Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ » Дождались-сгорел масляный трансформаторов-часть поселка без энергии ..


Дождались-сгорел масляный трансформаторов-часть поселка без энергии ..

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

РСР написал(а):

В этот раз Вы чего-то не поняли. Трансформатор был поставлен не по частям и соответственно товарная накладная не на часть тр-ра в сумме 100000 руб.,а на весь, а г. Ложкину оплатили только озвученную часть.

Да всё мы поняли!

Не поняли лишь Ваши объяснения, впрочем, в который раз уже. Вот 17-го апреля и постараемся разобраться.

Отредактировано Fasenda (2010-04-09 08:37:17)

0

122

Маэстро Холод Павел Петрович подключает трансформатор. 15 апреля 2010г.
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

123

Из разговора с уважаемой Александрой Петровной Голиковой понял, что КТП 411 не включен, перспектива включения в лучшем случае  в середине "праздничной" недели. "Клиенты" КТП 411 в отличие от остальных до сих пор без света и возможно не будут подключены до ввода КТП411 в эксплуатацию. АП просила выразить на форуме мое отношение, тем более после того как я положительно отозвался на форуме о работе Холода Павла Петровича по подключению трансформатора.
С удовольствием выполняю вашу просьбу, Александра Петровна.
Я крайне негативно расцениваю нерасторопность правления поселка в решении проблемы сгоревшего трансформатора. Причины подобной задержки мне неизвестны, но уверен, что при должном подходе ВСЕГО правления и лично коменданта, трансформатор должен был быть куплен, установлен и введен в эксплуатацию уже давно. Издержки, связанные с разногласиями в среде председателей 11СНТ никоим образом не должны были сказываться на текущей хозяйственной деятельности. Тем более в проблеме аварии трансформатора.
То, что значительная часть садоводов, при возобновлении электроснабжения поселка оказались без электричества, ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я отлично знаю, каково это - сидеть без света, когда у соседей свет есть. Полтора месяца сидел без света, а вокруг поселка у всех свет есть.
Еще раз отмечу, что считаю само отключение электричества не иначе как саботажем со стороны всего правления поселка и лично коменданта. И отключения можно было избежать нормальной работой и совета председателей и работой каждого председателя в отдельности. Но даже допустив отключение, "особого рвения" по восстановлению энергоснабжения не наблюдалось. А по сути, палец о палец не ударили.  Ну разве что разок.
Кто виноват? Ну конечно я. Я не ходил 5 лет на собрания своего СНТ. Вот и результат. И таких как я СОТНИ, включая тех, кто просто ходил "одобрять".
Выводы? Надо менять не коменданта а всю систему управления. А в первую очередь садоводам надо менять свое "пофигистическое" отношение к своему поселку!

0

124

yurgin написал(а):

Из разговора с уважаемой Александрой Петровной Голиковой понял, что КТП 411 не включен, перспектива включения в лучшем случае  в середине "праздничной" недели.

Олег, обратись к первоисточнику. Позвони Павлу. Лучше объяснит.

yurgin написал(а):

Еще раз отмечу, что считаю само отключение электричества не иначе как саботажем со стороны всего правления поселка и лично коменданта. И отключения можно было избежать нормальной работой и совета председателей и работой каждого председателя в отдельности. Но даже допустив отключение, "особого рвения" по восстановлению энергоснабжения не наблюдалось. А по сути, палец о палец не ударили.  Ну разве что разок.

Опять тебя "мутит". Прости, за откровенность. Не могу назвать работу всех председателей саботажем. "Пофигизм" садоводов, не приезжающих зимой и платящих по-старинке 2 раза в год - это да, согласен. Попробуй, заставь их приехать зимой. Что было по зубам председатели сделали. Кто-то даже целенаправлено собирал деньги на погашение долга, т.е. не за киловаты счетчика.
Неудачное стечение обстоятельств: долг из-за несвоевременной оплаты и воровства, рост тарифов, авария на КТП и политические игры. Как тебе коктейль?  Но, согласись, выкручиваются!

