Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЪЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ ПОСЕЛКА

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Ну слава аллаху и всем остальным богам! Установили, что не на последние кровные дороги строили а ВОС с Газприбор... и другими. По седьмой садовой я только на велосипеде езжу - претензий не имею, на велике там вполне! С кустиками и деревцами видимо придется лично знакомить, заходите -пройдемся, покажу, зачем тут кнопки топтать впустую. Да уж сомневаться начинаю, а что толку... хотя... а вдруг?

0

32

Дело в том, что совет председателей поступает не дальновидно - стрижет всех под общую гребенку. Постановляет - спилить под 100% все (додумались через 41 год !!!), а мешает это проезду или нет - это не имеет значение ...

0

33

2 садовую снимали, снимали... Сняли?! Бульдозером гребень сровняли, на края отвал с ковша вышел и действительно ощущение, что дорога стала ниже... собственных относительно краёв.
ЭТО КРАЯ СТАЛИ ВЫШЕ, А НЕ ДОРОГА НИЖЕ!!! Колёса снова гребень выдавили и похоже снова ровнять придётся. Прав был классик литературы, насчёт двух главных бед в России.

0

34

taukit

Ну почему нельзя просто снять на мобилу или фото все это, а потом выложить здесь на ресурсе ...

Так я с Вами согласен во всем.

0

35

Здравствуйте, уважаемые садоводы. Вот и появился на вашем форуме один из председателей СНТ на пос. Снежинка. Мне 60 лет и я только-только осваиваю компьютор и начинаю знакомиться с интернетом. Так что если буду допускать технические ошибки, прошу относиться к ним снисходительно.
Вот уже два дня я сижу и читаю ваши откровения, с которыми хочется и поспорить, и согласиться, и кое-что уточнить. Согласна со многими замечаниями, но в то же время хочу отметить, что очень легко осуждать за глаза администрацию поселка, не предлагая конкретной помощи. Я, как председатель, вижу очень много ошибок в руководстве посёлком, но, к сожалению, у нас нет пока других кандидатур на место управляющего-коменданта. Нет ни молодых, ни пожилых. Я обращаюсь ко всем вам с просьбой - если у вас есть кандидат, представьте его Совету Председателей.
Я могла бы сейчас начать полемику с вами, но это будет очень долго, поэтому предлагаю начать с новых вопросов на старые темы и  я постараюсь участвовать в этих "диспутах".
Хочу отметить очень корректные замечания Snezhinki  и его доброжелательное отношение ко всему, что происходит у нас на "Снежинке", чего нельзя сказать о других участниках форума.Это наша общая "мини-страна" и от всех нас зависит порядок и процветание нашего посёлка.

    С уважением ко всем вам председатель СНТ "Подснежник

0

36

Снимок сделан Yurgin 28-29 января 2010 года

[реклама вместо картинки]

0

37

Считаю это решение утратившим силу, т.к. никакого решения по этому вопросу в 2010г. ещё не принято и даже не обсуждалось, как и не обсуждалось вообще ничего, т.к. ждём-с с нетерпением отчёта руководства.

Отредактировано Fasenda (2010-01-31 08:38:10)

0

38

Насколько правомерно решение "совета" председателей брать плату за въезд? не требуется ли решение собраний всех СНТ по этому вопросу?

0

39

yurgin написал(а):

Насколько правомерно решение "совета" председателей брать плату за въезд? не требуется ли решение собраний всех СНТ по этому вопросу?

По поводу правомерности - это очень спорный вопрос. Скажу следующее:
"Снежинка" - единый территориальный объект, состоящий из 11-ти СНТ (юр.лиц).
Если условно принять "Снежинку" за одно СНТ, то получается, что Совет председателей можно назвать правлением (как было до 1979г.), а уже это правление выбирает председателя так, как этого требует закон.
Согласно ФЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН" от 15 апреля 1998года №66-ФЗ статья 22. последний абзац: Правление садоводческого, огородничесеого и дачного некоммерческого объединения в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом такого объединения имеет право принимать решения, необходимые для достижения целей деятельности такого объединения и обеспечения его нормальной работы, за исключением решений, которые касаются вопросов, отнесённых настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения к компетенции общего собрания его членов ( собрания уполномоченных).

Исходя из выше приведённой статьи закона, я и считаю, что  вопрос о взимании денег за проезд грузовых машин, является спорным в том плане, где, как и кто должен принимать это решение.

