Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимая дача

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Любимая дача №2 (30) (февраль)

Год выпуска: 2010
Жанр: Садоводство
Издательство: ИД "Эдипресс-Конлига"
ISSN: 1995-0624
Формат: PDF (HQ)
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 58
Язык: Русский

Описание: "Любимая дача" - популярный иллюстрированный журнал о загородной жизни круглый год.

Журнал представляет такие рубрики, как ландшафтный дизайн, обустройство земельного участка, плодовый сад и огород, цветники, дома, интерьер, строительные материалы, инженерные коммуникации, мебель, безопасность, садовая и бытовая техника и т.п.

http://s004.radikal.ru/i208/1002/35/4bcac813ffae.png

0

2

Любимая дача №2 (февраль 2010) / Россия

Год выпуска: 2010
Автор: ИД «EDIPRESSE-KONLIGA»
Жанр: Садоводство
Язык:Русский
Официальный сайт: http://ldacha.ru/new/
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 107

Февральский номер журнала «Любимая ДАЧА» №2 2010

Практические рекомендации и советы специалистов в февральском номере журнала «Любимая ДАЧА»

ЛАНДШАФТ

Большинство известных европейских огородов фактически являются декоративными. И только огород Берегард можно считать настоящим и, бесспорно, одним из самых красивых. Огородная поэма, которую придумал владелец усадьбы, создана по всем правилам жанра и в соответствии с традициями садоводства ХVII века – читайте наш материал «Огород французского супа» в рубрике «Ландшафтный дизайн». Интересен также опыт и российских садоводов: владельцы садового участка, расположенного в Курской области, пожелали, чтобы одна часть традиционно радовала изобилием овощей и фруктов, а другая приносила наслаждение от великолепия растений и возможности приятно провести время. О том, как создать подобный микс, вы узнаете из статьи «Семейное садоводство» в рубрике «Ландшафтный дизайн».

В рубрике «Крупным планом» представляем эхинацеи – популярные лекарственные растения, кстати, в этом качестве их использовали еще североамериканские индейцы. О возможностях использования этих удивительных растений в ландшафтном дизайне вы узнаете из статьи «Американские ромашки».

Сорных злаков, пожалуй, в любом цветнике предостаточно, как и во всех прочих частях участка. Можно регулярно полоть свои дачные просторы, порой это даже полезно для здоровья. Но, может быть, стоит совместить приятное с полезным? Попробуйте создать цветник из злаков! И ваш сад покроет легкая вуаль, сотканная из изысканных трав, солнечного цвета и шепота цветов – подробности в статье «Вуаль из трав» в рубрике «Цветник».

В наших жилищах и на загородных участках обитают восьминогие существа, как правило, небольшого размера, которые своими прикосновениями, а иногда только лишь своим видом вызывают у одних неприязнь, у других – ужас. Это паукообразные, практически все они совершенно не опасны, а наоборот, очень даже полезны для человека, читайте наш материал «Ядовитые и… очень полезные» в рубрике «Гости сада». Плоды кизила привлекательны сладко-кислым вкусом, приятным ароматом, оригинальной формой и окраской. О полезном опыте выращивания этого растения вы узнаете из статьи «Чудо-дерево» в рубрике «Плодово-ягодное».

Про брюссельскую капусту нельзя сказать, что это растение удается без проблем, однако их не больше, чем у других разновидностей. Полезные советы по выращиванию этой культуры вы найдете в статье «Заячья радость» в нашей традиционной рубрике «Взятки с грядки».

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

В интерьеры добротного бревенчатого дома требовалась внести «изюминку», создать атмосферу. Архитектор и дизайнеры решили эту задачу очень оригинально, с изрядной долей юмора, используя элементы ар-деко и смелую, зачастую парадоксальную игру цвета. Получилось необычно и весьма симпатично. Увидеть эту красоту и узнать, как она создавалась, вы сможете в материале «Терем в стиле ар-деко», опубликованном под рубрикой «Удачный проект».

Перед дизайнерами была поставлена задача объединить в одном пространстве площадью 36 кв. м три функциональные зоны: гостиную, кухню и столовую. Как они справились с ней, вы узнаете из нашего материала «Кухня-столовая. 2 идеи» в рубрике «Дизайн-проект».
Клееный брус появился относительно недавно, но уже успел завоевать симпатии частных застройщиков. Подробную информацию об этом чудо-материале и технологиях возведения домов из него вы почерпнете из материала «Лучший среди равных» в нашей постоянной рубрике «Стройдвор».

