Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНТ "Мичуринец" (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опубликовано 10 февр. 2014 г. Денис Челябинский

0

2

УЧАСТКИ В СНТ "МИЧУРИНЕЦ" МОГЛИ ВЫДАВАТЬ ПО ФАЛЬШИВЫМ ДОКУМЕНТАМ

6 октября 2014

Авторы: Денис Оснач Телеоператор

Иван Гончаров Корреспондент

Уплотнительная застройка в пределах одного садового товарищества или сложные соседские отношения? В саду "Мичуринец" разгорается скандал. Дачники уверены - участки выделяют не по закону. Новые владельцы пользуются своим положением: вырубают лес и перегораживают дороги.
   
Владельцы участков в саду "Мичуринец" уверены, земли новым соседям выделили, скорее всего, незаконно. Справки им якобы оформили задним числом, а свидетельства о праве собственности выдали на основании фальшивых документов.

Егор Алифер, садовод: "Они проводили через суд по справкам, что якобы это старые собственники. Что якобы у них раньше не было денег на освоение - теперь вот они взялись, а мы им обязаны нарезать участки".

Жалобы садоводов были услышаны прокуратурой. Год назад по факту хищения денег возбудили уголовное дело. Правда, к этому дню проданных участков уже набралось около 70. Новые владельцы вырубили лес и даже успели возвести коттеджи. В некоторых местах частная собственность и вовсе перегородила дорогу.

Анатолий Мальев, садовод: "Даже тележку мусора вывезти или что - всё было прекрасно. Сейчас же с этими домами, которые понастроили, нам приходится большой крюк делать с той же самой тележкой, положим. Да даже хорошо там дороги есть - на машине можно проехать, а мы, пешеходы? Приходится такой крюк делать".

Садоводы хотят, чтобы новые участки вернули в коллективную собственность. Правда, сделать это проблематично.

Юрий Раваев, председатель СНТ "Мичуринец": "Мы не имеем права запретить человеку то, что является его по закону. Его участок является его собственностью. Они требуют, чтобы я ходил по судам и возвращал эти участки, аннулировал эти зеленки, аннулировал эти выделения участков до десятого года. Я сказал - ребята, попробуйте сами. Вы никогда ни один участок не вернете".

Тем временем, ситуация становится всё сложнее. Уголовное дело сменило не одного следователя, а сами участки переходят из рук в руки. Садоводы уверены - продажа соток лишь возможный уход от ответственности земельных аферистов.

http://31tv.ru/novosti/uchastki-v-snt-m … -2014.html

0