Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СБОР И УТИЛИЗАЦИЯ МУСОРНЫХ ОТХОДОВ » ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ, ДОМ - С ПОДЪЕЗДА, "СНЕЖИНКА" - С ПОМОЙКИ..


ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ, ДОМ - С ПОДЪЕЗДА, "СНЕЖИНКА" - С ПОМОЙКИ..

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Закончились длинные выходные... можно вывозить

[реклама вместо картинки]

0

32

Мусоросборник со стороны станции Кузяево

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

33

Мусоросборник у 3-й сторожки

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

34

Мусоросборник у Въезда в поселок "Снежинка"

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

35

:D
Мы наслышаны, как самые правильные полупустые контейнеры вывозят. Я за то, чтобы на мои деньги вывозили полные контейнеры. Я не миллионер!
А что, у Вишенки нет денег на вывоз мусора от 3-й сторожки? Непорядочек... :rofl:

0

36

yurgin написал(а):

А что, у Вишенки нет денег на вывоз мусора от 3-й сторожки? Непорядочек...

СНТ"Вишенка" оплатила свою долю из расчета 140-ка контейнеров.
Оплату производим по факту. :longtongue:

0

37

Алёна написал(а):

СНТ"Вишенка" оплатила свою долю из расчета 140-ка контейнеров.
Оплату производим по факту.

Уважаемая Елена Васильевна, поделитесь опытом... где Вы нашли "мусорную" фирму, которая вам авансом вывозит мусор, чтобы оплачивать "по факту".
У меня конечно есть предположения, что членскими взносами нескольких СНТ, в том числе и Металлиста, Вы пользуетесь как неким беспроцентным кредитом... Развейте пожалуйста мои неверные предположения...
Насколько я слышал... г-жа Селиванова оплачивает контейнеры фирме вперед.
Надеюсь Ваш опыт будет очень интересен остальным СНТ.
Спасибо.  ;)

0

38

Уважаемый Олег !
Поделитесь опытом , где Вы нашли людей-садоводов , которые платят раньше чем увидят или получат интересующий-покупаемый ими товар ? ;)
Вариант предоплаты мне еще понятен. Вариант полной оплаты где конечный результат неизвестен , а только приблизителен , лично для меня кажется утопией.
Или мы потом свои промахи просто спишем на якобы нерадивость и оплатим деньгами садоводов ? Кто может с точностью подсчитать сколько нам понадобиться контейнеров , или мы будем вывозить контейнеры полупустыми , только для того чтобы подогнать их количество под некую цифру взятую из потолка ? Среднестатистические данные они и называются среднестатистическими для того , чтобы в дальнейшем быть уточненными. Нам может-быть понадобиться не 200-ти контейнеров , а 250 , и что тогда ? Как эту разницу Вы намерены объяснять ? А если меньше ? Так вот , для того чтобы не-морочить голову себе и остальным садоводам , необходимо непросто подписывать договора , а хотя-бы иногда читать то-что Вы подписываете. Фирм - предлагающих свои услуги - много , а денег садоводов мало и наша с Вами задача распорядиться этими деньгами по максимуму , в противном случае грош нам цена.

PS. Вот , что главное.
Я нашла очень интересные Ваши-Олег идеи , к сожалению на другом сайте.
На нашем собрании , я обязательно их озвучу надеясь на понимание и одобрение наших садоводов.В любом случае , считаю многие Ваши идеи не только перспективными но и  осуществимыми в ближайшее время (если садоводы оплатят все свои задолженности).

_______________________________________

С уважением к Вам , Алена.

Отредактировано Алёна (2010-08-31 13:27:59)

0

39

Алёна написал(а):

Уважаемый Олег !
Поделитесь опытом , где Вы нашли людей-садоводов , которые платят раньше чем увидят или получат интересующий-покупаемый ими товар ? ;)

Вы на мой вопрос не ответили и отвлеклись от темы. Мои предложения по этому вопросу тут

0

40

Не-вижу в Вашем ответе - ответы на мои вопросы.
Как только Вы сможете ответить на мои вопросы -  Вам не-понадобятся мои ответы. :D

PS. Поверьте мне на-слово , складывать па-злы я тоже умею.  :P

_____________________________________________________________

С уважением к Вам , Алёна.

Отредактировано Алёна (2010-08-31 13:35:41)

0

41

Алёна написал(а):

Не-вижу в Вашем ответе - ответы на мои вопросы.

На ваши вопросы я не отвечал и не обещал... :longtongue:

yurgin написал(а):

Мои предложения по этому вопросу тут

Насколько я помню, вы не любите перетирать воду. Там конкретное предложение, не предусматривающее халявное кредитное использование денег садоводов других СНТ, при этом на мой взгляд наиболее полно удовлетворяет ваши пожелания не платить вперед на год и прочие. Вариации вполне возможны. Ничего общего с пазлами.

Алёна написал(а):

Вам не-понадобятся мои ответы.