0

125

Menster написал(а):

Опять тебя "мутит".

Да уж, "мутит".

Menster написал(а):

Прости, за откровенность. Не могу назвать работу всех председателей саботажем.

А я могу. Если бы долги вдруг проявились только в этом году, еще можно было бы списать на аврал. Но они были всегда. Не едут оплачивать?--> Реквизиты для сбербанка! Воруют?--> Счетчики на столб! Сколько за последние годы роздано реквизитов и повешено счетчиков???? Что вообще предпринято для предотвращения отключения?????

Menster написал(а):

"Пофигизм" садоводов, не приезжающих зимой и платящих по-старинке 2 раза в год - это да, согласен. Попробуй, заставь их приехать зимой.

Вот это наш подход! Виноват пофигизм садоводов! А у садоводов виноват пофигизм правления! Круг замыкается, электричество отключается. И вроде как все ни при чем.

Menster написал(а):

Что было по зубам председатели сделали. Кто-то даже целенаправлено собирал деньги на погашение долга, т.е. не за киловаты счетчика.

Ну я и говорю, перетрудились. В СНТ Металлист ни к одному, из опрошенных мной в поселке знакомых никто "целенаправленно" не обращался со сбором денег на погашение долга. Председатели сделали не "что было по зубам", а что было не лень. Очень мало. Точнее ничего существенного. Подули на отрубленную ногу. Зато на советах проявили себя в громкости голосов.

Menster написал(а):

Неудачное стечение обстоятельств: долг из-за несвоевременной оплаты и воровства, рост тарифов, авария на КТП и политические игры. Как тебе коктейль?

Ну просто одно удовольствие. А так же террористы угнали самолет и стабильности в мире нет...
С этим коктейлем я полтора месяца тут мучался с генератором и аккумуляторами. Кто в Москве отсиделся, тому не понять. Оправданием отключения электричества мог бы быть например ядерный взрыв в непосредственной близости от поселка, остальные причины либо прохлопали ушами, либо просто ничего не предпринимали. Всякие обходы с удочками и проверки счетчиков - натуральная пыль в глаза.

Menster написал(а):

Но, согласись, выкручиваются!

Да ни за что не соглашусь!!! Это я выкручивался, и многие из тех, кто тут март-апрель провел!!!!!
А по моему меня вовсе не "мутит". Вот перечитал, и все вполне логично и трезво. Ну разве что эмоциями разбавлено...
----------------PS

Menster написал(а):

Олег, обратись к первоисточнику. Позвони Павлу. Лучше объяснит.

У Павла есть доступ на форум, насколько я понял. Захочет, сам объяснит. Пока довольствуемся слухами из вторых уст.
----------------PS2
Я знаю СНТ, где председатели меняются часто, нечестных меняют бездельники и наоборот. У них электричество не отключали за долги. Долги конечно есть, но как-то "выкручиваются". Ну так чем же мы хуже?????????
По срокам установки КТП411. Это только у нас возможным стало обсуждать месяц-другой сперва, какой трансформатор лучше. Потом героически позволять одному из садоводов купить его, потом не менее героически возмещать садоводу стоимость трансформатора. Теперь желающие могут "сроки" свалить на ПП. Я и не сомневаюсь, что виновные как всегда будут выявлены.

Отредактировано yurgin (2010-04-28 00:54:45)

+1

126

yurgin написал(а):

Пока довольствуемся слухами из вторых уст.

Ранее Александра Петровна сделала мне справедливое замечание: любой слух должен быть проверен. Чего и тебе желаю.

yurgin написал(а):

Председатели сделали не "что было по зубам", а что было не лень. Очень мало. Точнее ничего существенного.

Слышала бы тебя Александра Петровна.....     Собрали 500 с хвостиком....  Это мало? Ну, если судить в масштабах общего долга, то может быть и не существенно.