Вот и начинайте вступать в полемику.
Я лишь написала, что в 2010г. такого вопроса Совет ещё не обсуждал. А там висит очередная бумага без указания даты. Не хочу сказать, что я за или против этого взимания денег, просто везде нужен определённый порядок, чего у нас на "Снежинке" ( по моему мнению) нет.

0

40

а почему содоводы не живущие на даче зимой должны платить за чистку дорог зимой? пусть кто пользуется дорогами зимой тот и платит за их расчистку.

на счёт платного въезда   если я весной на газели переезжаю на дачу почему я должен платить за въезд? я еду к себе домой!

0

41

stinnol написал(а):

а почему содоводы не живущие на даче зимой должны платить за чистку дорог зимой? пусть кто пользуется дорогами зимой тот и платит за их расчистку.

В нашем полку прибывает! Ура! Людей начинают волновать вопросы оплаты, чистки дорог и прочие... Скоро, возможно, г-н stinnol спросит, а где договор с трактористом о чистке дорог и сколько тракторист заплатил налогов со своей зарплаты. Так держать!

Ну а на вопрос, давайте, попробую ответить я. Я из тех, кто живет зимой на даче. Да и пишу сейчас из Снежинки. Предлагаю и кажется уже предлагал ввести дополнительный сбор для живущих зимой. Готов платить. Вот только надо помнить, что на Ваш или соседний участок, не дай Бог, придется проехать пожарной машине..., если не чистить дороги за Ваш stinnol счет а только за мой, то и дорогу я прочищу только до своего участка. то же и с машиной милиции если у Вас зимой на даче, не дай Бог, заведутся бомжи. А если никто зимой жить не будет, за чей счет дороги чистить? К тому же зимой еще и сторожа получают зарплату и уличное освещение требует вложений.

stinnol написал(а):

на счёт платного въезда   если я весной на газели переезжаю на дачу почему я должен платить за въезд? я еду к себе домой!

Я вчера на очередном собрании совета председателей предложил проверить законность платы за въезд грузовых машин в интересах садовода, не связанный с коммерческой деятельностью садовода. Если вас интересует вопрос, будут ли с вас брать плату за вашу газель - приготовьте телефон дежурной службы милиции из Новохаритоново, и когда с вас потребуют 100 рублей - звоните в милицию. Пусть они проверят соответствие закону наших поборов. Председатели этим заниматься явно не хотят. Решения они принимают, а законность пусть компетентные органы проверяют...

Отредактировано yurgin (2010-03-07 11:03:41)

0

42

Да с въездом на территорию поселка у нас вообще-то не все в порядке ...

В 2005 году привозил на участок на Бычке по весне вещи, заплатил за въезд, но тогда мне никаких квитанций не дали, да и некогда было разбираться ...

Когда подъехал к воротам, то сначала был удивлен, что берут деньги за въезд, но так как водитель торопился, то быстро заплатил за въезд и забыл про это. А вот сейчас думаю, каждый год по весне собственники переезжают на дачу с вещами из Москвы и получается, что кроме членских взносов они еще должны дважды платить кругленькую сумму за привоз вещей и осенью например за вывоз части вещей и выращенного на своих участках.

Абсурд какой-то ...

Кроме того узнал от других собственников, что они получали квитанции с печатью от СНТ 50 лет Октября ... А если завтра другие СНТ начнут брать деньги за въезд и ставить свои печати ? Что тогда будет ? Или назначать свои расценки ? Ведь юридического статуса и счета поселка "Снежинка" нет !!!

Насколько я понял из сметы за 2009 год собранные деньги не идут по целевому назначению, а именно на ремонт дорог. А учет собранного вообще не прозрачен - ведь вам собственникам выдают бумажки не строгой отчетности - их можно изготовить сколько угодно !!! Если так пойдет дальше то придется устанавливать датчики на подсчет проезжающих машин для контроля или вести постоянную видеосъемку. Только так можно проверить сколько машин проезжает на самом деле и сколько получено за въезд наличными.

Из сказанного делаю вывод, что собственников участков держат в правлении просто за ЛОХОВ ...

