Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » За сосули перед Отечеством ... Валентина Мативиенко: разбег, толчок…


За сосули перед Отечеством ... Валентина Мативиенко: разбег, толчок…

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Самая незащищённая…

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2011/09/12465.jpg

Мало кто сомневался, что Валентина Матвиенко будет избрана спикером Совета Федерации. Так и случилось, причем голосование было еще более единодушным, чем в муниципальном образовании «Красненькая речка».

Никто не посмел проголосовать против, и лишь у одного «сенатора» хватило смелости воздержаться.

Также мало кто сомневался, что Матвиенко станет по хозяйски вести дела Совета Федерации, но даже бывалых бюрократов удивили ее первые откровенные заявления. Войдя на престол она сразу заявила, что инициирует законопроект, защищающий хороших людей. Вы, наверное, подумали, что речь идет о тех гражданах, которые живут за порогом бедности, об инвалидах или других категориях россиян?

Вовсе нет. Оказывается, самая незащищенная категория россиян – это члены Совета Федерации. Это именно они работают не покладая рук, но все время живут под страхом лишиться возможности  отдать все свои силы на благое дело.

Понятно, что Матвиенко заботится о своем кресле, ибо она не хочет, чтобы с ней повторился тот фокус, который проделали с Мироновым. Но такая неприкрытая забота о личных интересах шокирует, и можно представить, что она будет творить в дальнейшем.

Боюсь, что сосули в Петербурге нам покажутся цветочками по сравнению с будущими ягодами.

Анатолий Голов, секретарь федерального бюро партии “Яблоко”.

Москва – Санкт-Петербург, 21 сентября 2011
21.09.2011

http://nevex.tv/entries/43522/

0

32

Глава избиркома, где В.Матвиенко набрала 95%, отправилась в Совет Федерации

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/25/1318831611_0425.250x200.jpeg

Новый спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назначила своим помощником Анастасию Шубину – бывшего председателя избирательной комиссии муниципального образования "Красненькая речка".

Как сообщает газета "Коммерсантъ", именно благодаря победе в этом районе В.Матвиенко получила депутатский мандат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и фактически обеспечила себе пост в Совете Федерации. Многие назвали те выборы скандальными, поскольку В.Матвиенко набрала на них 95% голосов.

Сама экс-губернатор назвала выборы "самыми прозрачными за всю историю Санкт-Петербурга".

Добавим, что на тех выборах была зарегистрирована достаточно высокая для города явка. Добиться ее удалось благодаря культурно-массовым мероприятиям и низким ценам на товары. На территории округа Красненькая речка, помимо традиционных лотерей и пирожков за копейки, избирателей встречали огромными транспарантами с надписями: "С праздником, дорогие друзья!".

17 октября 2011 г.

http://top.rbc.ru/politics/17/10/2011/620490.shtml

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » За сосули перед Отечеством ... Валентина Мативиенко: разбег, толчок…