Я не знаю, чтобы я делал на их месте. В поселке зимой на ПМЖ находятся около 30-40 домов. С них в месяц сострунить  можно, если повезет, тысяч 50. Где взять остальные деньги для долга?  Всех сразу не дозовешься.

yurgin написал(а):

С этим коктейлем я полтора месяца тут мучался с генератором и аккумуляторами.

yurgin написал(а):

Это я выкручивался, и многие из тех, кто тут март-апрель провел!!!!!

Да. Такое электричество втрое дороже обычного. Да и запахи московские...

yurgin написал(а):

Всякие обходы с удочками и проверки счетчиков - натуральная пыль в глаза.

Возможно, ты и прав.  Зимой был составлен список подозрительных домов. Большинство проверены. У некоторых обнаружены недочеты. Их не так много. Некоторых просто так не возьмешь, в любую минуту готовы "собачку привязать" (эмоции админа помнишь?).  На постоянный электрический обогрев обычного летнего домика зимой может уйти в месяц порядка 3000-4000 руб. Это если еще экономно распоряжаться обогревателями.  Далеко не у всех в доме есть печь.  Если хотя бы  на эти дома установить выносные счетчики на ввод в дом  (они проще, дешевле и быстрей в установке), то картина может резко измениться в лучшую сторону. Все будет зависеть от председателей.  Установка счетчиков возможна будет только за счет взносов, поскольку с садовода эти деньги получить никак не удастся. Так что, пыль не пыль - не нам решать. Адреса кандидатов известны.

yurgin написал(а):

Долги конечно есть, но как-то "выкручиваются". Ну так чем же мы хуже?????????

И у них  улице тоже будет «праздник». Их Мосэнергосбыт пока прощает? Ну, это пока. Нас десятилетиями не отключали, так что это плохой пример с другими СНТ.

Тарифы и дальше будут расти. С воровством и неуплатой дела будут только хуже.

0

127

Menster написал(а):

yurgin написал(а):
Из разговора с уважаемой Александрой Петровной Голиковой понял, что КТП 411 не включен, перспектива включения в лучшем случае  в середине "праздничной" недели.

Во-первых, информация у А.П. Голиковой от самой В.И.

Menster написал(а):

Олег, обратись к первоисточнику. Позвони Павлу. Лучше объяснит.

Во-вторых,

yurgin написал(а):

У Павла есть доступ на форум, насколько я понял. Захочет, сам объяснит.

Но П.П. нечего сказать, т.к. садоводы действительно сидят без света. Ни он, ни В.И. не удосуживают себя для полной информации садоводам. Это квалифицируется полным неуважением к собственникам с их стороны, и это уже никуда не спрячешь.

0

128

Fasenda написал(а):

Ни он, ни В.И. не удосуживают себя для полной информации садоводам. Это квалифицируется полным неуважением к собственникам с их стороны, и это уже никуда не спрячешь.

Это неуважение к Вам, но никак не к собственникам, поскольку Ваша фантазия не знает границ. Вот недавно узнал, что я оказывается проплаченный казачок, прихвостень... Что уж там говорить про ПП и ВИ.

Работа идет к завершению. Или ПП требуется отчитываться садоводам о каждой закрученной гайке и смонтированной детали? Здесь НЕЛЬЗЯ спешить и уж тем более травить на  них садоводов!

0

129

Menster написал(а):

Если хотя бы  на эти дома установить выносные счетчики на ввод в дом

Это разумно, если хотите "пометить" неблагонадежного на ваш взгляд потребителя электричества. Сегодня пометим счетчиками их, пусть все видят. Завтра развесим отдельным людям звездочки, кому пятиконечные за подвиги в компартии, кому шестиконечные... Ничего не напоминает?
СЧЕТЧИКИ ЛИБО ВЕШАТЬ ВСЕМ!!! ЛИБО НИКОМУ!!!! ДРУГИХ ВАРИАНТОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. По-моему элементарно.

