Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем может закончится отдых за рубежом ...

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Еще одного туриста из РФ нашли мертвым — на сей раз в Таиланде

Ранее стало известно о гибели россиянина во Вьетнаме

Российского путешественника обнаружили мертвым в отеле Пхукета. Об этом сообщает LifeNews.

Погиб 32-летний Федор Васильев, который приехал на отдых из Якутска. Его тело нашли утром 13 августа на кровати номера. Рядом лежал нож со следами крови.

Правоохранители считают, что россиянин решил свести счеты с жизнью. По словам сотрудников отеля, последний раз его видели на завтраке 11 августа. В дальнейшем на двери его номера висела табличка с надписью «Не беспокоить».

В этот же день стало известно о гибели российского туриста во Вьетнаме. Тело 41-летнего Александра Толстика нашли в его номере. Он отдыхал в Нячанге.

http://www.bfm.ru/news/268855

0

32

16 мая, 15:28

В Таиланде россиянин-мотоциклист сломал себе шею

Он врезался в фонарный столб

В Таиланде произошло ДТП с летальном исходом, участником которого стал российский турист. Подробности приводит Pattaya Mail.

Трагедия произошла 6 мая, однако известно о ней стало только сегодня. 30-летний Андрей Богданов ехал на мотоцикле и врезался в фонарный столб. В результате мужчина сломал шею, а также получил множество других ран.

Россиянин отдыхал местном отеле. Он арендовал мотоцикл Yamaha Nouvo. Проблема возникла, когда Богданов попытался выехать с автостоянки: он сразу развил большую скорость и не справился с управлением. Умер турист мгновенно.

Происшествия с иностранными туристами, в том числе с российскими, не являются редкостью для азиатской страны. К примеру, в декабре 2013 за один день в Таиланде умерли сразу два россиянина. Один попал в аварию, когда ехал на мотоцикле, второго нашли мертвым в квартире жилого комплекса.

http://www.bfm.ru/news/258027

0

33

28 мая, 20:58

Туристка из РФ умерла после ДТП в Греции

Женщина прилетела отдыхать из Челябинской области

После того, как на острове Родос произошло ДТП, там скончалась российская туристка из Челябинской области. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Как выяснилось, женщина получила серьезные травмы. Она попала под колеса автомобиля, которым управляла местная жительница. Раненая умерла в руках медиков.

Несколько дней назад стало известно, что российский турист, который ехал на мотоцикле, сломал себе шею. Мужчина отдыхал на территории Таиланда. Как выяснилось, россиянин развил слишком большую скорость и не смог справиться с управлением.

http://www.bfm.ru/news/259585

0

34

16 июня, 17:43

На Пхукете турист из России не справился с управлением и погиб

Мужчина не был пристегнут

В Таиланде в ДТП на острове Пхукет разбился россиянин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Речь идет о туристе, который арендовал машину. По предварительным данным, 26-летний мужчина не справился с управлением на мокрой дороге и вылетел с шоссе на высокой скорости. В полиции отметили, что россиянин не был пристегнут. Семью погибшего уже проинформировали о случившемся, а тело доставили в местный госпиталь.

В конце мая в Таиланде 30-летний российский турист разбился на арендованном мотоцикле, врезавшись в столб. Он сломал себе шею. Как выяснилось, россиянин развил слишком большую скорость и не смог справиться с управлением.

http://www.bfm.ru/news/261760

0

35

Отдыхавшего во Вьетнаме россиянина нашли мертвым

Причина его гибели пока неизвестна

Гражданина РФ, который находился во Вьетнаме, обнаружили мертвым в отеле Golden Beach, который расположен в Нячанге. Об этом сообщает Vietnamnet.

Погибший — 41-летний Александр Толстик. Власти провинции уже рассказали о случившемся сотрудникам генконсульства России в Хошимине. Что стало причиной смерти туриста, пока неизвестно.

