Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ » Дождались-сгорел масляный трансформаторов-часть поселка без энергии ..


Дождались-сгорел масляный трансформаторов-часть поселка без энергии ..

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

snezhinka написал(а):

Так вот гарантия на все восстановленные после ремонта или просто ревизии сегодня - 6 месяцев !!! Можете позвонить например сюда - http://www.epr.ru/ru/news/show&id=80  Хотя я могу Вам набрать еще не менее 20-30 фирм специлизирующихся в ремонте и ревизии старых или сгоревших масленых трансформаторов. Это потом мне сказал председатель Факела, что там гарантия 1 год.
Так что я не пойму откуда у Вас на старый (хоть и стоящий на консервации ...) трансформатор 3 года гарантии (как на новый) ...

Мы с Вами вполне можем съездить на эту фирму и получить официальный ответ. Вы оплачиваете мне мой рабочий день+бензин, итого 5600 рублей, т.к. фирма в Подмосковье. Если официальный ответ-отрицательный-я оплачу Вам 1000 руб, как компенсацию за потраченное время. И ещё, кто Вам сказал что трансформатор старый или восстановленный? Я пишу по-русски кажется: С КОНСЕРВАЦИИ.

0

32

Так как Вы вряд ли согласитесь на мое предложение, я сам затребую нужные документы, и ещё раз продемонстрирую, КТО ДЕЛАЕТ, А КТО ГОВОРИТ.

0

33

snezhinka написал(а):

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):
Привлечение организации обойдется в 150-200 ТЫСЯЧ руб. И это ТОЛЬКО работа. Материалы- ещё 30-40 тысяч.Я приводил выше монтажную организацию - они берут 50-60% от стоимости трансформатора, а это всего 70 тыс.рублей. А главное это ГАРАНТИЯ, которая подкреплена страховкой ГРАЖДАНСКОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в страховой компании ...

Вы меня не поняли, мягко говоря. Я говорю о ремонте и адаптации КТП под новый трансформатор, а не о монтаже трансформатора. Ну приедут они его монтировать, а у них провода НН недотягиваются до выводов трансформатора. И что они будут делать? А-а, поробую угадать. Опять соединят выкидку с куском кабеля с наконечником на конце через болт. Было уже такое, горит красиво, а болт нагревается до красна. Романтика. Так о каком конкретно монтаже Вы говорите? Поставить на постамент? И за это отдать 70000 рублей? 10, 15, ну ладно для особо жадных 30000 рублей, но 70000. Понятно, деньги не свои, казенные, пущай по ветру летят.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2009-12-22 03:21:07)

0

34

snezhinka написал(а):

В поселок приезжаю редко, без ночевки. Электричеством практически не пользуюсь (за 2009 год новый счетчик показал 6 делений - что это квт или просто доли еще не понял ...). В 2005 году переплатил лишних 144 квт и ЧТО ... Естественно пошло все оплаченное на благотворительность ... Даже этот ресурс был создан на основе скандала в том, что я как бы ворую электроэнергию и плачу за нее ... А я в поселке бываю, только на собрании годовом ... За что мне платить? За свет в комнате правления, где проводится годовое собрание ?!!!

Круто, иначе не скажешь. Как писать о поселке может человек, который бывает в поселке только на годовом собрании? Про незнание матчасти поселка вообще молчу, но при этом безаппеляционый тон утверждений и суждений. Вы вообще уважаете Нас, тех кто живет в этом поселке каждый год по 5-6 месяцев?

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2009-12-22 04:28:19)

0

35

snezhinka написал(а):

Теперь о тоне Ваших предложений. Мне лично показалось сразу, что мы какое-то быдло, которое должны крутится вокруг Вас и желательно в полусогнутом состоянии ...

Ошибка. Тон моих суждений - НАБОЛЕЛО. Надоел профанизм с умными лицами. Надоело то, что те деньги, которые вполне можно было использовать для улучшений и модернизаций-просто выкидывают на ветер, ПЛАТЯ НЕИЗВЕСТНО КОМУ И НЕИЗВЕСТНО ПОЧЕМУ БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ, причем обвиняя тебя при этом в корысти.   Надоело доказывать людям ни хрена ни в чем не понимающим вещи, очевидные любому специалисту. И при этом, эти безграмотные люди принимают решения. Единственный критерий дорого-дешево. Это и есть-НИЩЕБРОДСТВО. Честное слово, плюнул бы на этот бардак, да вот незадача,в поселке этом у меня дача. И люблю я это место, люблю приезжать туда, работать там. И лишь поэтому пишу всё это, вместо того чтобы спать.

И ещё- есть лишь две причины бедности. Трусость и глупость. Но так как причина глупости – тоже трусость, то всего одна.

