Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программы учета на кролиководческих фермах

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

МИАКРО "Программа учета на кролиководческой ферму" Кролиководство

http://i6.fastpic.ru/big/2010/0325/2f/507e9033e6676f0002c0fe67dd9b102f.jpg

Год выпуска: 2000
Версия: 7.2
Платформа: РС
Совместимость с Vista: да
Системные требования: Минимальные
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется

Описание: Программа для учета на кролиководческой ферме.

Имеет все нужные функции для работы по учету поголовья.

Доп. информация: Установка: Записываем образ на диск, запускаем инсталятор.

Размер:  11 MB

+6

2

Долго искал эту програмку)))
Тема не найдена(((

Отредактировано GarrykGiii (2011-02-12 22:48:29)

0

3

GarrykGiii написал(а):

Тема не найдена(((

Тему действительно удалили ...

Будем искать ...

На ресурсе есть:

Чертежи кроликофермы «Рабитакс - 4» (упрощенная Михайлова Н.И.)

Акселерационное кролиководство / МИАКРО Михайлов И.

Недостатки МИАКРО

0

4

Искали такую программу, думаем подойдет

0

5

А работать будет без регистрации?

0

6

VadimusRus написал(а):

А работать будет без регистрации?

snezhinka написал(а):

Таблэтка: Не требуется

+1

7

привет люди.
подскажите пожалуйста как скачать программку миакро, в одном месте скачал, но архив не открывается.спасибо

0

8

подскажите, как открыть ссылку программы?

0

9

Вини пух написал(а):

подскажите пожалуйста как скачать программку миакро

алекс17 написал(а):

подскажите, как открыть ссылку программы?

Друзья, Вы что не читаете личное сообщение, которое Вы получили при Вашей регистрации на ресурсе ?

0

10

Спасибо за программку

0

11

по ссылке: Тема не найдена

0

12

Программное обеспечение для кролиководов

14 декабря

Программист и кроликовод Сергей Еременко разработал программу учета кроликов Digital Rabbits. Такая идея возникла у него исходя из собственных потребностей, когда он начал разводить кроликов. Учет кроликов в таблице MS Excel, по признанию Сергея, не давал нужного функционала.

Поэтому, имея опыт и желание создать бесплатную и свободно распространяемую программу, Сергей решил использовать бесплатные и свободные инструменты: язык WEB программирования PHP и сервер базы данных MySQL.

В связи с отсутствием четкого технического задания и многолетнего опыта кроликовода, создание программы немного усложнилось, Сергею приходилось на лету (по мере создания базового функционала) дополнять, корректировать или удалять элементы программы.

Параллельно с созданием программы Сергей написал инструкции установки и запуска ПО, которые также корректировались по ходу, благодаря письмам и сообщениям пользователей.
На сегодняшний день программа полностью готова к использованию и доступна для скачивания.

Программа Digital Rabbits

Есть и платное программное обеспечение для кролиководов. У системы МИАКРО свое ПО - Программа управление комплексом миниферм, которая учитывает практически все аспекты МИАКРО, включая автоматическое планирование пересадок по системе «Кукушек®» и синхронизацию работы крольчих в юртах. Кроме того, она позволяет весть полный учет всех торгово-финансовых операций, касающихся поголовья, мяса, меха и кормов. Разработчики уверяют, что создание очередного зоотехплана при использовании этой программы занимает буквально несколько секунд.

Кроме того, существует программа Комплекс управления кроликофермой (КУК), которая предназначена для ведения зоотехнического и племенного учета на средних и малых кролиководческих фермах и позволяет хранить данные о текущем поголовье, планировать работы на текущий день, создавать отчеты о проделанной работе, вести племенной учет.

http://derevnyaonline.ru/articles/ferma … vodov.html

0

13

Программа учёта в кролиководстве Digital Rabbits

Данная программа написана в помощь кролиководам и служит для учета в кролиководстве.

Программа написана на языке PHP и использует базу данных MySQL. Может использоваться в системах Windows, Linux.

