Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сайт дня

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Сайт дня: Машинариум

http://www.vedomosti.ru/img/newspaper/2009/10/23/217183_a_pic1_small.jpg

wwwmachinarium.net

Александр Плющев

23.10.2009, 201 (2471)

Создатель культовых психоделических квестов Samorost и Samorost2 (http://samorost2.net) Amanita Design выпустила новую игру — Machinаrium. Поклонники творчества чешской студии не будут разочарованы. Все на месте: и замечательно прорисованный мир, и странный сюжет, и остроумные решения не менее остроумных головоломок, и трогательный главный герой (робот, которого предстоит дособрать в начале игры), и не менее забавные персонажи, встречающиеся ему на пути. Другое дело, что игра стала ощутимо сложнее — нужно не только находить верные точки, чтобы, кликая, заставить предметы двигаться, работать и превращаться, но и коллекционировать разные вещи, при необходимости объединять их и использовать. Робот и другие персонажи мыслят и общаются — это может навести игрока на правильные решения. Для игроков, намертво застрявших на одном этапе, есть подсказки: в появляющемся наверху меню нужно активировать гибрид книжки и телевизора, сыграть там в простенькую игру и получить комикс-схему прохождения уровня. В свободном доступе не вся игра, а лишь три уровня, но многим и этого будет вполне достаточно.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /23/217183

0

122

Сайт дня: Паутина доверия

http://www.vedomosti.ru/img/newspaper/2009/10/27/217399_a_photo.jpg

http://www.mywot.com

Александр Плющев

27.10.2009, 203 (2473)

Время от времени я получаю письма от читателей, которые спрашивают, можно ли доверять тому или иному сайту. Прежде всего речь о сайтах, предлагающих услуги или товары за деньги. Оценить степень доверия к ресурсу можно и самостоятельно — точнее, с помощью других пользователей. Поможет в этом сервис Web Of Trust. Принцип его действия очень прост: вы устанавливаете расширение к браузеру, которое становится индикатором репутации загружаемых сайтов. Он располагается на панели навигации, и по его цвету можно судить о степени доверия других пользователей к данному ресурсу. Кликнув по нему, вы вызываете окошко, где можно получить более подробные сведения о сайте: месте его регистрации, популярности, владельце, а главное — об отношении к нему посетителей. Каждому пользователю системы предлагается быть не только пассивным потребителем, но и активным тестером. Можно и нужно оставлять комментарии и ставить оценки посещенным сервисам. Критерии — доверие, надежность, конфиденциальность и безопасность для детей.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /27/217399

0

123

Сайт дня: Рисуем ДТП

http://www.vedomosti.ru/img/newspaper/2009/10/28/217565_a_photo.jpg

http://accidentsketch.com

Александр Плющев

28.10.2009, 204 (2474)

Тем, кто имел несчастье побывать в дорожно-транспортных происшествиях, приходилось рисовать схему случившегося. То же самое можно сделать с помощью сервиса Accident Sketch. Воспользоваться этой схемой в группе разбора ДПС или, не дай бог, в суде не получится, но больше чем уверен: многим будет просто интересно сконструировать ДТП. К вашим услугам богатый инструментарий, с помощью которого можно легко нанести на масштабируемое поле дорогу, ее элементы (количество полос, перекрестки, повороты, тротуары, светофоры, столбы, дорожные знаки и т. д.) и участников движения — легковые и грузовые автомобили, автобусы, мотоциклы, велосипеды и пешеходов. Все объекты можно поворачивать, указывать направление их движения и тормозной путь, добавлять текстовые пометки. К сожалению, функций генерации кода, позволяющего разместить схему на стороннем ресурсе и ее сохранить, нет. Система разработана под немецкую онлайн-форму заявления о ДТП, куда схема просто встраивается, чтобы затем водитель мог распечатать все вместе и отослать в полицию.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /28/217565

0

124

Сайт дня: Похожие картинки

http://www.vedomosti.ru/img/newspaper/2009/10/29/217651_a_photo.jpg

http://www.gazopa.com

Александр Плющев

29.10.2009, 205 (2475)

Попытки создать сервис поиска похожих изображений предпринимаются довольно давно, о последней (http://xcavator.net) я рассказывал два года назад. Главным недостатком этого сайта было то, что искал изображения он исключительно по базам фотобанков. А на днях появился сервис, что называется, для широкой публики — GazoPa. Нужно загрузить изображение с компьютера или указать адрес картинки в интернете. Как и в обычных поисковиках, есть поиск по ключевому слову, но самое впечатляющее — возможность нарисовать что-то и поискать похожие изображения. Готовую картинку можно отредактировать, пририсовав к ней что-нибудь. Если запрашиваемое изображение — какая-то известная картинка, то будут найдены и 100%-ные копии; так можно узнать, какие еще сайты ее скопировали. В остальных случаях вам укажут процент совпадения с оригиналом. По умолчанию сходство определяется по форме изображенного предмета, но можно искать и по цвету, фону, лицу и т. д. А самое интересное — загрузить свой портрет и посмотреть, сколько похожих людей подберет система.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /29/217651

0

125

Сайт дня: Музыка в клеточку

http://www.vedomosti.ru/img/newspaper/2009/10/30/217788_a_photo.jpg

wwwinudge.net

Александр Плющев

30.10.2009, 206 (2476)

В ряду онлайновых сервисов-композиторов появился один из самых занимательных. То, что получается в результате усилий посетителя сайта Nudge, вряд ли можно назвать мелодией, но звучать будет, скорее всего, вполне сносно. Все, что нужно, — это кликом мышки заполнять клеточки в звуковых моделях. Слева направо идет курсор. Как только он проходит заполненную клеточку, раздается звук. Каждая модель (16 × 16 клеточек) — это один музыкальный инструмент, а всего их восемь. Озвучивать их можно не только по одному, но и вместе — получается целый ансамбль. Еще забавнее рисовать фигурки в квадратах и слушать, как в музыку преобразуется собачка, звездочка или что-нибудь еще.

Сегодня я хотел бы попрощаться с читателями «Ведомостей» и поблагодарить вас за внимание. Колонка «Сайт дня», которую я решил закрыть, — самое старое интернет-обозрение в российской печати, она выходила более десяти лет, начиная с самого первого номера газеты. Надеюсь, хотя бы время от времени вам было интересно. Наверняка будет еще интереснее с новыми колонками, одну из которых будет писать мой коллега Виктор Захарченко. До новых встреч!

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /30/217788

0