Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять рокировка? Признаки возрождения тандема ...

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Колёса диктуют вагонные,
Где срочно увидеться нам.
Мои номера телефонные
Разбросаны по городам.
Заботится сердце,
Сердце волнуется,
Почтовый
Пакуется груз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Мой адрес -
Не дом и не улица.
Мой адрес -
Советский Союз.
Вы, точки-тире телеграфные,
Ищите на стройках меня.
Сегодня не личное главное,
А сводки рабочего дня.
Заботится сердце,
Сердце волнуется,
Почтовый
Пакуется груз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Я там, где ребята толковые,
Я там, где плакаты "Вперёд",
Где песни рабочие новые
Страна трудовая поёт.
Заботится сердце,
Сердце волнуется,
Почтовый
Пакуется груз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз!

0

62

Проект «президент – не Путин» провалился

Михаил Захаров

http://slon.ru/images3/6/600000/232/681362.jpg
Фото: Сергей Мамонтов/ РИА Новости

«Вот такая, понимаешь, рокировочка», – как сказал бы о произошедшем на съезде «Единой России» Борис Ельцин. Владимир Путин и Дмитрий Медведев поменяются местами.

Тандемократы уверили, что оглашенное на съезде решение было принято уже давно. По словам Путина, много лет назад. Глядя на Путина с Медведевым в зале, казалось, что это заявление – чистой воды вранье. Дмитрий Медведев заметно напрягся, когда старший в тандеме начал произносить фразу, в которой предложил действующего президента первым номером в список «Единой России». Однако, все обошлось: Путин действовал по принципу «пацан сказал – пацан сделал». Медведев получил свой «золотой парашют» в виде премьерского кресла.

Иными словами, мы стали свидетелями ситуативного сговора властной верхушки по переделу власти. Дмитрий Медведев сдал президентский пост и отказался от любых претензий на лидерство. Тем самым показав себя слабым политиком и слабым президентом. Он не смог отстранить от управления государством ключевых путинских «эффективных менеджеров». У него не получилось даже стать арбитром для элит – а именно в этом был и остается основной политический ресурс Владимира Путина. Медведев не смог и уже не успеет провести структурные реформы.

Он ничего не смог. Из достижений – или, скорее, «достижений» – Медведева стоит упоминания массовая чистка губернаторского корпуса да война с Грузией. Если вдруг в этот список до марта 2012 года добавится еще что-то – будет крайне удивительно. Президент теперь окончательно превратится в «хромую утку». Проект «президент – не Путин» провалился.

Медведев доказал, что «властный тандем» – фикция, а процессами в стране реально «рулит» Владимир Путин. В Соединенных Штатах Америки, например, президента, который не борется за власть и не идет на второй срок, представить практически невозможно. С прецедентами в последнюю сотню лет бедновато. Единственный ушедший в отставку до истечения срока президент США Ричард Никсон – и тот переизбирался дважды. Дмитрий Медведев уходит без своего Уотергейта. Зато он объездит все регионы России – здесь с Никсоном очевидное сходство. Никсон первым посетил все 50 штатов.

Далее – в среднесрочной перспективе – полная ясность. На выборах победит «Единая Россия». Партия власти сохранит контроль над парламентом и с большой вероятностью получит в нем конституционное большинство. Президентом в марте с чуть более убедительным, по сравнению с партией, результатом будет избран Владимир Владимирович Путин. Председателем Правительства Российской Федерации станет Дмитрий Анатольевич Медведев. Извините, но без канцеляризмов при описании практик суверенной демократии остается только мат, а он в колонке непозволителен.

Дмитрий Медведев будет «техническим премьером» – сильнее Зубкова с Фрадковым, чем-то вроде нынешнего вице-премьера Игоря Сечина. Фигура влиятельная, идеальный лоббист, но «царю» перечить ни-ни!

И это будет продолжаться еще шесть лет, если не произойдет форс-мажора – например, резкого падения цен на нефть.

