Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



iPhone: 5, 6, 7 ...

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Apple избавит iPhone от застарелой проблемы за деньги пользователей

18.11.2016, ПТ, 13:30, Мск ,

Текст: Александр Корнев

Apple предложила пользователям за $149 решить техническую проблему с тачскрином iPhone 6 Plus, которая ранее стала предметом коллективного потребительского иска к этой калифорнийской компании.

Лекарство от болезни

Apple предложила пользователям iPhone избавить их гаджеты от технической болезни, известной, как тактильный синдром Touch Disease за $149. Эта проблема касается, в первую очередь, владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus (по неподтвержденным данным, болезни также подвержены iPad). Экраны этих гаджетов внезапно перестают реагировать на касания, а в их верхней части появляется мигающая тонкая серая полоска.

Как пишет издание 9to5mac, условия программы по ремонту смартфонов размещены на официальном сайте калифорнийской компании.

Специфика проблемы

О проблеме стало известно в августе 2016 г., однако в Apple официально ее не комментировали. Замена устройств также не происходила, исправлять проблему компания не спешила. В итоге ряд владельцев подверженных болезни гаджетов подал на компанию в суд, обвинив ее в мошенничестве и нарушении законов штата Калифорния о защите прав потребителей.

http://filearchive.cnews.ru/img/zoom/2016/07/22/apple_770.jpg
Apple вылечит болезнь iPhone за деньги клиентов

«iPhone не пригодны к использованию в качестве смартфонов из-за дефекта тачскрина», — говорилось в коллективном исковом заявлении, поданном в федеральный суд Сан-Хосе. Сам иск в Apple тогда также не комментировали. По информации Reuters, авторы иска утверждали, что к проблеме привел «дефект конструкции смартфонов». В частности, по одной из версий, Touch Disease вызывали частые микроизгибы корпуса. Из-за них микросхема контроллера сенсорного экрана теряла контакт с системной платой.

Как пояснила BGR представитель ремонтного сервиса iPad Rehab’s Джесса Джонс (Jessa Jones), около 90% девайсов с Touch Disease — iPhone 6 Plus. Проблема могла возникнуть из-за их дизайна. В iPhone 6, в отличие от iPhone 5s, не использовалась металлическая окантовка.

Браком не считается

В итоге компания все же предложила решение проблемы — платное. Как сообщается на сайте Apple, ее эксперты установили причину возникновения Touch Disease. «Такие случаи отмечаются у устройств, которые несколько раз уронили на твердую поверхность, они не являются производственным браком», — заявили в Apple.

Если iPhone 6 Plus (iPhone 6 в программе ремонта не упоминается) находится в рабочем состоянии, и его экран не разбит, ремонт устройства обойдется в упомянутые выше $149. В Apple также предложили владельцам смартфонов, уже оплативших ремонт своего гаджета, обратиться в компанию для возмещения разницы в его стоимости.

http://www.cnews.ru/news/top/2016-11-18 … roblemy_za

0

32

Apple готовит iPhone нового размера

27.12.2016, ВТ, 12:30, Мск ,

Текст: Антон Труханов

Apple намеревается в следующем году существенно обновить свою линейку смартфонов iPhone 7, выпустив новую 5-дюймовую модель с двумя вертикально расположенными камерами на задней панели.

Новая модель iPhone 7 будет иметь 5-дюймовый экран

Компания Apple намерена выпустить новую 5-дюймовую модель iPhone с уникальной системой двух камер на задней панели. Модель с ранее не используемым 5-дюймовым размером экрана дополнит ныне существующую линейку смартфонов Apple, в которой представлены устройства с экранами в 4,7 и 5,5 дюймов, сообщает японский ресурс Mac Okatara.

Вероятно, 5-дюймовая модель с двумя вертикально расположенными камерами в традиции нумерации Apple получит название iPhone 7s Plus. Ожидается, что iPhone 7s и iPhone 7s Plus сохранят нынешний дизайн iPhone 7, и также будут заключены в корпус из алюминия. Однако, по информации источников Mac Okatara, новые модели будут выполнены в оригинальном для Apple красном цвете.

Три новых iPhone поступят в продажу в 2017 году

Другие источники сообщают, что в 2017 г. в продажу поступят три новые модели iPhone, среди которых обновленные 4,7-дюймовая и 5,5-дюймовая модели с LCD дисплеями, а также модель премиум класса с дисплеем OLED и стеклянным корпусом.

http://filearchive.cnews.ru/img/news/2016/12/27/iphone700.jpg
5-дюймовый iPhone станет третьим устройством Apple в линейке наряду со смартфонами в 4,7 и 5,5 дюймов

О существовании 5-дюймовой модели iPhone также сообщал авторитетный японский ресурс Nikkei. Однако по информации Nikkei, все три новые модели iPhone, выходящие в 2017 г., получат обновленный дизайн и корпус на основе стекла.

Каким будет iPhone 8

В Сети уже появилась информация и о совершенно новой модели смартфона от Apple – iPhone 8. По данным издания Korea Herald сославшегося на осведомленные источники, iPhone 8 будет оснащен изогнутым пластиковым OLED-дисплеем, производством которого займется LG Display. Другие издания уже сообщали, что iPhone 8 будет отличаться радикально новым дизайном и материалами, из которых изготовлен корпус смартфона. Планируется, что использование гибкого OLED дисплея сделает новый смартфон еще тоньше, чем его предшественники.

Вес iPhone 8, который, в отличие от iPhone 7, планируют выпускать в стеклянном, а не цельнометаллическом корпусе, тоже будет меньше. Кроме того, ожидается, что iPhone 8 оснастят еще более емким аккумулятором. Предположительно, устройство будет иметь дополнительные биометрические свойства, вроде сканирования лиц или радужной оболочки глаза (iris scanning), и лишится кнопки Home. Презентован iPhone 8, по данным Macrumors, будет в сентябре 2017 г.

http://www.cnews.ru/news/top/2016-12-27 … go_razmera

0

33

В России обрушились цены на iPhone X

11.12.2017, 18:27

Текст: Антон Благовещенский

Российские продавцы гаджетов заметно снизили цены на обе модификации флагманского безрамочного смартфона iPhone X, который появился в продаже в начале ноября.

В настоящее время приобрести 64-гигабайтную версию iPhone X в некоторых магазинах можно за 72-73 тысячи рублей, а 256-гигабайтную - за 82-83 тысячи рублей, свидетельствуют данные ценового агрегатора "Яндекс.Маркет".

Напомним, что на старте продаж новинка обходилась россиянам минимум в 80 тысяч рублей (за 64-гигабайтную версию) и 92 тысячи рублей (за 256-гигабайтную версию). Таким образом, спустя полтора месяца купить смартфон можно в среднем на 10 тысяч рублей дешевле.

Анонс iPhone X состоялся в середине сентября. Главной особенностью новинки стал безрамочный экран, фронтальная камера TrueDepth, позволяющая делать эффектные селфи с эффектом размытия фона, а также система распознавания владельца по лицу Face ID.

https://rg.ru/2017/12/11/v-rossii-obrus … one-x.html

0