----------PS
Внешний счетчик в чем-то сродни радару гаишника. При этом у каждого водителя есть свой спидометр. Не будь у гаишника радара, водила может ехать как ему заблагорассудится. Может честно соблюдать скорость, а может нарушать. Если выборочно проверять скорость - выборочно и наказание. Там где радар стоит постоянно - там все едут правильно.
Разница между радаром и контрольным счетчиком - мы платим за нарушения (воровство или сроки оплаты) деньгами, а на дорогах нарушители и потерпевшие платят здоровьем и жизнями. И еще разница - радары на каждый километр повесить очень дорого, а счетчик на каждый отвод - дорого, но не очень.

Отредактировано yurgin (2010-04-28 12:39:39)

0

130

yurgin написал(а):

СЧЕТЧИКИ ЛИБО ВЕШАТЬ ВСЕМ!!! ЛИБО НИКОМУ!!!! ДРУГИХ ВАРИАНТОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. По-моему элементарно.

Это мы с тобой готовы скинуться по 10 000 руб на взносы. Другие вообще не захотят платить и будут биться за каждый рубль. Ты даже не представляешь какие иногда сложности возникают в сборе взносов! Попробуй взять лишнюю тысячу с какой-нибудь пенсионерки.

Все элементарно, конечно, но дело в деньгах. Кое-кто из председателей будет вплоть до маразма  драться за то, чтобы эти счетчики не ставить, кто-то будет видеть в этом панацею от всех болезней.

Речь идет все-таки о постепенном переходе на контрольные счетчики.

Сейчас, когда денег нет,  я считаю, правильно поступают: проверяют проводку до счетчика. От ввода в дом до счетчика должен идти единый кабель без всяких там скруток и изолент. Если до счетчика стоит автомат, то он должен находится в опломбированном коробе (щитке) и от него к счетчику тоже должны идти единые провода без повреждений.   После счетчика, сам понимаешь, хоть шаром покати...

Отредактировано Menster (2010-04-28 14:06:01)

0

131

Menster написал(а):

Сейчас, когда денег нет,  я считаю, правильно поступают: проверяют проводку до счетчика. От ввода в дом до счетчика должен идти единый кабель без всяких там скруток и изолент. Если до счетчика стоит автомат, то он должен находится в опломбированном коробе (щитке) и от него к счетчику тоже должны идти единые провода без повреждений.   После счетчика, сам понимаешь, хоть шаром покати...

Мне хватило пары минут пройти вдоль улицы и посмотреть как входят отводы в дом. Почти у всех, и у меня в 40-летнем домике 2-я садовая 71, от изоляторов на доме сразу уходят в стену. Что там у других внутри стен, не знаю, но у меня провода выныривают уже у счетчика, пройдя почти весь дом закрыто. Думаю, у других так же. В таких условиях, то что ты считаешь "правильным" 

Menster написал(а):

считаю, правильно поступают: проверяют проводку до счетчика.

я расцениваю как полный идиотизм. PS Конечно проверки а не тебя.
-------------------------------------
Данную фотосессию назвал бы "берегите глаза от пыли а уши от лапши"
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
А вот тут проверить можно
[реклама вместо картинки]

Отредактировано yurgin (2010-04-28 15:24:07)

0

132

Menster написал(а):

Это мы с тобой готовы скинуться по 10 000 руб на взносы. Другие вообще не захотят платить и будут биться за каждый рубль. Ты даже не представляешь какие иногда сложности возникают в сборе взносов! Попробуй взять лишнюю тысячу с какой-нибудь пенсионерки.

Многое будет зависеть от того, как будет преподнасена информация на собраниях СНТ.
Основная масса подключений домов к электричеству показана Юргиным на фото.
Насколько я понял - ситуация долгов по электричеству продолжается десятилетиями. И каждый год каждый садовод оплачивает по ХХХ руб. за пропавшее электричество, только эти деньги скрывают под другими статьми расходов сметы. Заплатив в этом году за установку счетчиков на столбах, мы сможем экономить в будущем.
Так же можно при составлении сметы на 2010г. сначала указать работы по электричеству, а оставшиеся крохи раскидывать на другие работы (на что хватит).