Трусость сделать нечто новое. Трусость, что кто-то осудит. Страх неудачи. Страх ответственности. Страх выйти за пределы обыденного. И так далее.

Глупые очень боятся нового. Это для них типично. И очень любят халяву.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2009-12-22 05:49:30)

0

36

snezhinka написал(а):

Трансформаторы других типов требуют дополнительного проведения испытаний трансформаторного масла в процессе хранения, ввода в эксплуатацию, эксплуатации, проведения текущих и капитальных ремонтов.
Кроме того, трансформаторы ТМ дополнительно требуют проведения систематических осмотров для определения степени увлажнения сорбента воздухоосушителя. При насыщении сорбента влагой требуется его замена на новый (на приобретение которого требуется расход средств) или на регенерированный (на регенерацию требуется расход тепловой энергии).
В трансформаторах типа ТМЗ при хранении и эксплуатации необходимо систематически контролировать обязательное наличие избыточного давления азота (необходимо его подкачивать даже при наличии полной герметизации), так как возможно снижение давления азота за счёт поглощения его маслом.

snezhinka написал(а):

Суммарные расходы на выполнение всех вышеизложенных работ в течение срока эксплуатации трансформаторов типа ТМ и ТМЗ достигают от 40 до 63 % полной стоимости трансформатора (в зависимости от его мощности).

snezhinka написал(а):

ПРЕДЛАГАЕМЫЙ СТАРЫЙ ТРАНСФОРМАТОР:
Итого: 97 + 10 +30 = 137 тыс.рублей
Гарантия 1 год
Обслуживание по минимуму (10 тыс.рублей в квартал) - 5 лет х 4 квартала х 10 000 = 20 х 10 000 = 200 000 рублей

ВСЕГО (за 5 лет): 137 + 200 = 337 тыс. рублей

Я тут взял калькулятор))) 120 тыс. руб стоит трансформатор марки ТМ на 250 кВА , от них 60% это 70 тыс.руб, срок службы трансформатора-25 лет. Делим 70 на 25  получаем 2800 рублей в год, откуда 40000 рублей в год???????

0

37

snezhinka написал(а):

Ориентировочный срок службы (при надлежащем уходе, при полном выполнении всех профилактических и капитальных работ) заложен заводом-изготовителем (на основе испытаний и расчетов надежности) в размере 25 ЛЕТ !!!

Срок эксплуатации я так понимаю по заводским данным? Задаю вопрос в связи с написанным в предыдущем посте. Откуда взялись 10000 рублей на обслуживание трансформатора в квартал? Огласите смету пожалуйста, только подробную и человеческую-какая работа и сколько денег, и главное зачем эта работа должна быть выполнена.

0

38

Всем горячий привет!
Какие там трансформаторы, когда с 23 декабря всю "Снежинку" отключают от электроснабжения за
долги. Информация поступила позавчера от нашего председателя.

0

39

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

Прийдите на общее собрание Факела  и скажите: из водопровода - огород не поливать. Перед этим проверьте свой норматив на бегание стометровки. И меня пригласите, я с секундомером буду стоять, а то вдруг мировой рекорд))) Когда садоводы Вас захотят на британский флаг порвать. Есчё с удовольствием пригласил бы ещё одного спеца их Металлиста, который собрался всем автоматы в дома по 6,3 А поставить, а несогласных отключать. Вы правилно заметили, одно дело говорить, другое дело-делать.

А вот хамить не надо  :mad:

Если у Вас проблемы с воспитанием, то Вам надо на другой ресурс для хамов ...

Я Вас предупреждал, а поэтому ставлю минус ... При 10 минусов блокирую на 10 дней, а при повторе блокирую доступ по IP ...

Вот тогда можете бегать по периметру участка и выбрасывать свою желчь на насекомых и лягушек ...

Здесь собрались приличные люди, если мы Вам не подходим, то выход всегда открыт ...

Поверьте я человек весьма терпеливый, но и моему терпению приходит конец ...

0

40

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

Я тут взял калькулятор))) 120 тыс. руб стоит трансформатор марки ТМ на 250 кВА , от них 60% это 70 тыс.руб, срок службы трансформатора-25 лет. Делим 70 на 25  получаем 2800 рублей в год, откуда 40000 рублей в год???????

Вы что экономику не учили, если Вы говорите, что инженер. Есть постоянные и переменные затраты - вы говорите о переменных, а считал вместе с постоянными ...

ПОСТОЯННЫЕ ЗАТРАТЫ В ВИДЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ и накладных - по минимуму ? ВЫ ЧТО НИКОГО НЕ СЛЫШИТЕ, КРОМЕ СЕБЯ !!?