0

43

yurgin
за 30 лет ни одна пожарная машина зимой не приезжала а у меня дача застрахована да итем более что и летом от пожарной машины толку нет    так что и платите за расчистку дорог зимой сами т е те кто там и живёт зимой а то все и будут оплачивать ваше зимнее проживание

Отредактировано stinnol (2010-03-07 15:32:12)

0

44

stinnol написал(а):

за 30 лет ни одна пожарная машина зимой не приезжала а у меня дача застрахована да итем более что и летом от пожарной машины толку нет    так что и платите за расчистку дорог зимой сами т е те кто там и живёт зимой а то все и будут оплачивать ваше зимнее проживание

Ну если думаете, что я против доплачивать за эксплуатацию общей собственности в зимний период, тут ошибаетесь. А те, кто летом например целый месяц, а то и два, не появляются на участке и перераспределят на вас свои затраты на эксплуатацию поселка в этот период, что скажете? Вообщето, я конечно могу ошибаться, но слышал, что расчистка дорог - это требование как раз пожарных или кого-то еще, невыполнение которых влечет штрафы с СНТ. Ну и еще запаситесь какими то доказательствами, что ни разу за зиму в поселке не появились. И еще как доказать что садовод пользовался дорогами зимой? Я вот и не думаю это скрывать, а остальные? Ведь мысль у вас правильная, но не совсем продуманная. Вопросы ведь задавать легко, в голову чего только умного не придет. А вот дельное предложение требует бо'льших затрат ума и времени на проработку.

PS Кстати, насчет оплаты Вами моего "зимнего проживания" это круто, вы имели в виду только дороги или еще что-то?  o.O

Отредактировано yurgin (2010-03-07 16:25:29)

0

45

yurgin
конечно за дороги а вото в зимнее время нужно ввести пропуск и его оплачивать ежемесячно в зависимости от того сколько вас там таких

_____________________________________________________________

ну чего молчим

0

46

stinnol написал(а):

конечно за дороги а вото в зимнее время нужно ввести пропуск и его оплачивать ежемесячно в зависимости от того сколько вас там таких

ну что ж, хорошее предложение. Развейте тему, как насчет тех, кто приедут на электричке и очень не любят поуши в снегу лезть по дороге к участку?
А нас там таких довольно много! Кто-то живет зимой, кто-то на выходные приезжает, и на машинах и пешком. В праздничные длинные выходные многие едут, а уж в Новый год там целое представление фейеричное, в смысле много фейерверков. На пруду мы чистим каток. Приезжайте, и вам тоже понравится. Зимой в Снежинке СКАЗКА!!!

0

47

вы знаете живу в конце 7 садовой и 20 лет хожу к своему участку зимой на лыжах т. ч. ниразу у нас дорогу не чистили почему с меня требуют деньги за чистку дорог?

0

48

stinnol написал(а):

20 лет хожу к своему участку зимой на лыжах т. ч. ниразу у нас дорогу не чистили почему с меня требуют деньги за чистку дорог?

Да, лыши это хорошо. Продолжите может про "пастеров Шлагов" которые не умеют на лыжах?
Дороги чистят ВСЕ, я за последние 2 года в Снежинке не видел ни одной садовой нечищенной. А про то, кто кому и за что должен или нет - спросите своего председателя или непостредственно госпожу Селиванову, тут она не отвечает на вопросы, только читает их. И заодно поинтересуйтесь, а потом расскажете, мне тоже интересно, а как садоводы, которые живут сразу на въезде или у входа в поселок. Им вроде как дороги вообще не нужны, им и тропинки хватит. Так чего же они до сих пор платят как все? И еще. Я водопроводом совсем не пользуюсь, мне он вообще не нужен как таковой, только трубы на участке мешаются вдоль забора. Не возьмете ли на себя мои расходы по нему? Ну чтобы все честно было?

0

49

Был в выходные в "Снежинке". Это 20 и 21 марта 2010 года. Могу с уверенностью сказать, что на любых  машинах в следующие 2-3 недели лучше не въезжать. Не дороги, а каша. Машина либо проваливается в наезжанную снежную коллею, либо ее оттуда выбрасывает. В субботу более-менее нормально въехал, в воскресенье днем кое-как на скорости-2-3км/ч выехал. Председателям и коменданту можно смело рекомендовать заблаговременно повесить при въезде объявление о полном запрете въезда, иначе и без того хлипкие дороги в труху разобъют. Особенно грузовики и джипы. А воды будет очень много.

Впрочем, учитывая, что электричества там сейчас нет, то неподготовленным нечего туда соваться.