0

133

yurgin написал(а):

Что там у других внутри стен, не знаю, но у меня провода выныривают уже у счетчика, пройдя почти весь дом закрыто. Думаю, у других так же. В таких условиях, то что ты считаешь "правильным"

Убедил...    это у меня все снаружи в металлорукаве идет, все наглядно. Но кое-где все-таки можно просечь, что что-то не так...

0

134

скажите плиз на какой улице территориально установили новый транс

_______________________________________

ну чего  yurgin  трудно сказать чтоли где новый транс стоит

0

135

Не трудно. Точного адреса не знаю, выйти из поселка рядом с водокачкой повернуть направо (на запад) и идти прямо метров 200 до трансформатора. Фотка его тут есть. Он будет справа от дороги, а ближе к дороге стоит трансформатор соседей.

0

136

да на фотографии показано хорошо,ввод в дом правильный. входят два провода. но дальше что внутри до счётчика?надо конкретно ходить вместе с хозяином по участку и проверять. и дальше. как это так? с14 апреля ведёт монтаж трансформатора ХОЛОД и немог ещё собрать его,грошь цена такому специалисту. да я знаю эту спицыфику. если быстро сделаеш,люди непоймут почему быстро сделал а такие деньги взял, лучше время потяну.а теперь о главном? значит половина посёлка со светом на праздники, а кто оплатил долг за свет оказались без него.

+1

137

бесс написал(а):

с14 апреля ведёт монтаж трансформатора ХОЛОД и немог ещё собрать его,грошь цена такому специалисту. да я знаю эту спицыфику. если быстро сделаеш,люди непоймут почему быстро сделал а такие деньги взял, лучше время потяну.

Судя по твоему безграмотному отзыву, ТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗНАЕШЬ ЭТУ СПЕЦИФИКУ. У тебя наверняка все просто: три проволки подвести, семь  вывести. Так? Еще ты похоже забыл стоимость работ. Бешенные деньги!!! Как же так, народ! Сравни с гжельскими (телефон найти?). После монтажа пробегись по местности, сравни с другими КТП качество монтажа. Коль ты вообще сечешь в этой области.

В общем, ждите господа...  Спешка сами знаете где нужна... Перечислить?

0

138

Menster написал(а):

У тебя наверняка все просто: три проволки подвести, семь  вывести. Так?

Я наблюдал. Хоть и мало понимал, но вникаю быстро. Штука сложная. Комплектующие, как я понял в любом продуктовом магазине не продаются, их заказывают и ждут. Ну вот, извините, никак язык не поворачивается назвать Павла халтурщиком или затягивальщиком сроков. Я бы показал пальчиком, кого надо благодарить за сроки, но пальчиков 10, а их 11. А некоторые из 11 в этом плане проявили особое рвение, это рвение да в положительное русло... Особенно занятно, когда за черный нал, собранный как черный нал, хранящийся как черный нал, требуют исключительно законные документы и договора. Наверное это и неплохо, и наверняка это полезно, но вот сроки...

0

139

спасибо yurgin значит у меня света не будет

0

140

yurgin написал(а):

Особенно занятно, когда за черный нал, собранный как черный нал, хранящийся как черный нал, требуют исключительно законные документы и договора.

Уважаемый Олег!

Вы часто приводили здесь статьи закона о СНТ, но приведённая выше фраза говорит о том, что Вы всё путаете, мягко говоря. В СНТ собираются  ( по ЗАКОНУ!) членские и целевые взносы, а Вы говорите о каком-то чёрном нале. И за членские , целевые взносы садоводы вправе требовать соответствующие документы и договора.

Вы, поборник юридически честных отношений, подвергаете сомнению требование законных документов и договоров?

0

141

Fasenda написал(а):

Уважаемый Олег!