Вы все время предлагаете себя в качестве поставщика оборудования или своих услуг, а ведете себя здесь просто по-хамски. Запомните, никто здесь Вам не ВРАГ ... А у Вас сейчас перед глазами только одно - вот плохие люди, которых я облил и так достаточно дерьмом, не хотят воспользоваться моими предложениями ...

Вас что не учили, что основное правило любого продавца - ЭТО ПРОДАТЬ СЕБЯ (!!!), а не свой товар или услугу ...
Вы что никогда на рынке не были, или покупаете там все с закрытыми глазами ?  Вот поэтому наверное Вас никто не воспринимает всерьез ... Вы же вместе со своими предложениями обливаете людей просто дерьмом ... Все у Вас дураки и только Вы один ИИСУС НАВИН - поборник за людскую справедливость ... Осадите коней - здесь тоже есть люди которые болеют за свой поселок ...

P.S. И вот что меня еще поражает в Ваших словах. Мы все дискутирующие в этой теме имеем прямое отношение к поселку Снежинка. Мы ищем выход из сложившейся ситуации в которую попал поселок с тем руководством, которое имеет место сегодня. Мы понимаем (хоть и по разному), что к руководству нужно приводить только профессионалов и как один из вариантов предлагается создать управленческую фирму, главной целью, которой должно стать решение всех наболевших проблем поселка. Но не путем, постоянного поднятия годовых или целевых взносов со всех собственников участков, а путем поиска новых источников дохода. Мы должны экономить каждую копейку, а не заниматься постоянными поборами на различные и не доведенные до ума проекты.

И вот тут появляется человек, который как бы не имеет отношению к поселку и начинает предлагать варианты далеко не выгодные и экономически не оправданные для поселка Снежинка ... Да еще обвиняет всех кто не соглашается с ним в том, что они НИЩЕБОРЫ и он им ничего подавать не будет, потому что он как бы к ним не относится ...

В Японии после войны интенсивно развивались потребительские кооперативы. Принцип был просто - люди объединялись у себя во дворе или деревни и тот кто, что- то делал профессионально делал бесплатно, как и все остальные (но только уже свое направление) - деньги собирались только на материалы ... Наверное поэтому Япония стало передовой и экономически развитой страной, а не Россия, где сосед соседа готов объегорить и ободрать как липку ...

Вот например у нас извечная проблема с дорогами - отсыпаем и отсыпаем - закапываем деньги в землю из года в год, а другие СНТ давно отказались от этого и кладут бетонные плиты. Но это ведь экономически все просчитано !!!

P.P.S Опережаю возможный вопрос, который Вы можете сразу задать мне. За этот ресурс я не получил и не получу от поселка ни КОПЕЙКИ. Если Вы можете считать деньги (с калькулятором), то наверное можете посчитать постоянные и переменные затраты, которые я понес при его создании и поддержке (конечно если Вы в этом разбираетесь, хотя я уже в этом, на Ваш счет, не уверен) ...

0

41

morozik написал(а):

Всем горячий привет!
Какие там трансформаторы, когда с 23 декабря всю "Снежинку" отключают от электроснабжения за
долги. Информация поступила позавчера от нашего председателя.

Если это точно, то пока закрывать эту тему и переходить на другую - Как решают вопросы оплаты электроэнергии в других СНТ

0

42

Сегодня мне позвонила В.И. Селиванова и коротко сообщила, что за долги, которые состовляют 500000 руб. или побольше за октябрь и ноябрь, посёлок с 26-го декабря будет отключен от электроэнергии. Единственное, что она попросила сделать меня, как председателя, так это обзвонить наших садоводов и предупредить о том, что на Новый Год света не будет на посёлке. На этом разговор закончился, то есть я не услышала и не почувствовала никакой тревоги в её голосе из-за этой "катастрофы". Надо срочно собирать Совет председателей, заседание которого по плану намечено было на 26-е декабря, но некоторые председатели приняли решение перенести это заседание на 9-е января 2010г.
Вот такие мы председатели !

0

43

morozik написал(а):

Всем горячий привет!
Какие там трансформаторы, когда с 23 декабря всю "Снежинку" отключают от электроснабжения за
долги. Информация поступила позавчера от нашего председателя.

Тем не менее г. председатели, не все КОНЕЧНО, но половина как минимум, сдавать СОБРАННЫЕ ИМИ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ НЕ ТОРОПЯТСЯ. И ВООБЩЕ РАСПОРЯЖАЮТСЯ ВЗНОСАМИ КАК СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СВИНЬЕЙ КОПИЛКОЙ. МОЖЕТ ЖДУТ ОТСТАВКИ СЕЛИВАНОВОЙ ИЛИ ЕСТЬ СГОВОР, О ТОМ КТО ЗАЙМЕТ ЕЁ МЕСТО, А ОТКЛЮЧЕНИЕ ЗА НЕУПЛАТУ-ОТЛИЧНЫЙ ПОВОД? ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО НА МОЕЙ ПАМЯТИ НЕ РАЗ И НЕ ДВА. РАБОТА Г. FASENDY and Company???? Или тех кто не хочет счётчиков на столбы, т.к. имеет на это веские причины. Про кого говорю-они сами знают.