Программа бесплатна и доступна всем желающим.

На сегодняшний день скрипты программы пишутся в свободное от работы время и представляют тестовую начальную версию программы для ознакомления и привыкания. С каждым днем программа становится лучше, функциональней и если вы примите участие в доработке (советы, просьбы, указания или кодирование скриптов), то в ближайшие недели уже появится мощное средство учёта в кролиководстве и будет выложена рабочая версия.

http://www.busvil.ru/digital_rabbits/

Архив для обновления ранее установленной версии (не ранее 02.06.2009г.)

1. PHP скрипты программы.

Digital Rabbits - учёт в кролиководстве от 26.05.2010г. - Скачать

Внимание! После обновления PHP скриптов в первую очередь необходимо открыть главную страницу программы http://rabbits/ для автоматической модификации структуры базы данных. В ином случае (при открытии в первую очередь другой страницы) в работе программы возникнут ошибки при чтении и записи данных.

Архив полной установочной версии (для первой установки программы).

1. PHP скрипты программы.
2. База данных с введенными начальными данными справочников.

Digital Rabbits - учёт в кролиководстве от 26.05.2010г. - Скачать

Для функционирования программы необходимо скачать и установить по инструкции локальный интерпретатор PHP и локальный сервер MySQL. Самым лучшим решением рекомендую связку XAMPP, устанавливаемую тремя кликами мыши. Качаем по ссылке xampplite-win32-1.7.1.exe, вешает 18 Мб.

http://www.busvil.ru/digital_rabbits/download.php

0

14

SNK: КРОЛИКОФЕРМА - универсальная программа, предназначенная для ведения учета на кролиководческих фермах. В ней представлены широкие возможности автоматизированного учета на кроликофермах любого уровня.

SNK: КРОЛИКОФЕРМА помогает вести учет повседневных операций, с которыми ежедневно сталкиваются операторы, хранить полученные данные, формировать отчеты различной сложности, зоотехнический план, а также прогнозировать развитие кролиководческой фермы. Наша программа незаменима на всех этапах работы, начиная с рождения кролика и завершая его забоем.

С помощью SNK: КРОЛИКОФЕРМА Вы экономите не только время, но и деньги, автоматизируя многочисленные процессы повседневного учета, как простого, так и сложного.

Программа SNK: КРОЛИКОФЕРМА предназначена для автоматизации ведения учета кроликов на кролиководческих фермах.

Основные функциональные возможности программы:

    Учет информации по животным: родословная, дата и место рождения, порода, имя, пол, адрес, вес;
    Учет операций, совершаемых с кроликами: взвешивание, окрол, прохлостание, отсадка и подсадка;
    Учет местонахождения кроликов: поступления, перемещения, выбытие;
    Формирование отчетов.

Программа SNK: КРОЛИКОФЕРМА не является самостоятельной, для ее использования необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 7.7" версии не ниже 7.70.027.

SNK: КРОЛИКОФЕРМА на платформе "1С:Предприятие 7.7":

Свернутый текст

http://softnk.ru/screen/snk_krol/image-01.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-02.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-03.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-04.png

Свернутый текст

http://softnk.ru/screen/snk_krol/image-05.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-06.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-07.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-08.png

Свернутый текст

http://softnk.ru/screen/snk_krol/image-09.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-10.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-11.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-12.png

Свернутый текст

http://softnk.ru/screen/snk_krol/image-13.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-14.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-15.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-16.png

Свернутый текст

http://softnk.ru/screen/snk_krol/image-17.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-18.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-19.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-20.png

Свернутый текст

http://softnk.ru/screen/snk_krol/image-21.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-22.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-23.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-24.png

Свернутый текст

http://softnk.ru/screen/snk_krol/image-25.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-26.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-27.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-28.png

Свернутый текст

http://softnk.ru/screen/snk_krol/image-29.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-30.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-31.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-32.png

Свернутый текст

http://softnk.ru/screen/snk_krol/image-33.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-34.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-35.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-36.png

Свернутый текст

http://softnk.ru/screen/snk_krol/image-37.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-38.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-39.pnghttp://softnk.ru/screen/snk_krol/image-40.png


SNK: КРОЛИКОФЕРМА на платформе "1С:Предприятие 8":

Нет изображений.