Вы часто приводили здесь статьи закона о СНТ, но приведённая выше фраза говорит о том, что Вы всё путаете, мягко говоря. В СНТ собираются  ( по ЗАКОНУ!) членские и целевые взносы, а Вы говорите о каком-то чёрном нале. И за членские , целевые взносы садоводы вправе требовать соответствующие документы и договора.

Вы, поборник юридически честных отношений, подвергаете сомнению требование законных документов и договоров?

Я собственно и не перечил самому себе.
Если бы за последние 4 года Вы, ваши сторонники, ваши противники, все 11 ответственных лиц в поселке хоть палец о палец ударили, чтобы взносы и членские и целевые собирались НОРМАЛЬНЫМ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ, и за трансформатор Вам бы оставалось перевести со своего р/с по законным платежным бумажкам продавца, и подрядить фирму для подключения с соответствующей оплатой и бумагами, я думаю, трансформатор давно бы стоял и работал. Может хотите сказать, что все садоводы вашего СНТ имеют приходные кассовые ордера на каждый сданный рубль целевых и членских взносов? Может вы еще через свою бухгалтерию проведете суммы, потраченные от вашего  СНТ на приобретение и подключение трансформатора??? Ведь зачем-то вы требуете безукоризненные документы и договора прежде чем внести деньги за уже купленное и необходимое заказать для монтажа. Если не для бухгалтерии, то наверное, может для затягивания подключения? Очень хороший ход в политической войне. Вроде и требования похвальные и законные, а вот ВИ с Холодом такие некрасивые окажутся... Им и без того хватает нареканий. Вот только не от Ваших требований, а от их работы зависят сроки. Вы правы в этом. Можно помочь, чтобы ускорить, можно палочки в колесики, чтобы затянуть.
Вы выбрали очень удачное время, для политических, экономических и финансовых распри. За прошедшие, более-менее тихие годы времени не нашлось.
Так что именно вы хотите подчеркнуть в законности вашей деятельности? Я как раз за юридическую чистоту всех финансовых телодвижений не только в отдельном СНТ но и в масштабах поселка. А Вам нужно только "частичная" прозрачность и только от ВИ. Такое видение законности в условиях "черного нала" только палочки в колесики пока что вставляет и без того дряблого механизма. Приложили бы энергию именно к переходу на законные рельсы, вот была бы польза. А пока кроме вреда положительных моментов не вижу. Лозунги самые похвальные. Ленин тоже лозунги выдвинул - закачаешься... Да и ближайшее собрание председателей, с вашим приглашением всех желающих "разобраться" в кухне, видимо тоже будет наполнено лозунгами а не решением дел.
Очень возможно, Александра Петровна, что я ошибаюсь, очень хотелось бы ошибаться. Но к этим выводам я и пришел, пытаясь разобраться в вашей кухне за последние месяцы, основываясь именно на ваших словах, призывах и самое главное - действиях. А если ошибаюсь - простите глупого садовода. Садовод имеет право ошибаться, а председатели за ошибки несут ответ перед садоводами. Подумайте, нет ли в вашей деятельности ошибок. Если вам достаточно для счастья, только чтобы ВИ отказалась или была изгнана с поста коменданта - ошибок не просматривается. Если что-то большее, например действительное законное преобразование - то судите сами о результатах.

+1

142

МЕНСТЕР Я СМОТРЮ ТЫ ОЧЕНЬ УМНЫЙ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ ЧЕГО НИКОСНИСЬ. А ЕСЛИ ВЗЯЛСЯ ЗА ДЕЛО, БУДЬ ДОБР ДЕЛАТЬ БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО.А ГДЕ СОЕДИНЕИЕ ПРОВОДА ЗДЕСЬ ЭТУ МУФТУ МОЖНО И НЕСТАВИТЬ.МОЖНО СДЕЛАТЬ ГРИБЁНКУ.ЕСЛИ БЫ Я НЕРАБОТАЛ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ Я БЫ ПРОМОЛЧАЛ.ДУРАКОВ И УЧАТ С 3 КОНЦАМИ. ДА ВЫ ПРАВЫ. ЭЛЕКТРИКА В ПРОДУКТАХ НЕПРОДАЁТСЯ. А ЕСТЬ СПЕЦ МАГАЗИНЫ ТИПА ЭЛЕКТРОМОНТАЖ.ДА ТАМ ПОДОРОЖЕ ЧЕМ НА РЫНКЕ, НО ЕСТЬ ВСЁ ЧТО ДУШЕ УГОДНО. ТАК ДАВАЙ ПОМОЛЧИМ.....