0

44

Fasenda написал(а):

Сегодня мне позвонила В.И. Селиванова и коротко сообщила, что за долги, которые состовляют 500000 руб. или побольше за октябрь и ноябрь, посёлок с 26-го декабря будет отключен от электроэнергии. Единственное, что она попросила сделать меня, как председателя, так это обзвонить наших садоводов и предупредить о том, что на Новый Год света не будет на посёлке. На этом разговор закончился, то есть я не услышала и не почувствовала никакой тревоги в её голосе из-за этой "катастрофы". Надо срочно собирать Совет председателей, заседание которого по плану намечено было на 26-е декабря, но некоторые председатели приняли решение перенести это заседание на 9-е января 2010г.
Вот такие мы председатели !

Вы вообще не изволите посещать совет председателей. Так что начните с себя. Имейте элементарное приличие и уважение к людям которые что-то делают в отличии от Вас.

0

45

snezhinka написал(а):

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):
Прийдите на общее собрание Факела  и скажите: из водопровода - огород не поливать. Перед этим проверьте свой норматив на бегание стометровки. И меня пригласите, я с секундомером буду стоять, а то вдруг мировой рекорд))) Когда садоводы Вас захотят на британский флаг порвать. Есчё с удовольствием пригласил бы ещё одного спеца их Металлиста, который собрался всем автоматы в дома по 6,3 А поставить, а несогласных отключать. Вы правилно заметили, одно дело говорить, другое дело-делать.А вот хамить не надо   
Если у Вас проблемы с воспитанием, то Вам надо на другой ресурс для хамов ...
Я Вас предупреждал, а поэтому ставлю минус ... При 10 минусов блокирую на 10 дней, а при повторе блокирую доступ по IP ...
Вот тогда можете бегать по периметру участка и выбрасывать свою желчь на насекомых и лягушек ...
Здесь собрались приличные люди, если мы Вам не подходим, то выход всегда открыт ...
Поверьте я человек весьма терпеливый, но и моему терпению приходит конец ...

Это было не хамство) Это была шутка, злая правда, но шутка тем не менее. Не люблю СЛОВОБЛУДОВ, КОИХ МНОГО В НАШЕМ ОТЕЧЕСТВЕ. ПОЭТОМУ И ШУЧУ НАД НИМИ, НО ОНИ В СИЛУ СВОЕЙ НЕВЕРОЯТНОЙ ВАЖНОСТИ И ЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ - РАСЦЕНИВАЮТ ЭТО КАК ХАМСТВО. МОЖЕТ СОЗДАДИМ КОМИССИЮ ПО ЭТИКЕ?
P.S. НАЧНУ ХАМИТЬ-СООБЩУ ОТДЕЛЬНО, ПОКА, ЗАМЕТЬТЕ, Я ДАЖЕ ПОСТЫ ПОПРАВИЛ, ДАБЫ ЭКСТРЕМИЗИМА БЫЛО ПОМЕНЬШЕ. ТАК ЧТО МИНУС-ЭТО ЗРЯ. БАНИТЬ ПО IP-УТОМИТЕСЬ, ОН У МЕНЯ ДИНАМИЧЕСКИЙ. А забанить всю Yotu - несправедливо по отношению к большинству пользователей.

0

46

snezhinka написал(а):

Вас что не учили, что основное правило любого продавца - ЭТО ПРОДАТЬ СЕБЯ (!!!), а не свой товар или услугу ...