Тему «строительства из клееного бруса» продолжает наш репортаж со стройки. В материале «Без пилы и топора», рубрика «День за днем», вы увидите все основные этапы возведения дачного дома из клееного бруса.

Все более популярными в частном домостроении становятся пористые материалы. Дома из них получаются теплыми без дополнительного утепления, экономичными и эстетически привлекательными. В рубрике «Строительный практикум» наш «Строитель» делится опытом возведения домов из газо, пено- и полистиролбетона, а также керамических блоков.

Солнце – неисчерпаемый источник энергии, не требующий добычи и транспортировки. О том, как использовать солнце для отоплении и нагрева воды в загородном доме, вы узнаете из статьи «Активное солнце», опубликованной под рубрикой «Стройдвор».

При строительстве загородного дома ошибки, конечно, недопустимы. А уж при возведении его фундамента – тем более! Однако на практике они случаются, и не так уж редко. В материале «Ошибки при возведении фундаментов», рубрика «Строительная экспертиза», вы увидите фото фундаментов, выполненных с грубейшими нарушениями строительных норм, а также узнаете о том, как избежать подобных ошибок.

СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

О своей дачной жизни и творческих планах журналу «Любимая дача» рассказывает известный режиссер театра и кино Дмитрий Астрахан. На счету режиссера Дмитрия Астрахана почти 40 спектаклей, поставленных в разное время на сценах многих российских театров. Читайте статью «Наш загородный дом «Вилла «Тайга» в рубрике «Дачники».

По отзывам современников, Спасское-Лутовиново в первой половине XIX века было настоящим барским имением. Для Ивана Тургенева это «Дворянское гнездо» стало неиссякаемым источником творческого вдохновения. Приглашаем вас посетить этот удивительный край – подробнее в материале «Дворянское гнездо» в рубрике «Дачные истории».

Под названием «декабрист» в любительских коллекциях и в цветочных магазинах можно встретить совершенно непохожие растения, отличающиеся как по форме и окраске побегов, так и по цветкам. В связи с этим часто возникает вопрос: а как же на самом деле выглядит истинный «декабрист», или «рождественский кактус»? Об этом вы узнаете из статьи «Ажурное деревце» в рубрике «Растения в интерьере».

Зимой нам так не хватает света и тепла, а ведь хочется увидеть в своем дачном интерьере что-то веселое и жизнерадостное… Предлагаем вам самостоятельно изготовить фонарики в технике, имитирующей витражи. Подробности вы найдете в статье «Свет, пролитый из баночки» в рубрике «Свободное время».

Предлагаем также ознакомиться с интересными материалами в наших традиционных рубриках «Галерея проектов», «Кухня», «Календарь дачника», «Семейный доктор».

http://funkyimg.com/u2/140/792/2010-02-19_152917.pnghttp://funkyimg.com/u2/882/582/2010-02-19_152930.pnghttp://funkyimg.com/u2/315/657/2010-02-19_152947.png

0

3

Любимая дача 2009 - 2010

Год выпуска: 2009-2010
Гл.редактор: Татьянченко А.
Жанр: Садоводство
Издательство: ИД "Эдипресс-Конлига"
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 47-62

Описание: "Любимая дача" - популярный иллюстрированный журнал о загородной жизни круглый год. Журнал представляет такие рубрики, как ландшафтный дизайн, обустройство земельного участка, плодовый сад и огород, цветники, дома, интерьер, строительные материалы, инженерные коммуникации, мебель, безопасность, садовая и бытовая техника и т.п.

Любимая дача №1 2010

Содержание: Данный номер журнала сделан в формате календаря дачника 2010. В нём собрано и систематизировано много полезных советов, которые пригодятся в каждом месяце.

Любимая дача №3 2010

Содержание:

Лучшие виды астильб;
Гидроизоляция основания дома;
Варианты высадки рассады;
Что делать в данный момент;
Как обрезать персик;
15 моделей насосов;
Готовим карпаччо;

Любимая дача №2 2010 Спецвыпуск "Деревянный дом"

Содержание:

Вы собрались строить дом, и дом вашей мечты будет из дерева, значит, этот номер - для вас

Любимая дача №4 2010

Содержание:

В этом номере: сад в стиле модерн, 16 моделей насосов для вашего дома, сделай сам теплицу для рассады и многое другое.