Для того чтобы уже сегодня начать работу в программе SNK: КРОЛИКОФЕРМА, вам необходимо скачать ее с нашего сайта, перейдя по ссылке ниже.

Данная версия программы представлена в демонстративном режиме, в котором имеются ограничения на количество вводимых документов. Для снятия ограничений, Вам понадобится ключ к программе, для получения которого необходимо связаться с нами.

Скачать SNK: КРОЛИКОФЕРМА (версия: 7.70.012)

http://softnk.ru/snk_krol.html

0

15

http://vinnkrol.com/images/kyk.jpg

«КУК» – предполагается использовать на малых и средних кролиководческих фермах для ведения зоотехнического и племенного учета.

Кролиководы получают удобный инструмент для решения текущих зоотехнических задач (ведения списка поголовья, хранения паспортов кроликов, создания зоотехплана). И в тоже время мощная система отчетов позволит оперативно получить всю информацию необходимую для качественного племенного учета.

Программа самостоятельно подберет партнеров на случку с учетом всех тонкостей генеалогии вашего поголовья, сохранит информацию о всех выполненных работах, построит подробные отчеты о состоянии вашей фермы.

В программе реализованы следующии функции.

Хранение данных:

-Общая информация о ферме и детальная информация о каждой постройке (номер, тип, состояние);

-Информация о собственниках фермы (для печати на племенных свидетельствах);

-Детальная информация о каждом кролике (имя, возраст, пол, породу, адрес, вес, класс, рейтинг, состояние, текстовые заметки);

-Детальная информация о молодняке на подсосе.

Основные действия:

-Привоз построек;

-Привоз кроликов;

-Установка гнездовья и грелки;

-Пересадка кролика;

-Случка кроликов;

-Отсадка мальчиков или девочек от мамы;

-Подкидки молодняка по системе «кукушек».

Убой, продажа, отход:

-Отправка кролика(молодняка) в убой (с указание веса тушки, печени, сорта шкурки);

-Отход кролика(молодняка) или отправка кролика(молодняка) на вынужденный убой (с указанием причины);

-Отправка кролика(молодняка) на продажу племенным поголовьем.

Персональные действия:

-Взвешивание кролика;

-Переименование кролика;

-Изменение породы кролика (Белый великан, Советская шиншилла, Бабочка, Калифорнийский Рекс, Серебристый, Гибрид);

-Изменение состояния кролика (обычный, брак, готовый продукт, карантин, кук, провозные, прохолостание);

-Принятие окрола;

-Прохолостание.

Отчеты:

-Зоотехнический отчет — сводка данных по основным зоотехническим параметрам (количество поголовья с разбивкой по статусам, суммарное количество списанных кроликов в убой, продажа живым весом, вынужденный убой, отход, суммарный приход от покупок и рождений, суммарные показатели по основным показателям кол-ва вязок, случек, прохолостаний, окролов);

-Прогноз на забой — планирование количества кроликов, которые уйдут в убой на мясо (с разбивкой по календарным неделям, и автоматическим суммированием по неделям и за весь отчетный период);

-Анализ списаний — сводная ведомость отправки кроликов в отход и вынужденный убой с подробным разбиением по причинам ухода и статусам кроликов.