Новая конфигурация власти рождает системные риски для всей страны. Существенно усиливается вероятность старения элит. Владимиру Путину 7 октября исполнится 59. Третий срок, стало быть, закончится, когда национальному лидеру будет уже 65. А он может претендовать и еще на один срок – до 2024 года. Учитывая путинской принцип подбора кадров – расставлять везде доверенных людей, в основном старых знакомых – правящая элита будет стареть вместе с Путиным. И упиваться собственным величием, оттирая от кормушки каждого, кто посмеет посягнуть на активы и потоки.

Качество принимаемых решений в этой системе будет падать год от года, как падало оно в эпоху геронтократии брежневских старцев. Брежневская эпоха закончилась провальным вторжением в Афганистан и резким падением цен на нефть в середине 80-х. Это падение вкупе с неумелыми попытками Горбачева реформировать политическую и хозяйственную систему и похоронило Советский Союз.

Медведева называли «новым Горбачевым». Сегодня он доказал – он не Горбачев и страна из-за него не развалится. Страна развалится из-за Владимира Владимировича Путина.

http://slon.ru/russia/proekt_prezident_ … 1362.xhtml

0

63

http://beta.inosmi.ru/images/15699/73/156997355.gif

Медведев критично высказывается в адрес Путина ("Reuters", Великобритания)

Томас Гроув (Thomas Grove)

http://beta.inosmi.ru/images/16975/86/169758683.jpg
коллаж ИноСМИ

22/09/2012

Москва - Премьер-министр Дмитрий Медведев в пятницу высказался критично – что случается редко – о методах нынешнего президента Владимира Путина в работе с бизнес-руководителями. Это вновь вызвало слухи о том, что раскол между двумя лидерами углубляется.

Медведев выступил со своим заявлением через несколько дней после того, как Путин сделал хлесткий  выговор  членам правительства его бывшего протеже, обвинив министров в том, что они не выполнили его указы, и и критикуя фискальные планы правительства.

В речи в ходе делового инвестиционного форума в Сочи Медведев вспомнил инцидент 2008 года, когда Путин, тогда находившийся на должности премьер-министра, раскритиковал миллиардера – владельца горнодобывающей компании «Мечел», который не смог прийти на встречу из-за болезни, пообещав «доктора послать и зачистить все эти проблемы».

Комментарии были адресованы в сторону Игоря Зюзина и и стали известны как одна из самых жестких атак Путина на могущественную бизнес-персону. Они привели к обвалу акций «Мечела».

«В современной России, если говорить о бизнесе, однозначные указания делаются уже не в такой форме, а, скажем, в предложениях "прислать доктора", чтобы вылечить. Российский бизнес знает, о чем я говорю... Мне бы хотелось, чтобы мы начинали жить по-другому", - сказал Медведев.

В 2010 году Путин сказал, что сожалеет о своих комментариях.

В начале 2011 года, все еще находясь на посту президента, Медведев, казалось, открыто раскритиковал Путина за сравнение западных призывов к действиям в Ливии со средневековыми крестовыми походами.

Хоть и осторожные, слова Медведева в пятницу были, казалось, одним из его первых публичных колких замечаний, направленных в сторону Путина, с момента «обмена» постами между премьером и президентом в мае. Они могут сигнализировать более серьезные разногласия по поводу путинской политики в начале его третьего президентского срока.

Столкнувшись с конституционным ограничением на третий президентский срок подряд, Путин привел юриста Медведева в Кремль в 2008 году, а сам на четыре года занял позицию премьер-министра.

В то же время российские лидеры заявляли, что руководят «в тандеме», что показывает могущественную роль Путина в принятии государственных решений.

После того, как Путин раскритиковал Кабмин на этой неделе, Медведев на следующий день невозмутимо слушал выступления министров, предлагавших использовать дивиденды от государственных энергетических фирм и уменьшить размер государственного «нефтяного» фонда.

Однако целая серия новых законов, инициированных Путиным, порождает подозрения о том, что президент пытается свести на нет наследие Медведева и вскоре может избавиться от человека, который раньше считался его протеже.

