Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Среда Обитания : Все до лампочки!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Опубликовано 18 Дек 2012 г. 1 Мастер-класс

Среда обитания: Все до лампочки! (16.12.2012)

От 20 до 30 тысяч рублей в год - столько, в среднем, семья из 4-х человек тратит на электроэнергию. Приборов, которые подключены к сети, с каждым годом становится все больше.

0

2

Опубликовано 30 Сен 2012 г 1 Мастер-класс

Контрольная закупка: Лампы энергосберегающие мощностью от 75 до 90 Вт (от 28.10.2010)

Участники:

1. «Космос»
2. «Navigator»
3. «Osram»
4. «Старт»
5. «Philips»
6. «Эра»

Победитель: «Philips»

Все под контролем

Почти все энергосберегающие лампы имеют большие габаритные размеры, нежели простые лампы накаливания. Для светильников с обыкновенными патронами выбирайте лампы с цоколем Е27, диаметр которых равен 60 мм, а длина - 105 мм. Энергосберегающие лампы различаются по мощности - от 3 до 100 Вт. Чем выше мощность лампы, тем ярче свет. При покупке учитывайте и цветовую температуру, которая измеряется в градусах Кельвина и должна быть указана на упаковке. Холодный белый свет больше подходит для офисных помещений. Для детской больше подойдет теплый белый цвет. Для кухни и спальни лучше выбрать лампу с теплым желтым светом. Срок гарантии на энергосберегающую лампу - 2 года. Информация о гарантии должна быть указана на упаковке.

0

3

Сгорела эконом лампа? Ремонтируем!

0

4

Опубликовано 02 Май 2013 г. Экспертиза вещей. ОТК

Энергосберегающие лампы чувствительны к качеству электрического тока. Перепады в сети приводят к сокращению срока службы лампы. Чаще всего скачки случаются в домах со старой проводкой. Но перегорать энергосберегающие лампы могут также из-за частого включения/выключения. Поэтому либо соблюдайте минимальный интервал в пять минут, либо ищите лампы с защитой от "холодного старта". Такие зажигаются через секунду после включения и набирают мощность постепенно. Не спасут такие лампы только в ванной и туалете. Всe дело в повышенной влажности, к которой энергосберегающие светила довольно чувствительны.

Пусть вас не пугает маленький показатель мощность. Смело умножайте его на пять и сразу поймeте, насколько яркой окажется лампа. Также оцените цветовую температуру. От 4000 Кельвинов и выше - это холодный белый свет. Привыкли к тeплому желтоватому? Ваше значение - 2700. Однако на полную идентичность не рассчитывайте. Найдите на упаковке трехзначный код. Первая цифра означает точность цветопередачи. Чем она выше, тем лучше.

Форма тоже имеет значение... У энергосберегающих ламп источником излучения является вся поверхность. У спиралевидных она больше, чем у ствольчатых или шарообразных. В спектре энергосберегающих ламп присутствует ультрафиолет, который является канцерогеном. Но вред от него не больше, чем от пребывания на солнце. А если соблюдать дистанцию в 30 сантиметров, то все будет в порядке.

0

5

Опубликовано 06 Дек 2012 г. Esogroup

За несколько лет работы со светодиодными светильниками мы выявили закономерности этого рынка: секреты, уловки и распространённые ошибки. Теперь мы делимся своим опытом через этот семинар.

За один час вы узнаете: В чем особенности и преимущества светодиодов Как обманывают потребителей - на что обращать внимание Сколько на самом деле потребляют устаревшие светильники Как сопоставить световой поток не прибегая к услугам лаборатории Как оценить уровень пульсации светильника Секрет, как сэкономить на освещении -- расчет проектов Риски светодиодных ламп Т8 Рассеиватели и призмы -- как не лишиться зрения Россия или Китай Реальные примеры разных качественных и ненадежных светильников

0