0

143

а я вот без света на праздник буду

да надо было чтобы из гжели спецы подсоеденяли     свет бы уж давно был а наше правление хочет сэкономить 3 рубля да и людей без света держать в общем ...

+1

144

Только что звонила в Гжельэнерго (30 апреля 15:20) по поводу включения КТП 411.

Ответ зам. начальника: Он сегодня дал команду Селивановой В.И. включить новый трансформатор, несмотря на то, что они не приезжали пломбировать счётчик на этом трансформаторе.
Опломбировку будут делать 4-го мая вместе с новым предписанием. Так что если не будет всё-таки света от КТП 411, все претензии к Селивановой В.И и Холоду П.П.

Долг на сегодняшний день за электроэнергию составляет 254000 руб., который надо погасить до 10-го мая.

0

145

прогулялся сейчас до ктп411 - гудит.

Fasenda написал(а):

все претензии к Селивановой В.И и Холоду П.П.

Очень удобная позиция. Если не работает - виноваты они, а если работает, то вопреки их вине. Ну а Александру Петровну в любом случае остается поблагодарить за принципиальную позицию.

Отредактировано yurgin (2010-04-30 21:20:44)

0

146

Молодец Юргин! разобрался с АП. Жалко только потраченного времени. в выходные пообщался с людьми, Слава Богу, умных и достойных людей гораздо больше, чем словоблудов.  На счет вводов. Как раз об этом писал в своем анализе ранее. но это не отменяет проверок, они помогут садоводам поработать над ошибками.  И  не забывайте за политической работой, что снежинка живет круглый год,и постоянно требует нашего внимания, начатые проекты надо продолжить и по возможности закончить.

0

147

док написал(а):

Молодец Юргин! разобрался с АП.

Мои выводы меня очень расстраивают. Может лучше бы и не углублялся в эту кухню. Вообще руки опускаются.

_______________________________________________________________________________________________________

yurgin написал(а):

Если бы за последние 4 года Вы, ваши сторонники, ваши противники, все 11 ответственных лиц в поселке хоть палец о палец ударили, чтобы взносы и членские и целевые собирались НОРМАЛЬНЫМ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ, и за трансформатор Вам бы оставалось перевести со своего р/с по законным платежным бумажкам продавца, и подрядить фирму для подключения с соответствующей оплатой и бумагами, я думаю, трансформатор давно бы стоял и работал

Уважаемые форумчане! Рад вам сообщить, что я был не совсем прав! Александра Петровна в личной беседе заверила меня, что все взносы в ее СНТ собираются абсолютно законным путем. Уважаемая Александра Петровна, примите мои извинения, что огульно предположив, что все 11 товариществ собирают взносы черным налом, незаслуженно кинул тень на ваше СНТ и на Вас как председателя. Теперь абсолютно естественно, что вам необходимы все самые чистые документы на трату денег. Бухгалтерия - вещь серьезная и ответственная.
Ну а в общем то я сам виноват, фразу неправильно построил.
Вариант №2
Если бы за последние 4 года Вы, ваши сторонники, ваши противники, все 11 ответственных лиц в поселке хоть палец о палец ударили, чтобы ВО ВСЕХ СНТ взносы и членские и целевые собирались НОРМАЛЬНЫМ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ, и за трансформатор Вам бы оставалось перевести со своего р/с по законным платежным бумажкам продавца, и подрядить фирму для подключения с соответствующей оплатой и бумагами, я думаю, трансформатор давно бы стоял и работал

0

148

yurgin написал(а):

Если бы за последние 4 года Вы, ваши сторонники, ваши противники, все 11 ответственных лиц в поселке хоть палец о палец ударили, чтобы ВО ВСЕХ СНТ взносы и членские и целевые собирались НОРМАЛЬНЫМ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ.

