакансий для студентов и выпускников, на которой встречаются работодатели и молодые специалисты, интересующиеся инженерным делом, информатикой и экономикой. Это мероприятие широко известно и за пределами Германии. Каждый год несколько сотен фирм из Европы и Азии проводят специальные тренинги, семинары и собеседования с соискателями. Вход на ярмарку бесплатный.

Дата проведения: 06.05 - 09.05.2014

Место проведения: аэропорт "Темпельхоф", Берлин

Akademika - самая крупная ярмарка вакансий в южной Германии. Проводится она в первую очередь для студентов и выпускников таких специальностей как "инженерное дело", "экономика" и "информатика". В рамках этого мероприятия проходят тренинги для молодых менеджеров. Вход на ярмарку для студентов бесплатный. Организаторы мероприятия предоставляют учащимся вузов в Баварии, Баден-Вюртемберге и Гессене возможность бесплатного проезда.

Дата проведения: 27.05 - 28.05.2014

Место проведения: выставочный комплекс Нюрнберга

http://www.dw.de/image/0,,16493113_401,00.jpg
Ярмарка Women&Work проходит в бывшем здании парламента ФРГ

Women&Work - единственная в Германии специализированная ярмарка карьеры для женщин. В рамках обширной программы посетительницы смогут наладить контакты с компаниями, пройти собеседование с потенциальным работодателем и с помощью консультантов спланировать свою карьеру.

Дата проведения: 24.05.2014

Место проведения: конференц-центр World Conference Center, Бонн

Июнь: специальное предложение

День карьеры на семейных предприятиях (13. Karrieretag Familienunternehmen) - это мероприятие для тех, кто хотел бы работать в семейных фирмах. Для подбора кадров туда съезжаются непосредственно владельцы компаний или их заместители. Организаторы рады всем, но в особенности инженерам и экономистам, и подчеркивают, что желающим принять участие необходимо подать документы до 12 мая 2014 года.

Дата проведения: 27.06.2014

Место проведения: штаб-квартира компании PERI, Вайсенхорн (под Ульмом)

Дата 03.01.2014
Автор Ксения Польская, Татьяна Вайнман
Редактор Екатерина Крыжановская

http://dw.de/p/17Cmi