В мае мотоциклист из России погиб в другой азиатской стране — Таиланде. Турист умер, когда попытался прокатиться на «железном коне»: мужчина сломал себе шею, врезавшись в фонарный столб.

http://www.bfm.ru/news/268850

0

36

Российский турист найден мертвым в отеле Таиланда

Судя по всему, смерть не была насильственной

Россиянин Владимир Шахматов был найден мертвым в одном из отелей курортного города Паттайя на юго-востоке Таиланда, сообщает LifeNews.

Тело 29-летнего туриста обнаружил его знакомый, который заглянул к нему в номер, чтобы позвать на вечернюю экскурсию по городу. Когда на стук в дверь Шахматов не ответил, знакомый заглянул в окно номера и увидел лежащего на кровати мужчину.

Сейчас сотрудники местной полиции выясняют обстоятельства гибели россиянина. На теле погибшего следы насилия не обнаружены.

Несколько дней назад в Греции пострадали почти 100 российских туристов, которые могли отравиться едой в местном отеле.

http://www.bfm.ru/news/269451

0

37

Роспотребнадзор направил запрос в МИД по поводу отравления туристов в Греции

Ведомство уже взяло данную ситуацию под свой контроль

Роспотребнадзор направил запрос в МИД России по поводу массового отравления туристов в отеле на греческом острове Родос. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ведомство, которое уже взяло под свой контроль ситуацию с пострадавшими туристами.

11 августа после ужина в отеле Lindos Imperial Resort почти 100 россиян с признаками отправления обратились за медицинской помощью. Есть подозрения, что они употребили недоброкачественные продукты.

После случившегося российские дипломаты проверили отель. «Девять человек, обратившихся в страховую компанию за медпомощью по этому поводу, являются российскими гражданами. Всего в гостинице находятся около 100 российских туристов, у некоторых из них тоже есть симптомы гастроэнтерита», —  рассказывал агентству заведующий консульским отделом посольства РФ в Афинах Андрей Маланин.

http://www.bfm.ru/news/269232

0

38

В Египте перевернулся автобус с россиянами, один погиб, восемь пострадали

24 марта, 23:08

Состояние двух россиянок, одна из которых получила перелом позвоночника, оценивается как тяжелое

Турист из России погиб и еще семеро пострадали во вторник в результате дорожной аварии в Египте. Об этом ТАСС сообщили в консульском отделе посольства РФ в Каире.

По информации дипломатов, катастрофа произошла на трассе между курортными городами Шарм-эш-Шейх и Дахаб. В микроавтобусе находились 11 человек, в том числе восемь россиян, китаянка и двое египтян — водитель и гид.

Согласно предварительным данным, водитель не справился с управлением, машина вылетела с дороги и перевернулась.

Все пострадавшие были доставлены в больницу Шарм-эш-Шейха. Состояние двух россиянок, одна из которых получила перелом позвоночника, оценивается как тяжелое. Остальные уже сегодня будут отпущены в гостиницы.

Российское посольство занимается выяснением всех обстоятельств происшедшего. Установлено, что туристы возвращались с экскурсии в монастырь Святой Екатерины. Поездку туда они заказали через одну из небольших частных компаний.

http://www.bfm.ru/news/289121

************************************************

Двое россиян, пострадавших от молнии на Крите, находятся в тяжелом состоянии

Консульский отдел российского посольства выясняет их состояние

Двое туристов, пострадавших от удара молнии на острове Крит, находятся в тяжелом состоянии. Эти данные приводят врачи, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

Сильнее других пострадали двое туристов — это  женщина 46 лет, которая, возможно, беременна, а также еще один турист, у них обоих случились сердечные приступы. Всего, в результате удара молнией пострадало 15 человек, многие из них доставлены в больницу без видимых повреждений, но в шоке.

