Московские контролеры будут знать безбилетников в лицо

«Зайцев» повесят на «доску позора»

    Московские контролеры теперь будут легко узнавать злостных безбилетников. ГКУ «Организатор перевозок» запускает в действие так называемую интерактивную «доску позора», на которой контролеры могут публиковать фотографии, имена и даты рождения злостных нарушителей, рассказал глава организации Владислав Казанский. Об этом сообщает портал «М24».

    По его словам, на «доске» уже находятся фото и личные данные 243 нарушителей. Казанский подчеркнул, что контролеры получают право размещать указанную информацию только после того, как проходит 60 дней с момента выписки штрафа за соответствующее правонарушение. Глава ГКУ рассказал, что все полученные фотографии уже отсортированы.

    Казанский подчеркнул, что после того как из казначейства или службы судебных приставов будут получены квитанции об оплате штрафа, фото и личные данные нарушителя с «доски позора» будут удаляться.

Ранее столичные власти сообщали о планируемом создании «черного списка» безбилетников. Инициаторы также предложили расценить использование чужой социальной карты как мошенничество. В настоящее время данное нарушение облагается штрафом 2,5 тысячи рублей.

http://www.bfm.ru/news/249342?doctype=news