Это правило БЕСЧЕСТНЫХ И БЕССОВЕСТНЫХ ПРОДАВЦОВ. В ОСНОВНОМ ТАК РАБОТАЕТ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ И ...ПРОЧАЯ ШУШЕРА. ПРОДАТЬ ВАМ ЛЮБОЕ ГОВНО В КРАСИВОЙ ОБЕРТКЕ С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ, ГЛАВНОЕ ВНУШИТЬ ДОВЕРИЕ ПОКУПАТЕЛЮ.  ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ. ДЛЯ ПОСЕЛКА СНЕЖИНКА-ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, НАПРИМЕР: НАНЯЛИ СИМПАТИЧНЫХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПРОВЕЗТИ РЕВИЗИЮ НА КТП 482, А У НИХ "УПАЛ БОЛТИК". СПАЛИВ ПРИ ЭТОМ РУБИЛЬНИК ЗА 7000 РУПЕЙ. И ЧТО? ИХ НАКАЗАЛИ, МОЖЕТ ОТСТРАНИЛИ?????? НЕТ, ДАЛИ ДЕНЕГ ЕЩЁ НА ОДИН РУБИЛЬНИК, ДА ЕЩЁ И РАБОТУ ОПЛАТИЛИ. ГЛАВНОЕ, ЧТО ЛЮДИ -ХОРОШИЕ, А РУБИЛЬНИК СПАЛИЛИ-НУ, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ... Одним из людей ОЧЕНЬ НАСТАЮВАЮЩИМ НА ЭТОМ БЫЛА ГОСПОЖА ГОЛИКОВА. ОТВЕТИЛИ ЛИ ОНА ЗА СВОИ РЕКОМЕНДАЦИИ??? КАК ВСЕГДА НЕТ.
МОЖНО ЛЮБИТЬ МЕНЯ ИЛИ НЕТ, ОТ ЭТОГО КАЧЕСТВО МОЕЙ РАБОТЫ НЕ ЗАВИСИТ.
Я ДЕЛАЮ ХОРОШО, ПО ДРУГОМУ НЕ УМЕЮ.
И ВООБЩЕ, ПОПЫТКА ОБСУЖДАТЬ МОЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ГРАМОТНОСТЬ, НУ ЧЕСТНОЕ СЛОВО, КАК ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ.  Вы так лихо приводите выкладки по поводу трансформаторов из инета. Отчего ж не привести и экономический расчёт на ту же тему? Да просто в этом Вы-ноль, поэтому и не отвечаете на мои вопросы конкретно, а кидаетесь общими фразами.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2010-01-12 15:07:34)

0

47

snezhinka написал(а):

И вот тут появляется человек, который как бы не имеет отношению к поселку и начинает предлагать варианты далеко не выгодные и экономически не оправданные для поселка Снежинка ... Да еще обвиняет всех кто не соглашается с ним в том, что они НИЩЕБОРЫ и он им ничего подавать не будет, потому что он как бы к ним не относится ...

Первая часть фразы, это Вы о себе? Насчёт выгодности и экономической оправданности моих предложений-не Вам судить. От Вас конкретных ответов я не дождался. Перевирать меня не надо. Я употребляю термин НИЩЕБРОДЫ, И ВКЛАДЫВАЮ В НЕГО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СМЫСЛ. http://lurkmore.ru/Нищеброд Извольте уважать меня.

0

48

snezhinka написал(а):

Вот например у нас извечная проблема с дорогами - отсыпаем и отсыпаем - закапываем деньги в землю из года в год, а другие СНТ давно отказались от этого и кладут бетонные плиты. Но это ведь экономически все просчитано !!!

Просчитано кем? Озвучьте, пожалуйста. У Вас есть машина? Похоже НЕТ. Если бы она у Вас была, никогда б такую чушь не сказали. Проехайтесь по бетонке от шоссе до ангара, причем заметьте, там плиты положены на песок, место ООчень сухое.(должны знать где это, если местный житель). Съездите в эти СНТ, о которых говорите, где положили эти плиты года через 4-5. Я поездил изрядно. И скажу-плиты, это кошмар, особенно стыки между ними. Подвеска разбивается за месяц.

snezhinka написал(а):

В Японии после войны интенсивно развивались потребительские кооперативы. Принцип был просто - люди объединялись у себя во дворе или деревни и тот кто, что- то делал профессионально делал бесплатно, как и все остальные (но только уже свое направление) - деньги собирались только на материалы ... Наверное поэтому Япония стало передовой и экономически развитой страной, а не Россия, где сосед соседа готов объегорить и ободрать как липку ...

Теперь мне все ясно, откуда ветер дует... Есчё один добрый и бескорыстный любитель малозаметных откатов....
.

snezhinka написал(а):

Хотите что-нибудь скачать по ссылкам с ресурса, но не можете?  Мы готовы помочь Вам в обмен на спонсорскую помощь ресурсу. Подробнее - пишите в ЛС или на E-mail ...

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2009-12-23 06:57:16)

0

49

snezhinka написал(а):

P.P.S Опережаю возможный вопрос, который Вы можете сразу задать мне. За этот ресурс я не получил и не получу от поселка ни КОПЕЙКИ. Если Вы можете считать деньги (с калькулятором), то наверное можете посчитать постоянные и переменные затраты, которые я понес при его создании и поддержке (конечно если Вы в этом разбираетесь, хотя я уже в этом, на Ваш счет, не уверен) ...