Ни один председатель СНТ не может вмешиваться во внутренние дела другого СНТ. Это вы, садоводы своего СНТ, должны "ударять пальцами" для того, чтобы в Вашем СНТ взносы собирались НОРМАЛЬНЫМ ЗАКОННЫМ ПУТЁМ, если Вы считаете, что это не так.

yurgin написал(а):

за трансформатор Вам бы оставалось перевести со своего р/с по законным платежным бумажкам продавца, и подрядить фирму для подключения с соответствующей оплатой и бумагами,

Вот как раз перевести со своего р/с по законным платёжным документам продавца трансформатора деньги на его р/с нам и не удаётся, т.к. продавцу это не нужно, как он сам заявил.
Но документы нам, 5-и СНТ, всё-таки нужны, но В.И. и сам продавец никак не могут их приготовить. Поэтому мы, 5 СНТ, отдали нашу долю за стоимость трансформатора, доставку и установку пока под личную расписку В.И., учитывая необходимость этой оплаты, с условием обязательного предоставления необходимых расходных документов.

Поинтересуйтесь у  В.И., почему нам не предоставляют, как Вы предлагаете, законных платёжных документов?
А какие расходные документы они представили бы ревизионной комиссии за это приобретение?

А вот по поводу подряда фирмы на другие работы с электричеством, мы с удовольствием последуем Вашему совету.

0

149

Fasenda написал(а):

Ни один председатель СНТ не может вмешиваться во внутренние дела другого СНТ.

Отличный лозунг. Грех оспаривать. Но хотелось бы про наш поселок услышать. Трансформатор сгоревший на балансе какого СНТ? Тогда, если последовать вашему лозунгу, какого черта все на него должны сдавать деньги? Вот это то и страшно, что красивые лозунги не только подменяют реальную работу, а еще и мутят людям голову. Испытал на себе.

Fasenda написал(а):

Это вы, садоводы своего СНТ, должны "ударять пальцами" для того, чтобы в Вашем СНТ взносы собирались НОРМАЛЬНЫМ ЗАКОННЫМ ПУТЁМ, если Вы считаете, что это не так.

ИМЕННО!!! Но опять же, инициатива снизу не только наказуема взваливанием половины "председательских" обязанностей, но и значительной порчей отношений с несогласными, которые могут оказаться соседями или знакомыми. Испытал на себе.

Fasenda написал(а):

Вот как раз перевести со своего р/с по законным платёжным документам продавца трансформатора деньги на его р/с нам и не удаётся

Вы хотите сказать, что вы нашли продавца трансформатора, и он вам отказался продать по безналу? Или сбой в банковской системе?
Аааааа, понял. Вы и не пытались. Это кто-то за вас купил его... А вас не устраивает. Надо было самостоятельно заняться. У нас любой может назвать себя комендантом, благо за последние годы ни вы, ни кто другой этой процедуры юридически не закрепил. Нуну.
--------------
остальное стер.
Раньше я жалел, что среди трех "саботажников" нет металлиста. Сейчас удовлетворен, что среди пяти его нет. Полумеры - это хуже, чем ничего. Видимость... Мираж... Лозунги... НОЛЬ.

0

150

Олег! самое инетресное,что АП прекрасно знает, как покупали трансформатор, и для чего нет проводки по документам.я тоже не буду распространяться на эту тему.тк это позволило нам сэкономить немного,а АП заняться очередным саботажем под красивым лозунгом. А мне как садоводу  абсолютно все равно, как куплен и установлен трансформатор, главное он работает. Только не возмущайся.

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ » Дождались-сгорел масляный трансформаторов-часть поселка без энергии ..