Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ » Дождались-сгорел масляный трансформаторов-часть поселка без энергии ..


Дождались-сгорел масляный трансформаторов-часть поселка без энергии ..

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

Из аварии трансформатора надо делать выводы на будущее, а не мусолить тему для политических очков.
Во-первых надо финансово быть готовыми к подобным катастрофам. Обязательно должен быть НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ФОНД аварийного назначения.
Во вторых - как можно быстрее, а не от заседания до заседания, решать - чинить или менять, если менять, то на что. И назначение ответственного. ВСЕ. Дальнейшая работа по покупке, установке и приемке должна зависеть от одного человека или организации, которой доверено дело.
И я, как садовод, заинтересован именно в результате, экономия лишь желательна.

0

152

бесс написал(а):

МЕНСТЕР Я СМОТРЮ ТЫ ОЧЕНЬ УМНЫЙ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ ЧЕГО НИКОСНИСЬ. А ЕСЛИ ВЗЯЛСЯ ЗА ДЕЛО, БУДЬ ДОБР ДЕЛАТЬ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО.А ГДЕ СОЕДИНЕИЕ ПРОВОДА ЗДЕСЬ ЭТУ МУФТУ МОЖНО И НЕСТАВИТЬ.МОЖНО СДЕЛАТЬ ГРИБЁНКУ.ЕСЛИ БЫ Я НЕРАБОТАЛ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ Я БЫ ПРОМОЛЧАЛ.ДУРАКОВ И УЧАТ С 3 КОНЦАМИ. ДА ВЫ ПРАВЫ. ЭЛЕКТРИКА В ПРОДУКТАХ НЕПРОДАЁТСЯ. А ЕСТЬ СПЕЦ МАГАЗИНЫ ТИПА ЭЛЕКТРОМОНТАЖ.ДА ТАМ ПОДОРОЖЕ ЧЕМ НА РЫНКЕ, НО ЕСТЬ ВСЁ ЧТО ДУШЕ УГОДНО. ТАК ДАВАЙ ПОМОЛЧИМ.....

Что ж, бесс, опять безграмотная реплика. Я не могу считать себя умным во всех делах, но твой бред отсечь могу. Быстро и качественно за одни и те же деньги - это два несовместимых понятия. Если бы Павлу за работу предложили бы не 20, а 70-80 килорублей, то он бы уже работал не один,  а как минимум втроем. Один бы копался на столбе, другой в щитке, третий был бы вспомогательным лицом (точно знал кому, чего и в каких количествах подавать). И работа была бы выполнена не за 2-3 недели, а за 4-5 дней.  Что касается гребенок, то за такие термины и подразумеваемые под ними исполнение монтажа, сам понимаешь что нужно отрубить... В данном КТП правильно использовались термины "зажимы", "клеммы с опрессовкой", "гайки, шайбы, контршайбы, токопроводящая паста, термоусадочная муфта". Я не знаю, в какой системе ты работаешь, но явно оттуда твоих работяг не стоит звать. А то, что ты знаешь фирму "Электромонтаж", я не ожидал.

Fasenda написал(а):

Только что звонила в Гжельэнерго (30 апреля 15:20) по поводу включения КТП 411.
             Ответ зам. начальника: Он сегодня дал команду Селивановой В.И. включить новый трансформатор, несмотря на то, что они не приезжали пломбировать счётчик на этом трансформаторе.

Пять баллов!!!  "Команда" - это круто!  С ними договорились, что приедут и  опломбируют, реакции в виде приезда не последовало. Дали устное разрешение по телефону на подключение. Скорее, "командой" можно было назвать просьбу ПП в 2 часа дня после его общения с гжельскими, чтобы я побыстрее метнулся к КТП...

Fasenda написал(а):

А вот по поводу подряда фирмы на другие работы с электричеством, мы с удовольствием последуем Вашему совету.

Тут уж ни каких сомнений! С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!  Интересно, на какие работы? (знаю, что не ответите). Очень интересен вопрос со счетчиками на столбы с интерфейсом PLC и RS485. Павел один не справится. Хотя бы найдите ему пару обалдуев для диверсий как на КТП482.

С трудом верится, что Вы найдете нормальных людей, которые на самом деле необходимы.

0

153

МЕНСТЕР А ВЫ  ПРО БОЛТЫ И ГАЙКИ ЗНАЕТЕ. А ЧТОЖЕ ВЫ ПОДСОБНЫМ НЕ ПОШЛИ.ДЕНЕГ МАЛО. А Я БЫ ВСЁ НАСКРУТКУ СДЕЛАЛ БЫ.

+1

154

привет и спасибо

0

155

От грязной воды и летят насосы

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ » Дождались-сгорел масляный трансформаторов-часть поселка без энергии ..