Про создание и раскрутку сайта - лично я сайт фирмы, сайт, а не форум, для которых есть готовые конструктора и шаблоны, создал за 2 недели. Единственная материальная затрата, помимо хостинга(хостинг-3000 рублей В ГОД!!!!)-покупка специализированной программы за 500 рублей, поисковиках всё прописывается бесплатно.  Так что сильно выпячивать грудь и бить в нее кулаком, да я, да вы, выглядит до неприличности нехорошо. Сделали-хорошо, спасибо Вам за это. Будете себя хорошо вести-быть честным и непредвзятым-глядишь и денег Вам подкинут. Такие как я, у кого деньги есть, на нищебродов не надейтесь. Пока по поведению Вам 3-.

snezhinka написал(а):

Даже этот ресурс был создан на основе скандала в том, что я как бы ворую электроэнергию и плачу за нее ...

Комментарии по моему излишни. Вы просто испугались и создание этого форума-Ваша попытка РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ. И точка.
Вообщем склоняюсь к мысли, что затеянная Вами игра - попытка провести очередное мегагениальное решение по рубке бабок на пустом месте. Назовите это управляющей компанией или как то ещё, суть одна, деньги не за что. Управляющий Останков, управляющий Пиуновский, кто следующий? Только вот что. Не бывать этому. И это Вам скажут люди, которые живут в посёлке, а не приезжают туда пару раз в год без ночевки.
Вы развязали ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ. А КАК НА РУСИ ГОВОРЯТ, КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ, ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ.

snezhinka написал(а):

Если Вы можете считать деньги (с калькулятором)

А вот это действительно оскорбление. Некрасиво.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2010-01-12 15:09:13)

0

50

snezhinka написал(а):

Вы что экономику не учили, если Вы говорите, что инженер. Есть постоянные и переменные затраты - вы говорите о переменных, а считал вместе с постоянными ...
ПОСТОЯННЫЕ ЗАТРАТЫ В ВИДЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ и накладных - по минимуму ? ВЫ ЧТО НИКОГО НЕ СЛЫШИТЕ, КРОМЕ СЕБЯ !!?

Похоже последняя фраза из серии-у кого чего болит, тот о том и говорит. Электрик у нас получает зарплату в независимости от того обслуживает он трансформатор или нет. Нанимать специализированную организацию-нет смысла, это показала практика, 30 лет трансформатор отработал безо всякого обслуживания. И полетел именно тогда, когда его стали интенсивно обслуживать. Это не означает что я ратую вообще его не обслуживать. Просто объем этого обслуживания, приведенный не мной, а  заводом изготовителем, реально-копейки.
Вообще разговор не о том. Разговор о том что Вы влезли в процесс принятия решений. Если бы не Вы, есчё месяц назад у нас бы был транформатор и обновленное КТП. Вместо этого Вы своим ресурсом внесли смуту и брожение в ряды наших милых председателей. Месяц назад можно было всё сделать при плюсовых температурах и отсутствии снега, теперь -15 и снег непрерывно. Здесь конечно очень пригодиться Ваш опыт по работе на крайнем Севере. Презжайте, я готов у вас поучится, никогда не считал для себя зазорным чего-то незнать. Тоолько Вы не приедете. Потому что одно дело говорить, а другое-дело делать. Докажите обратное и я начну Вас уважать. Если при этом Вы будете ещё и абсолютно бескорыстны, что ж публично признаю, что я неправ и корыстен.

0

51

Вообщем больше дискутировать я не намерен. Из всего вышенаписанного вполне можно сделать необходимые выводы, как о Вас, так и обо мне. А разговаривать с тем, кто слышит только себя-пустая трата времени. Так что спасибо за прения, всем пока, в этой ветке форума уж точно. Остальным я так понимаю сказать нечего или и так всё ясно.

0

52

Из всего прочитанного выше я понял, что Вы просто не порядочный человек и дискутировать с Вами я больше не собираюсь.

P.S. А приведенные вами цифры по созданию ресурса просто абсурдные. Я в этом бизнесе с 1986 года и более глупее мыслей не слышал не от кого ... У меня есть ресурсы с количеством зарегистрированных участников более 10 000 человек, которые посещают от 500 и выше в сутки. На некоторых мы вообще вынуждены закрывать регистрации на срок до 1,5 лет, чтобы вычистить ресурсы от НЕНУЖНОГО БАЛЛАСТА, но даже там до такого абсурда (по поводу стоимости ресурсов, их раскрутки и поддержания) никто не додумался ...

Ладно, Бог Вам судья ...

0

53

snezhinka написал(а):

Из всего прочитанного выше я понял, что Вы просто не порядочный человек и дискутировать с Вами я больше не собираюсь.

Когда непорядочным тебя считает такой человек как Вы - это однозначно комплимент. Спасибо. На этом смею откланяться в данной ветке форума.