+1

50

Menster написал(а):

Не дороги, а каша. Машина либо проваливается в наезжанную снежную коллею, либо ее оттуда выбрасывает.
...Председателям и коменданту можно смело рекомендовать заблаговременно повесить при въезде объявление о полном запрете въезда...

Посоветуйте Лужкову смело запрещать любое движение в Москве во время снегопадов и парковку любого транспорта на территории Москвы, чтобы не мешали снег убирать...
Я бы смело порекомендовал трактором расчистить снежную жижу с дороги.
Запрещать проще, чем работать...

PS
Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»(с изменениями на 26 июня 2007 года)

Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:
...
распоряжаться своим земельным участком и иным имуществом в случаях, если они на основании закона не изъяты из оборота или не ограничены в обороте;...
Вот еще бы, что смело порекомендовал правлению - если будете запрещать въезд, разместите на объявлении о запрете ссылку на законы, в связи с которыми вы изымаете из оборота или ограничиваете в обороте дороги!!!
Бездумно рекомендовать так же легко, как и бездумно запрещать. Вот только что толку? Мы итак совсем на законы не смотрим... Так держать!

Отредактировано yurgin (2010-03-22 14:38:05)

0

51

запрещать-незапрещать... 20го, в субботу, было действительно очень стрёмно. машину кидало. непосредственно к дому было не подъехать. месить это еще и трактором... ну фиг знает, мне проще воздержаться и использовать электричку.

0

52

hjugo написал(а):

мне проще воздержаться и использовать электричку.

Я и сам в период весенней распутицы предпочитаю ехать в электричке. Да и вообще на электричке проще и комфортнее. В пятницу ехал на машине, после 41 км и до поворота на Раменское увеличилось количество "расчищенных бордюров" вдоль Егорьевского шоссе, где машины улетают в обочину. Одну такую машину видел по пути туда и другую - по пути обратно. Сам один раз в повороте потерял сцепление с дорогой. В электричке спокойнее, но много на себе не увезешь, мне сейчас надо пополнить запасы бензина для генератора, вот завтра придется хочешь-нехочешь на машине туда лезть, авось пролезу. Ну да зимой по нечищенной вовремя дороге куда сложнее бывает...

hjugo написал(а):

месить это еще и трактором...

пока что только снег на дороге в виде каши, сама дорога еще проморожена, трактор ей особого вреда не причинит. Если сейчас трактором жижу с проезжей части убрать - дорога быстрее высохнет и скорее станет пригодна для движения машин и пешеходов

0

53

yurgin написал(а):

Если сейчас трактором жижу с проезжей части убрать - дорога быстрее высохнет и скорее станет пригодна для движения машин и пешеходов

Мысль интересная, но никогда такого не видел в поселке. Когда начинает таять, о тракторах можно забыть. Ну а раз нужна горючка, то ехай. И лучше на цепях, хоть сносить не так будет.

0

54

В поселке я много чего к сожалению не видел... А на цепи для ведущих колес давно облизываюсь, но ни разу еще не застревал, чтобы потом не раздумывая их купить. А уж зимой после двух-трех дней метели по сугробам ехать - думаешь не мотает? Машина на руль практически не реагирует, с автоматом обязательно надо типтроник на 1 включать и зимний режим, скорость 10-15 км\ч. Медленнее - сядешь, быстрее - в забор влетишь. Пока не разобрался - сложнее было...

0

55

По просьбе коменданта объявление для всех членов  объединения СНТ "Снежинка":

В СВЯЗИ С ВЕСЕННЕЙ РАСПУТИЦЕЙ С 29.03.2010г. по 29.04.2010г. БУДЕТ ЗАКРЫТ ВЪЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ ПОСЁЛКА ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ АВТОТРАНСПОРТА.

