Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СОСТОЯНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ МОС.ОБЛАСТИ » ОПЕРАТИВНАЯ:Состояние загрязнения атм.воздуха в Москве и в Подмосковье


ОПЕРАТИВНАЯ:Состояние загрязнения атм.воздуха в Москве и в Подмосковье

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в г.Москве и в городах Подмосковья 29 августа 2016 г.

По данным наблюдений ФГБУ «Центральное УГМС» за прошедшие сутки в г. Москве отмечался пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. Максимальные разовые концентрации санитарно-гигиенических норм не превышали и достигали значений: диоксида азота – 0,6 ПДК м.р. в р-не Балчуг (ЦАО); формальдегида – 0,5 ПДК м.р. в р-не Нагорный (ЮАО); оксида углерода – 0,4 ПДК м.р. в р-не Чертаново (ЮАО); хлорида водорода, оксида азота, толуола, ксилола, бензола и ацетона – 0,1 ПДК м.р. Содержание в атмосферном воздухе мегаполиса взвешенных веществ, диоксида серы и фенола было ниже предела обнаружения.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг атмосферного воздуха, уровень загрязнения воздушного бассейна был пониженный. В утренние часы 29 августа в г. Подольске (ул. Ленинградская) максимальная разовая концентрация взвешенных веществ составила 0,8 ПДК м.р. Содержание всех определяемых вредных примесей в городах Воскресенске, Клину, Коломне, Мытищах, Серпухове, Щелково и Электростали не превышало 0,4 ПДК м.р.

http://ecomos.ru/kadr22/sostojanieZagrOSdenMoskwa.asp

0

32

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в г.Москве и в городах Подмосковья 31 августа 2016 г.

По данным наблюдений ФГБУ «Центральное УГМС» за прошедшие сутки в г. Москве отмечался пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха. Однако, на Юго-востоке столицы 30 августа содержание формальдегида в р-нах Печатники и Вешняки находилось на уровне 1,1-1,2 ПДК м.р. В остальных р-нах мегаполиса максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ санитарно-гигиенических норм не превышали и достигали значений: формальдегида – 0,8 ПДК м.р. и оксида углерода – 0,6 ПДК м.р. в р-не Нагорный (ЮАО); диоксида азота – 0,6 ПДК м.р. в р-не Балчуг (ЦАО); взвешенных веществ – 0,4 ПДК м.р.; фенола – 0,2 ПДК м.р.; оксида азота, толуола, бензола, ксилола – 0,1 ПДК м.р. Содержание в атмосферном воздухе столицы диоксида серы и сероводорода было ниже предела обнаружения.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг атмосферного воздуха, уровень загрязнения воздушного бассейна был пониженный. На уровне 0,5-0,6 ПДК м.р. зафиксированы концентрации: оксида углерода и диоксида азота в г. Электростали; взвешенных веществ в г. Подольске; аммиака в г. Воскресенске. Содержание остальных загрязняющих веществ в вышеперечисленных городах и всех определяемых вредных примесей в городах Клин, Коломна, Мытищи, Серпухов и Щелково не превышало 0,4 ПДК м.р.

http://ecomos.ru/kadr22/sostojanieZagrOSdenMoskwa.asp

0

33

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в г.Москве и в городах Подмосковья 13 сентября 2016 г.

По данным наблюдений ФГБУ «Центральное УГМС» в городе Москве за прошедшие сутки уровень загрязнения атмосферного воздуха был пониженный. Максимальные разовые концентрации всех определяемых загрязняющих веществ санитарно-гигиенических норм не превышали и составили: формальдегида – 1,0 ПДК м.р. (р-н Можайский, ЗАО); диоксида азота – 0,5 ПДК м.р.; взвешенных веществ – 0,4 ПДК м.р.; фенола – 0,3 ПДК м.р.; оксида углерода и хлорида водорода – 0,2 ПДК м.р.; оксида азота, ксилола, толуола, бензола – 0,1 ПДК м.р.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг атмосферного воздуха, уровень загрязнения воздушного бассейна был пониженный. На уровне 0,5 ПДК м.р. были отмечены концентрации фенола в г. Мытищи, фторида водорода в г. Коломне и аммиака в г. Воскресенске. Содержание остальных загрязняющих веществ в вышеперечисленных городах и всех определяемых вредных примесей в городах Щелково, Электросталь, Клин, Серпухов и Подольск не превышало 0,4 ПДК м.р.

http://ecomos.ru/kadr22/sostojanieZagrOSdenMoskwa.asp

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СОСТОЯНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ МОС.ОБЛАСТИ » ОПЕРАТИВНАЯ:Состояние загрязнения атм.воздуха в Москве и в Подмосковье