Зоотехплан и список поголовья:

-Зоотехплан — мощный инструмент для планирования работ, компилируется на любой нужный день, с возможностью последующего вывода на печать;

-Возможна тонкая настройка зоотехплана с точной установкой сроков планирования отдельных работ и, при необходимости, их отмены;

-В зоотехплане реализован автоматический подбор партнеров на случку, исходя информации о генеалогических связях поголовья;

-Список поголовья — средство для просмотра текущего состояния фермы, с возможностями сортировки таблицы по любому полю и распечатки.

http://vinnkrol.com/kuk

0

16

snezhinka написал(а):

Таблэтка: Не требуется

Но как быть с утверждением разработчика мол незарегистрированная програма будет работать неправильно?
Ктото из скачавших прогу проверил ее в работе?

0

17

Bogdan написал(а):

Но как быть с утверждением разработчика мол незарегистрированная програма будет работать неправильно?

Иногда пишут вместо слова НЕ ТРЕБУЕТСЯ слово ВЫЛЕЧЕНО ...

0

18

Надеюсь, что хорошая программа...

0

19

Парни кто успел скачать МИАКРО, скиньте на почту пожалуйста!

0

20

Хочу выбрать программу по управлению кроликофермой

0

21

Bear написал(а):

Парни кто успел скачать МИАКРО, скиньте на почту пожалуйста!

МИАКРО 7.2

http://i003.radikal.ru/0807/fa/37cfb6944f75.jpg

Программа МИАКРО (в дальнейшем - программа), интеллектуально-методической базой для которой служит Метод изобретателя Акселерационного кролиководства профессора И.Н. Михайлова, ведёт базу данных по всем активам Ваших кроликоакселерационных ферм - постройкам, поголовью, затратам, реализации готовой продукции и т.д. Кроме констатации происходящих событий, программа также выдаёт ежедневные рекомендации по текущим зоотехническим работам и формирует отчёты о работе ферм за требуемый период времени.

Программа может обслуживать несколько независимых ферм. Количество построек и кроликов на Ваших фермах практически не ограничивается (предел составляет около 60000 кроликов и столько же миниферм на одну кроликоакселерационную ферму).

Тип лицензии: Full Retail
Тип активации: Не требуется
Интерфейс: RU
Размер: 7.87 Mb

0

22

давно искал, спасибо

0

23

какая лучше программа?

0

24

марат791 написал(а):

какая лучше программа?

Я считаю работать Вам, так что субъективизм лучше исключить ...

Но если рассуждать в перспективе, то программа должна ориентироваться в будущем на продажи продукции и расчеты с государством по налогам, так что лучше, если она привязана сразу к торгово-складской-бухгалтерской программе ...

Это даст также возможность в последствии производить селекционные работы и оптимизацию затрат на содержание стада кроликов ...

Так что выбирайте сами: либо просто учет, либо селекция и оптимизация затрат (увеличение дохода) ...

0

25

давно искал спасибо)

0

26

привет. может кто устанавливал SNK: КРОЛИКОФЕРМА, помогите разобраться пожалуйста.

Также хотел установить МИАКРО 7.2, но при установке программы выбивает ошибку.

Отредактировано gavsan (2011-08-08 19:28:46)

0

27

gavsan написал(а):

может кто устанавливал SNK: КРОЛИКОФЕРМА, помогите разобраться пожалуйста.

А у Вас 1С уже установлена перед установкой программы SNK: КРОЛИКОФЕРМА ?

Программа SNK: КРОЛИКОФЕРМА не является самостоятельной, для ее использования необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 7.7" версии не ниже 7.70.027.

Или 1С: Предприятие 8

gavsan написал(а):

Также хотел установить МИАКРО 7.2, но при установке программы выбивает ошибку.

А что за ошибка ?

Скачал по последней ссылке в сообщении № 21

Там программа в формате .iso - нужно сначала ее записать c помощью программ NERO или ALKOCOL на диск CD, а потом с него уже устанавливать ...

0

28

Для учёта использую ексель, но с ростом поголовья всё труднее его вести... нужно искать хорошую програмку...

0

29

Искали такую программу, думаем подойдет

0

30

sum написал(а):

Для учёта использую ексель, но с ростом поголовья всё труднее его вести... нужно искать хорошую програмку...

Переходите на Microsoft Office Access ...

0