Немногоот себя:
Процедура ежегодная. Дороги закрываются по всему Подмосковью. В зависимости от качества дорог ограничения затрагивают разные виды транспорта, кто-то вводит ограничения только для грузового а/т, кто-то, как у нас, вынужден закрывать дороги для вех. Поэтому большая просьба, не наезжать на сторожа, не стращать его всевозможными карами " Не стреляйте в сторожа, он играет  как прикажут"

0

56

РСР написал(а):

Немногоот себя:
Процедура ежегодная. Дороги закрываются по всему Подмосковью. В зависимости от качества дорог ограничения затрагивают разные виды транспорта, кто-то вводит ограничения только для грузового а/т, кто-то, как у нас, вынужден закрывать дороги для вех. Поэтому большая просьба, не наезжать на сторожа, не стращать его всевозможными карами " Не стреляйте в сторожа, он играет  как прикажут"

Целиком и полностью поддерживаю! В сторожа стрелять нельзя, и милицией пугать тоже не стоит. Претензии предъявлять только председателю своего СНТ! Других "виновных" нет. Здорово придумано...
Лучше запрещать въезд, чем дешевле и практичнее заниматься дорогами. До 29 марта проехать невозможно, а потом запрещено. А потом нет смысла ехать, пока электричество не включат. А потом не захочется ехать в садовый дом, загаженный за это время бомжами... А че туда вообще соваться? Сдавайте взносы и сидите дома! И за электричество долгов не набежит...
РСР изменил своему статусу "читателя"! Спасибо. Ваше мнение всегда очень хочется знать.

0

57

Думаю, что с 29 марта верно не впускать машины, но точно неправильно, что до 29 апреля. Реально впускать начнут раньше, как и всегда. Терпилка у народа не бесконечная. Сторож собой вряд ли будет рисковать.

0

58

Объявление на выезде так и не повесили. 27 и 28  марта приезжало много машин. Коль они не видели объявления, это может послужить поводом приехать на машине к дому в следующие выходные. Дороги кое-где уже превращаются в месиво.

yurgin написал(а):

Я бы смело порекомендовал трактором расчистить снежную жижу с дороги.

Все никак не дает покоя мысль yurgina. Если бы трактор качественно почистил всю жижу с улиц, то вполне возможен был следующий вариант: поскольку уровень дороги в некоторых  местах оказался ниже уровня участков (если судить по снежному покрову), то вода с участков и канав плавно перетекала бы на дорогу. По очищенной дороге машины смело месили бы грязь с водой, угробляя дорогу.

Вариант с трактором интересен, если к сторожу на 3 недели закрепить 2-х бойцов ОМОНа, которые не пускали ни одной машины, кроме неотложных служб. Когда все растает, высохнет, можно будет ездить.

0

59

Menster написал(а):

Все никак не дает покоя мысль yurgina.

Как будто мои мысли мне покоя дают... Выложу очередную, чтобы на мозги не давила...
У нас пока что восстанавливают дороги, сделанные 40 лет назад. Иногда получается лучше, чем было, иногда лучше бы не брались. Наверное ни разу еще никто не задумывался о перспективах развития поселка. Как будто поселок не развивается сам как получается, и не будет развиваться и дальше. Старые садовые домики меняются на новые дома, которые садовыми можно назвать с натяжкой. Пенсиноеры - пионеры становления поселка передают участки детям и внукам. Строительство ведется не смотря на желания или нежелания кого-либо. Даже в условиях отключенного электричества.
Почему с престрелом на будущее не начать делать НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ? Составить долгосрочный план, выбрать наиболее приемлемый вариант покрытия - бетонный, гравийный, асфальтовый или еще какой... если спецов пригласить могут даже для смеху предложить песчаное покрытие - хорошо уводит влагу и легко выравнивается, почему бы и нет? Я слышал о довольно эффективном методе отсыпки песком с небольшим добавлением цемента. Обустраивать обочины. Можно вместо сточных канав, которые заростают и заваливаются, засыпать дренаж.
Ничего не делать - это тоже вариант. Довольно простой, очень дешевый на вид и при этом сам напрашивается...
Вот и мысли бывают глупые и бывают смешные. Дельных мыслей тут не бывает. Выкладывайте свои, вместе посмеемся или покрутим пальцем у виска, тоже весело. Отмалчиваться грустно.

0

60

Кто там у нас был доволен, как в 2009 году дороги сделали? Попробуйте пройти не по всему поселку а хотя бы войти в него со станции. Там, где ходят тысячи наших садоводов вместе с членами семей и гостями... Это уже потом они разбредаются по разным улицам, но сперва помесят грязь тут:
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Я очень спешил на электричку, но уверяю вас, мимо помойки идти одно удовольствие, весь прошлогодний мусор выбрался из под снега. Говорят, у нас кто-то получает зарплату за его уборку... Ну и сама дорожка до станции еще та...

Отредактировано yurgin (2010-03-31 21:41:49)

0