Инцидент произошел, когда группа российских туристов спряталась под деревом от небольшого дождя. По одной из версий, молния попала в зонт, который держала в руках 46-летняя женщина. Молния ударила утром в развалины Кносского дворца. Ранее сообщалось, что от удара молнии пострадали 12 российских туристов, находившиеся на экскурсии.

http://www.bfm.ru/news/294130

0

39

В ДТП Турции пострадали русскоговорящие туристы из разных стран

Ассоциация туроператоров России опубликовала список пострадавших

Среди пострадавших в ДТП в Турции были русскоговорящие туристы разных стран, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, группа туристов, приехавших из Москвы, Самары и других городов, направлялась из Мармариса в аэропорт Даламан, чтобы вылететь оттуда на экскурсию в Стамбул. Авария произошла на рассвете. Машина съехала в кювет и перевернулась.

Одна женщина погибла, 14 человек были доставлены в больницу с травмами легкой и средней тяжести, пятеро уже  выписаны и отправлены в свои отели.

Эксперт подтвердила, что все российские туристы, пострадавшие в ДТП, имели медицинскую страховку и получили необходимую помощь. Ранее сообщалось, что среди пострадавших россиян в автобусе находились клиенты туроператора «Библио-Глобус».

http://www.bfm.ru/news/294405

0

40

В Паттайе до смерти избили россиянина

Кто избил мужчину, пока неизвестно

Российского туриста до смерти избили неизвестные в таиландской Паттайе. Как пишет The Bangkok Post со ссылкой на заявление местной полиции, инцидент произошел в пятницу, 26 июня.

39-летнего мужчину нашли лежащим без сознания у дверей своего номера сотрудники гостиницы, в которой он проживал около месяца. Россиянин через несколько дней собирался покинуть отель.

Работники гостиницы вызвали на место происшествия полицейских, которые, в свою очередь, доставили пострадавшего в одну из местных больниц. Однако врачам спасти мужчину не удалось.

Кто избил российского туриста, пока неизвестно, однако полицейские в ближайшее время приступят к изучению записей с камер видеонаблюдения, установленных в отеле.

http://www.bfm.ru/news/296537

0

41

Российская туристка погибла под лопастями катера в Греции

Инцидент произошел в районе Траону Афанту на острове Родос

Туристка из России погибла под лопастями скоростного катера на острове Родос. Об этом сообщает Афинское информационное агентство.

Инцидент произошел в районе Траону Афанту. 37-летнюю женщину начали искать в субботу вечером, после того как обнаружили на пляже оставленные ею вещи. В воскресенье тело туристки нашли в воде.

В настоящее время сотрудниками береговой охраны задержан и допрашивается 43-летний швейцарец, который управлял скоростным катером в этом районе. В ближайшее время он предстанет перед судом, отмечает агентство.

http://www.bfm.ru/news/299490

0

42

В ДТП с российскими туристами в Турции число погибших увеличилось до шести

В аварии также пострадали 37 человек

Число погибших в ДТП с российскими туристами в Турции увеличилось до шести человек, передает РИА «Новости».

В аварии также пострадали 37 человек.

Как отмечается, ДТП произошло в районе Денизли.

По предварительным данным, в автобусе находились туристы из России, Казахстана и стран Балтии, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову.

Ранее сообщалось, что в Турции в крупном ДТП с российскими туристами погибли по меньшей мере четыре человека. Автобус следовал из Памуккале в Анталью.

По словам россиянки, находившейся в автобусе, водитель не справился с управлением на скользкой дороге, автобус перевернулся и только благодаря усилиям водителя не упал в пропасть.

http://www.bfm.ru/news/299855

0

43

На грани пропасти: в Турции — ДТП с множеством пострадавших

Как рассказывают очевидцы, транспортное средство опрокинулось, некоторые из них выпали из окна. Всего в автобусе находились около 50 человек

http://m1-n.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/08/06/avtobus-v-turcii.jpg
Фото: Murad Sezer/Reuters

По разным данным, от четырех до семи человек погибли в результате ДТП с туристическим автобусом в Турции, 37 туристов пострадали, об этом сообщил сегодня телеканал CNN-Turk. По его сведениям, автобус следовал из Памуккале в Анталью. Есть погибшие.

По предварительной версии, незадолго до аварии прошел дождь, дорога была скользкой, водитель не справился с управлением. Согласно словам очевидца, в автобусе находились около 50 пассажиров.