0

54

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

председатели, не все КОНЕЧНО, но половина как минимум, сдавать СОБРАННЫЕ ИМИ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ НЕ ТОРОПЯТСЯ

Уважаемый П.П.! О каких взносах вы говорите ? Взносы за 2009г. председателями сданы В.И. Селивановой и Л Лазаревой полностью! Если вы не владеете информацией, то некрасиво озвучивать не проверенную информацию. Если у вас есть данные о том, какие СНТ не сдали взносы за 2009г. - опубликуйте их здесь. Только не говорите о СНТ "Подснежник", в котором уменьшилось количество членов товарищества на три человека.
Взносы за 2010г. будем сдавать в 2010г., правда теперь я не знаю как  буду убеждать садоводов для сдачи взносов, т.к. сама потеряла доверие к тем, кто руководит посёлком, т.к. такого, чтобы весь посёлок отключили от эл.энергии за долги, я за 41год не припомню.

0

55

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

Вы вообще не изволите посещать совет председателей. Так что начните с себя. Имейте элементарное приличие и уважение к людям которые что-то делают в отличии от Вас.

Да. Я не посетила два последних  запланированных заседания, о чём заранее предупредила Л.А. Лазареву и объяснила причину своего решения: не хочу работать с такими руководителями. Но хотелось бы знать тех людей, которые что-то делают, в отличии от меня, хотя откуда вы можете знать о том, что я делала и делаю, если вы проснулись только тогда, когда сгорел трансформатор и до сих пор не спите, судя по тому, сколько опусов вы уже сочинили за три дня.

0

56

Интереснейшая битва интеллектуалов!!!  Второй раз перечитываю.

Уважаемый snezhinka!

Спасибо за сайт! Очень интересный, много полезной информации! Чувствуется ваша заинтересованность в нем, пусть в «Снежинке» вы толком не появляетесь. Мое мнение таково: вы – исключительно только лишь теоретик. Я сужу по тону ответов на вопросы abbatsa888, но которые вы, действительно, так толком и не ответили. Слишком много никчемных отступлений (хотя бы насосы). Вам задают вопрос – вы отвечаете лишь общими фразами, цитатами из техлитературы.  Но в одном вам не отказать: найти, обработать и опубликовать такое количество информации по трансформаторам – это класс! Даже меня убедили в целесообразности покупки нового трансформатора, пусть и не совсем до конца.

Abbats888 – действующий практик с очень неплохой теоретической подготовкой. Он любит свою работу и прилагает все усилия по самоусовершенствованию вплоть до маниакальности. Где-то у него, безусловно, есть переборы, аж башку сносит, но в целом это направлено для очень качественного исполнения своей работы. Только бы ему я доверил работу по монтажу щитка для нового трансформатора (который уже купили, спасибо одному очень хорошему человеку, не пожалел своих кровных в столь сложный период поселка). Можно нанять других, которых нельзя с ваших слов как abbats-а назвать «частным лицом», но качеству работы это вряд ли придаст достойный облик. Гарантию он, действительно, даст. В отличие от вас он бывает чаще, живет порой месяцами, доведет до совершенства задуманное. Случись чего, приедет тут же. Не думаю, что сторонние организации поспешат в тот же день. Ему в кайф приехать осмотреть и проверить, им нет. Он же этим электричеством  также как все пользуется.

Хочется надеяться, что ваша баталия приведет с нормальному результату. Ни тот, ни другой гадостей явно не хочет людям. Текущая цель пока одна – нормальное электричество. Без него никуда. И очень хочется, чтобы совет председателей, состоящий из десятка старых нянек не препятствовал исполнению этого очень важного дела, не тормозил процесс путем постоянных сомнений, обсуждений, сборов в магазине не через неделю, а через две и т.д.

С уважением.

+1

57

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

О чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ОЗАБОТИТЬСЯ-БУДЕТ РАССКАЗАНО В МОЕМ ФУНДУМЕНТАЛЬНОМ ТРУДЕ  "ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ПОСЕЛКА"СНЕЖИНКА" НА 2010-2020 ГОДЫ", который я подготавливаю по просьбе совета председателей. Скоро в продаже)))
Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2009-12-22 03:49:32)

Очень хотелось бы узнать, кто из председателей обратился к вам с этой просьбой (расшифруйте, чтобы это не были только ваши слова) и сколько будет стоить ваш фундаментальный труд ?
Но я очень сомневаюсь в том, чтобы кто-то из председателей попросил вас об этом, судя по тому, как мы все (председатели) дружно проголосовали против вашего  б/у трансформатора.