Любимая дача №5 2010

Содержание:

Что делать в мае?; Розы Дэвида Остина; Черешня в вашем саду; Дача без ошибок; Композиция сезона; Интернет на даче; Аптечка на грядке;

Любимая дача №12 2009

Содержание:

Вечнозеленые растения;
Какая нужна почва;
Выращиваем арбуз; Хризантемы;
Утепление дома из поризованных керамических блоков;
Аксессуары для бани;
Нужны ли на даче удобства;

0

4

Любимая дача. Спецвыпуск №5 (июнь 2011)

http://netz.ru/uploads/posts/2011-05/1305735031_470.jpg

Специальные выпуски журнала «Любимая дача» — это красочные издания, полные интересных идей и практических советов, касающихся строительства, благоустройства дачи или участка. Они охватывают круг тем, близких разным поколениям дачников. Материалы представлены в виде статей, рекомендаций специалистов, пошаговых фотографий и схем.

Тема номера: Водоем и газон.

Страниц: 45
Формат: PDF
Качество: Высокое
Язык: Русский
Размер: 35.1 Мб

0

5

Любимая дача. Спецвыпуск №4 (май 2011)

http://netz.ru/uploads/posts/2011-04/1302015951_470.jpg

Специальные выпуски журнала «Любимая дача» — это красочные издания, полные интересных идей и практических советов, касающихся строительства, благоустройства дачи или участка. Они охватывают круг тем, близких разным поколениям дачников. Материалы представлены в виде статей, рекомендаций специалистов, пошаговых фотографий и схем.
Тема номера: Цветочная дача.

Страниц: 47
Формат: PDF
Качество: Высокое
Язык: Русский
Размер: 37.2 Мб

0

6

http://netz.ru/uploads/posts/2011-06/1307179831_lubdacha062011_640.jpg

«Любимая дача» - это популярный иллюстрированный журнал о загородной жизни круглый год. Информация на любой вкус: советы и рекомендации о том, как обустроить дачный участок, как построить дом; инструкции для тех, кто стремится сделать дачный ландшафт красивым и уютным; полезные советы о нахождении на садовом участке и за его пределами; информация о том, как выращивать овощи и фрукты на дачном участке и что делать с урожаем.
А также из журнала можно узнать, как чувствуют себя на даче артисты, художники, музыканты, бизнесмены и другие знаменитости.

Качество: высокое
Страниц: 116
Формат: PDF
Размер: 50,9 МБ

0

7

http://netz.ru/uploads/posts/2011-02/1296831237_lubdacha022011_630.jpg

«Любимая дача» - это популярный иллюстрированный журнал о загородной жизни круглый год. Информация на любой вкус: советы и рекомендации о том, как обустроить дачный участок, как построить дом; инструкции для тех, кто стремится сделать дачный ландшафт красивым и уютным; полезные советы о нахождении на садовом участке и за его пределами; информация о том, как выращивать овощи и фрукты на дачном участке и что делать с урожаем.
А также из журнала можно узнать, как чувствуют себя на даче артисты, художники, музыканты, бизнесмены и другие знаменитости.

Качество: высокое
Страниц: 60
Формат: PDF
Размер: 62 МБ

0

8

http://netz.ru/uploads/posts/2011-05/1304600947_lubdacha052011_660.jpg

«Любимая дача» - это популярный иллюстрированный журнал о загородной жизни круглый год. Информация на любой вкус: советы и рекомендации о том, как обустроить дачный участок, как построить дом; инструкции для тех, кто стремится сделать дачный ландшафт красивым и уютным; полезные советы о нахождении на садовом участке и за его пределами; информация о том, как выращивать овощи и фрукты на дачном участке и что делать с урожаем.
А также из журнала можно узнать, как чувствуют себя на даче артисты, художники, музыканты, бизнесмены и другие знаменитости.

Качество: высокое
Страниц: 56
Формат: PDF
Размер: 46 МБ

0

9

http://netz.ru/uploads/posts/2011-06/1307617498_lubdacha062011_640.jpg

«Любимая дача» - это популярный иллюстрированный журнал о загородной жизни круглый год.

Информация на любой вкус: советы и рекомендации о том, как обустроить дачный участок, как построить дом; инструкции для тех, кто стремится сделать дачный ландшафт красивым и уютным; полезные советы о нахождении на садовом участке и за его пределами; информация о том, как выращивать овощи и фрукты на дачном участке и что делать с урожаем. А также из журнала можно узнать, как чувствуют себя на даче артисты, художники, музыканты, бизнесмены и другие знаменитости.

Качество: высокое
Страниц: 60
Формат: PDF
Размер: 40 МБ

0