Надеюсь. ;)

Алёна написал(а):

Я нашла очень интересные Ваши-Олег идеи , к сожалению на другом сайте.

Поселок один, сайтов может быть много. И это хорошо.  :)
Этот ресурс меня не очень уже устраивает, как и я сам, мои идеи и отзывы не устраивают Администратора этого ресурса. Что ж тут поделать? :dontcare:
Примерно неделю назад я Вам отослал письмо на эл. адрес через этот форум. Судя по ответному молчанию, оно либо не дошло, либо мои предложения не вызвали Вашего интереса.
Замечу, что положительные отзывы садовода Вашего СНТ о Вашем грамотном подходе к некоторым "техническим" сторонам деятельности председателя вселяют оптимизм.
Я не питаю иллюзий ни по поводу "непрофессионалов" ни в отношении "саботажников". Если Вы считаете, что в поселке надо ВСЕ делать правильно, законно и справедливо, я ваш самый верный союзник. Не исключаю, что в этом случае придется бороться и пробиваться ЧЕРЕЗ ВСЕХ действующих лиц нашего комедийного театра ("бороться и пробиваться" конечно только методами убеждения и грамотного обоснованного доказательства правильности действий).

0

42

Уважаемый Олег ! :D
В первую очередь прошу раз и навсегда запомнить следующие правила общения :
1) нет ни в одном нормативном документе понятия "халявщиков";
2) Вы , многоуважаемый Олег , не-имея точных данных вольно или невольно пытаетесь нас обвинить в "халяве".Мы готовы предоставить Вам документы о том , что мы не халявщики , хотя и этот факт унизителен для дальнейшего сотрудничества. Тем не-менее мы готовы пойти на этот шаг и в дальнейшем , в связи со сложившейся обстановкой , будем вынуждены относиться к Вашему СНТ с той-же позиции ;
3) если мы все действительно хотим вести нормальный диалог то давайте , раз и навсегда , научимся разговаривать методом уважения и при наличии неопровержимых фактов и доказательств , а не по принципу "народной присказки".

Лично в Вашем СНТ , есть документы подтверждающие ту или иную оплату ? Или Вы произвели про-плату по принципу "скопом сдали деньги , а за что и про что догадайся сам " ? В таком случае , Вам "повезло" с Вашими садоводами. Наши садоводы не-такие, в том числе и я. Наши садоводы наконец-то проснулись и хотят знать: что,почем,кому и за что.

PS. У меня нет интернета на даче. :(  Приехав в Москву вчера , я получила от Вас только одно письмо на которое сразу ответила. Завтра я опять возвращаюсь на дачу. Если Вы желаете общаться , то милости прошу по адресу:6-я Садовая , д.115 , тел. 8(905)508-31-04.

___________________________________________________

С уважением к Вам , Алена.

+1

43

Алёна написал(а):

В первую очередь прошу раз и навсегда запомнить следующие правила общения :

Нет особой необходимости запоминать правила общения, теперь есть куда заглянуть, чтобы освежить в памяти :D

Алёна написал(а):

2) Вы , многоуважаемый Олег , не-имея точных данных вольно или невольно пытаетесь нас обвинить в "халяве".Мы готовы предоставить Вам документы о том , что мы не халявщики , хотя и этот факт унизителен для дальнейшего сотрудничества. Тем не-менее мы готовы пойти на этот шаг и в дальнейшем , в связи со сложившейся обстановкой , будем вынуждены относиться к Вашему СНТ с той-же позиции ;

Не стоит напрягаться со своими документами. Мне они ни к чему. Больше интересуют документы, необходимые в сосуществовании 11 СНТ. "Халявщики", "расчетливые"... и прочие термины, не так уж и важны... мне бы больше понравилась ситуация, исключающая подобные "разборки". По сути, претензия у меня скорее к тем председателям, которые на протяжении последних лет не озадачились нормативной базой, удовлетворяющей "самых требовательных и расчетливых" и приемлемой для остальных "наивных". Большинство из них (председателей) осталось у руля. И опыт прошедших лет и этого года вряд ли посодействует их активизации в вопросе упорядочивания отношений. А попытки "упорядочить" на мой взгляд пока приводят именно к разборкам. Из заключенных договоров я видел договор на вывоз мусора между Голиковой и Селивановой. В этом случае я лишь могу отдать должное расчетливости (умении считать и экономить) деньги своих садоводов со стороны председателя "Подснежника" и при этом имею обоснованную претензию к председателю "50 лет Октября", которая заключает договор, исполнение которого предполагает использование денег, сданных заранее другими "наивными" СНТ. Но действия Селивановой могу объяснить лишь необходимостью хоть как-то вывозить мусор, пусть даже так. Поэтому претензия не критична, хотя я бы и предпочел, чтобы мои сданные деньги тратились на меня и в интересах меня. Видимо в этом есть у нас общие точки зрения... Для меня нет особой разницы - предоплата или оплата по факту, главное, чтобы оплата соответствовала результату. На мой взгляд прошлые и сегодняшние отношения СНТ не предполагают этого в полном объеме.