0

58

Menster написал(а):

Мое мнение таково: вы – исключительно только лишь теоретик. Я сужу по тону ответов на вопросы abbatsa888, но которые вы, действительно, так толком и не ответили. Слишком много никчемных отступлений (хотя бы насосы). Вам задают вопрос – вы отвечаете лишь общими фразами, цитатами из техлитературы.

Спасибо за теплые слова по поводу ресурса ...

Возможно я не смог донести смысл этой ветки на этом ресурсе. Здесь решается не теоретический спор, а проводится мозговой штурм, целью которого является выработка вариантов решения проблемы с трансформаторами. Свои замечания (даже пускай самые глупые) могут вносить в эту тему все, а вот критиковать (исключительно здесь, а не в другой теме, например, в разделе Коммунальные службы / Электроснабжение) по правилам мозгового штурма нельзя. Иначе мы просто отобьем желания любого участвовать активно в этой теме.

Любой инженер, получивший образование в институте по специализации связанной с электроснабжением, может воспользоваться технической литературой (ведь это самое главное, что мы получаем при обучении в ВУЗе), а умение профессионально использовать поисковые системы в Интернете укрепляет на порядок эту возможность ... Идя к врачу Вы же не воспринимаете его неприятный для Вас диагноз сразу, а идете в другое место, чтобы подтвердить его или опровергнуть. Поэтому наличие Интернета и профессионального образования позволяет Вам оперативно проверить любую информацию получаемую Вами извне. Вы смело можете пойти на любой профессиональный ресурс, описать свою ситуацию и спросить бесплатно совета у сотен и тысяч профессионалов ... А на основе полученной информации сделать вывод, кто прав, а кто Вас вводит в заблуждение ...

Выкладывая свои выкладки по предлагаемому трансформатору я достигал лишь одной цели - это предложить вариант замены сгоревшего трансформатора. Естественно на чашу весов было положено и тяжелое материальное положение поселка (в данный момент) и дальнейшие расходы, которые могли бы возникнуть у него в будущем при покупке нового трансформатора. Т.е. учитывалось соотношение цена - качество + будущие расходы. По крайней мере у себя в фирме я принимаю решение именно так. Например, я никогда не куплю компьютер РС, а возьму только МАС (хотя он значительно дороже) и не буду работать в ОС Windows, а только в Mac OS X Leopard или Snow Leopard, так как это экономически более выгоднее и проще в перспективе ... Это мой принцип работы и я его придерживаюсь всегда ...

А насчет "десятка старых нянек", так мы же сами их создали. Ведь действительно никто не хочет заниматься их работой - все заняты своими делами. Вот почему я и вынес давно (еще при Пиуновском) на повестку дня вопрос о создании Управленческой фирмы. Ситуация у нас патовая - нынешнее руководство не может выполнять профессионально свои функции, а собственники участков не хотят занимать их место и вешать на себя это ярмо, поэтому остается только приглашать варягов в УФ (со 100% уставным капиталом наших СНТ) и контролировать их деятельность (согласно принятого Бизнес-плана) открыто перед собственниками участков и прозрачно с использованием 4 власти (СМИ, т.е. этого ресурса) ... Нам сейчас надо поднять массы - ведь в поселке вся информации строится только на "сарафанном радио", я бы подобную информацию назвал ИНФОРМАЦИОННЫМ ГОЛОДОМ - так что давайте накормим народ тем, чего им сейчас не хватает ...

0

59

Итак, сегодня состоялся ВНЕочередное заседание Совета, хотя назвать его так очень проблематично. Присутствовали СНТ"Лесок", СНТ" Полиграфист", СНТ"Электрик", СНТ"40 лет Октября". Остальные, в том числе Дмитрий, которого приглашала г.  Г.А.П.(FASENDA)-не явились. Можно сделать выводы, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОТОВ РАБОТАТЬ И ДЕЛАЕТ ЭТО, А КТО ПРОСТО МЕЛЕТ ЯЗЫКОМ. Приняты, в форме устных договоренностей меры по преодолению сложившейся ситуации. ПОСЕЛОК ОТКЛЮЧАЮТ НА НОВЫЙ ГОД ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА-А ПРЕДСЕДАТЕЛЯМ "ФАКЕЛА", "ПОДСНЕЖНИКА", "МЕТАЛЛИСТА", "ДРУЖБЫ","ЭНТУЗИАСТА" И "ВИШЕНКИ"-АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО. ЕСЛИ НЕ СМОГЛИ ПРИЕХАТЬ САМИ-ПРИШЛИТЕ ПРАВОМОЧНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ!!!!!!

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2010-01-12 15:11:19)

-1

60

gfhjkm1234ABBATS888
Приветствую, а когда отключают точно?

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ » Дождались-сгорел масляный трансформаторов-часть поселка без энергии ..