Вот что рассказала очевидица происшествия телеканалу «Россия-24»:

«Наш туристический автобус возвращался с экскурсии в Памуккале. Прошел дождь, дорога была скользкая, видимо, водитель превысил скорость, не справился с управлением, автобус занесло, и водитель пытался как-то его удержать на дороге, чтобы он не сорвался в пропасть, и это ему удалось. Он опрокинулся, но не упал в пропасть. Мы выпали из окна, я и дочь, очень много погибших. Сейчас оказывают помощь. Причем автобус перевернулся, он потом встал на колеса. У меня сломано ребро, и нас сейчас везут в госпиталь города Денизли».

Как сообщила Business FM официальный представитель Ростуризма Ирина Щеголькова, автобус принадлежит компании, которая осуществляет в том числе прием туристов российских операторов Tez Tour и «Библио Глобус».

Ирина Щеголькова
официальный представитель Ростуризма

«Всем туристам оказывается необходимая помощь, развезли по ближайшим госпиталям, к сожалению, есть погибшие. В автобусе, по предварительным данным, находились граждане разных стран: из стран Балтики, из Казахстана, Белоруссии, российские туристы. Сейчас эта информация только подтверждается, собирается, еще очень мало времени прошло. Это была организованная экскурсия, это принимающий турецкий туроператор, это общая компания, которая работает с несколькими нашими туроператорами, поэтому есть туристы и Tez Tour, и «Библио глобуса».

Российские дипломаты связываются с местными властями для выяснения подробностей и обстоятельств аварии туристического автобуса. Как сказал ТАСС генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко, детали произошедшего пока уточняются.

http://www.bfm.ru/news/299844

0

44

Двое российских пенсионеров утонули в Анталии

Оба несчастных случая произошли в поселке Бельдиби

Пожилые мужчина и женщина из России утонули в течение двух дней в одном и том же районе Антальи (Турция), сообщает BGN News.

В субботу 72-летний турист из России отправился купаться на общественном пляже Ататюрка. Находясь в воде, он внезапно потерял сознание. Спасателям удалось вытащить его на берег, однако медицинская бригада не смогла спасти мужчину.

В воскресенье утром 83-летняя россиянка купалась на пляже перед своей гостиницей. Она также потеряла сознание. Женщину вытащили из воды другие отдыхающие, спасти ее медикам не удалось.

http://www.bfm.ru/news/302281

0

45

Школьник из России погиб в ДТП в Турции

Мальчик, приехавший в Турцию для участия в международной олимпиаде школьников и студентов, был сбит машиной в Анталье

Двенадцатилетний россиянин, приехавший в Турцию для участия в олимпиаде школьников, скончался после того, как он был сбит машиной в Анталье, сообщили в четверг РИА Новости в генконсульстве РФ в Анталье.

«Мальчика из России в возрасте 12 лет, приехавшего на международную олимпиаду школьников и студентов, сбила машина в Анталье. От полученных травм он скончался», — сообщил собеседник агентства в генконсульстве.

По сообщениям турецких СМИ, мальчик является внуком депутата Заксобрания Краснодарского края, который срочно вылетел в Анталью.

http://www.bfm.ru/news/307204

0

46

Россияне попали в ДТП во Вьетнаме

Есть пострадавшие

Автобус, перевозивший российских туристов в аэропорт Камрань (Центральный Вьетнам), попал в ДТП, передает «Интерфакс». Семь человек были вынуждены перенести вылет для прохождения медицинского обследования.

Известно, что автобус принадлежал компании «Пегас туристик», а граждане РФ ехали в аэропорт для возращения на родину. В  результате ДТП автобус опрокинулся на бок. По предварительной информации, водитель уснул за рулем.

Жертв среди пассажиров нет. Пострадавшим в ДТП была оказана необходимая медицинская помощь.