Алёна написал(а):

3) если мы все действительно хотим вести нормальный диалог то давайте , раз и навсегда , научимся разговаривать методом уважения и при наличии неопровержимых фактов и доказательств , а не по принципу "народной присказки".

Если мы можем достичь успеха в нашем диалоге, меня не напрягает форма и методы ведения диалога, но Ваши пожелания я конечно учту.  :)

Алёна написал(а):

Лично в Вашем СНТ , есть документы подтверждающие ту или иную оплату ?

Еще не было возможности вникнуть, я не участвовал в ревизионной комиссии, не был до сих пор в правлении и соответственно не могу Вам ответить "неопровержимыми фактами и доказательствами", но постараюсь разобраться. Точнее уже стараюсь.

Алёна написал(а):

PS. У меня нет интернета на даче.

Здесь я делился и делюсь опытом пользования интернетом в нашем поселке. Может и Вам пригодится...

Алёна написал(а):

Завтра я опять возвращаюсь на дачу. Если Вы желаете общаться , то милости прошу по адресу:6-я Садовая , д.115

Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь через неделю по возвращении в поселок.  :)

PS

Перечитал договор на вывоз мусора Голиковой-Селивановой. В нем говорится о предоплате в начале 3 и 4 квартала. Высказанные мной выше претензии по данному договору считаю необоснованными. Редактировать свою ошибку не буду уж...

Отредактировано yurgin (2010-08-31 19:52:05)

0

44

Мусорили все лето, Вывозили за счет других, ну слава богу хоть по факту заплатили,а за уборку может быть просто так по чести заплатите.  Леночка, солнышко, за халявщиков не обижайтесь, просто так называют людей, которые под любыми красивыми лозунгами живут за счет других, а еще иногда и матом конкретно посылают. Надеюсь ваши садоводы не такие:) и понимают , что есть договорные отношения и предоплата и смета общих коммунальных трат и это позволяет планировать хоз. деятельность. а не латание дыр.Елена  Васильевна  не обижайтесь за фамильярность, но если честно на этом ресурсе мне стало не интересно, постоянно переигрываются правила. стираются или куда -то переносятся посты по усмотрению админа. разглашается частная информация. Мне.lameru трудно разобраться в хитросплетениях поиска этого мега ресурса. Так что жду на снежинке-инфо, там попроще,поуютней. Но если вам нужна вселенская слава,то вы на верном пути.

Отредактировано док (2010-08-31 21:16:28)

0

45

док написал(а):

если вам нужна вселенская слава,то вы на верном пути.

Ах , оставьте ! Мне до вас - ещё далеко. ;)

0

46

Алёна написал(а):

Ах , оставьте ! Мне до вас - ещё далеко. ;)

Я благодарен Вам за столь высокую оценку моего скромного труда.  Надеюсь почитать вас и на дружественном сайте. По крайней мере Ваши предложения были интересные, хотя и спорные,но в споре рождается истина.

0

47

Горит мусор в контейнере при входе в поселок со стороны станции Кузяево 26.09.2010

Никого нет рядом на случай возникновения пожара за пределами мусорного контейнера и никто не следит за огнем.

Говорят это подожгли для того чтобы не вывозить мусор ...

0

48

26 сентября 2010 года сторожка №2

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

49

26 сентября 2010 года сторожка №3

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

50

26 сентября 2010 года сторожка №1 (Въезд в поселок)

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

51

26 сентября 2010 года сторожка №1 (Въезд в поселок)

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

52

10 октября 2010 года Сторожка №3

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

53

10 октября 2010 года Сторожка №2

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

54

10 октября 2010 года Сторожка №1

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

55

yurgin написал(а):

«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь».
«Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем».

Сначала они его замечают, затем борются с его болезнью, потом понимают что это бесполезно, а потом про него просто забывают.
Если Вы хотите перемен в будущем - необходимо понять кто этому мешает в настоящем.

0

56

Свернутый текст

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0513/71/ddfbf508b31b43470c209f98d7527071.jpghttp://i47.fastpic.ru/big/2013/0513/3e/73662bc7a455c3965d2caad5263a573e.jpghttp://i47.fastpic.ru/big/2013/0513/eb/815b8ed23866c401db4794b261ba59eb.jpg

Свернутый текст

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0513/07/0b7b94b3c1fabc2904717f8e30967c07.jpghttp://i47.fastpic.ru/big/2013/0513/4f/766527a21e5afe96028e09615f8b2f4f.jpghttp://i48.fastpic.ru/big/2013/0513/d1/6797e7155d438e10733e851c7d2817d1.jpghttp://i46.fastpic.ru/big/2013/0513/32/6aec6c39ea43e54f6e7528315e5e2132.jpg

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СБОР И УТИЛИЗАЦИЯ МУСОРНЫХ ОТХОДОВ » ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ, ДОМ - С ПОДЪЕЗДА, "СНЕЖИНКА" - С ПОМОЙКИ..