Большинство туристов смогли вылететь из Вьетнама в запланированное время. 7 человек остались в г.Нячанг для прохождения необходимого для перелета медицинского обследования, сообщили в МИД. Все они размещены в гостиницах принимающей туристической компанией.

http://www.bfm.ru/news/309523

0

47

В Польше во время поездки в автобусе скончались две россиянки

Две россиянки скончались во время поездки в автобусе, который следовал из Санкт-Петербурга в Прагу через территорию Польши, передает польская радиостанция RMF FM.

Около 8:00 утра понедельника, 4 января, в скорую медицинскую помощь поступил звонок от пассажирки автобуса, которая внезапно плохо себя почувствовала. Приехавшие медики начали реанимационные процедуры, но 57-летнюю женщину спасти не удалось. Полчаса спустя в обморок упала другая россиянка. Ее тоже не удалось спасти. Врачи не исключили, что 65-летняя женщина почувствовала себя плохо, потому что спасательная операция велась на ее глазах.

Спасатели пытались реанимировать женщин в пункте обслуживания пассажиров Нивиска в Лодзком Воеводстве на скоростном шоссе S8.

Автобус, в котором ехали женщины, был литовским. Медики надеются, что определить причину смерти женщин и ответить на вопрос, что случилось в автобусе, поможет вскрытие.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/568a77da9a79470102ae6a78

0

48

Тайские подростки избили и ограбили российскую туристку

1 апр 2014, 18:04

http://pics.v7.top.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/7/08/754598866910087.jpeg
Фото: AFP

В Паттайе российская туристка стала жертвой ограбления. Двое тайских подростков напали на 26-летнюю Светлану Филатову, пишет местное издание Pattaya Daily News.

Инцидент произошел накануне, 31 марта. Филатова и ее подруга, имя которой не уточняется, возвращались в свой отель после прогулки. Грабители подъехали к девушкам на мотоцикле. Один из подростков подбежал к россиянке и схватил ее сумку.

Потерпевшая начала сопротивляться и попыталась вырвать вещь из рук злоумышленника, который в ответ несколько раз ударил девушку камнем, после чего скрылся с сообщником на мотоцикле.

В результате Филатова получила серьезные травмы головы и лица. В похищенной сумке находились деньги, документы и iPhone. Тайская полиция разыскивает нападавших.

Напомним, в декабре 2013г. две российские туристки стали жертвами грабителей в Паттайе. Трое граждан Таиланда напали на девушек 22 и 24 лет, избили их и отобрали смартфоны. Преступники были оперативно задержаны.

В том же месяце в окрестностях Хуахина - одного из старейших курортов Таиланда - злоумышленник напал на семью россиян с двумя детьми. Местный житель, потребовав у туристов отдать все ценные вещи, взял в заложники их четырехлетнюю дочь.

Грабитель угрожал ребенку ножом в течение 40 минут. В результате злоумышленнику удалось вынести из дома бытовую технику и драгоценности. Никто из жертв ограбления не пострадал.

http://www.rbc.ru/society/01/04/2014/57 … 61c0ce87bd

0

49

Генконсульство проверит информацию об изнасиловании россиянки в Гоа

Вчера, 12:01

Генконсульство России в Мумбаи проверит информацию об изнасиловании россиянки в штате Гоа. Об этом в самой дипмиссии сообщили «РИА Новости».

«Генеральное консульство Российской Федерации в Мумбаи проинформировано о появившемся в индийской прессе сообщении о якобы имевшем место случае изнасилования российской туристки в курортном штате Гоа», — заявили в консульстве, отметив, что каких-либо обращений, в том числе от самой пострадавшей, не поступало. Также диппредставительство направило официальный запрос в полицию Гоа для прояснения ситуации.

Как сообщает агентства IANS, изнасилование произошло пять дней назад. Агентство уточняет, что, по предварительным данным, 25-летняя россиянка была изнасилована владельцем морского курорта в пляжной деревне Морджим.

По словам самой потерпевшей, хозяин гостиницы по имени Джеймс открыл дверь в ее номер универсальным ключом, после чего изнасиловал. Источник в полиции сообщил IANS, что подозреваемый все еще находится на свободе.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/572869f99 … m=newsfeed

0