Один из новых законов может усилить контроль Кремля за интернетом, а другой заставит спонсируемые из-за рубежа негосударственные организации регистрироваться в качестве «иностранных агентов». Критики называют эти меры подавлением инакомыслия.

Некоторые эксперты считают, что хотя разногласия между Путиным и Медведевым, возможно, и существуют, в их отношениях нет действительного разлада, а цель политических «перебранок» - создать иллюзию плюрализма при Путине, который известен своим «подходом сверху» к принятию решений.   

И хотя публичные разногласия усилили спекуляции о том, что Путин планирует уволить Медведева, чтобы сформировать более сильное правительство, нынешний президент в прошлом показал, что вознаграждает за лояльность, а это одна из самых сильных черт Медведева.

Оригинал публикации: Russia's Medvedev offers criticism for Putin

Опубликовано: 21/09/2012 19:58

http://inosmi.ru/politic/20120922/199644852.html

0

64

Смена имиджа Медведева — признак возрождения тандема?

Одна из главных интриг последнего времени: премьер все чаще появляется рядом с президентом. Блогеры и политологи строят версии; главная, скорее всего, остается неизменной: первая позиция и центр принятия всех главных решений останется за действующим президентом — главой государства

Текст: Дмитрий Дризе

http://m1-n.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/09/09/medved_3.jpg
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: Митя Алешковский/BFM.ru

Кроме занятий в тренажерном зале и совместного чаепития наблюдатели обратили внимание на более строгий имидж Дмитрия Медведева. Его стали чаще показывать по федеральным каналам. Премьер в Белоруссии решает проблемы российской авиабазы. Дмитрий Анатольевич на фото в летной форме. К чему бы все это?

Примечательно, что иностранная пресса — в недавней фотосессии — в основном эксплуатировала тезис о «железных мускулах» Путина, которые он демонстрирует Западу. Что касается Медведева, о нем меньше. Зато собственно российские комментаторы заговорили о тандеме — о том, что премьер обретает новый вес и, главное, он по-прежнему преемник, второе лицо в государстве. Хотя по-серьезному практически со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что никакой новой рокировки, по крайней мере, в обозримом будущем не случится. И сценарий выборов 2018 года на сегодня выглядит абсолютно понятным.

Константин Симонов
политолог

«Когда Путин с ним пьет чай, естественно, это символизирует определенный уровень доверия к Медведеву, это сигнал с тем, что Медведев по-прежнему близок к Путину, и Путин его никуда убирать не собирается. Потому что на самом деле мы же понимаем, что главная задача Медведева сейчас — это не о президентстве думать, а думать, как кресло сохранить под собой. Тут уже не до журавлей, а за синицу надо хвататься».

Главное объяснение происходящему — это поддержка не только Дмитрия Анатольевича лично, но и всего правительства в целом. За три года пребывания Медведева на посту премьера слухи о его отставке возникают с периодичностью примерно раз в три месяца, а то и чаще. Более того, популярен тезис о том, что нынешний кабинет министров — одно из подразделений действующей администрации президента. Есть информация, согласно которой и в Думе министры и вице-премьеры не всегда находят понимание. Ключевые экономические законы в кризис тормозятся. Депутаты заняты политической конъюнктурой. Медведева воспринимают, но далеко не в первую очередь, а ведь он, между прочим, лидер «Единой России», а думские выборы через год, отмечает Симонов.

«Пускать всю эту историю на самотек нельзя, потому что, сколько ни говори, что я не возглавлял «Единую Россию», все ж все равно все понимают. Если «Единая Россия» получит очень проблемный результат или высокий результат на фоне недовольства какого-то как в 2011 году, ясно совершенно, что это ударит по Путину тоже, поэтому здесь Медведева как лидера «Единой России» тоже надо поддерживать и подтягивать».

Дмитрий Медведев не так давно был утвержден лидером списка «Единой России». А это может означать, что в случае успеха на думских выборах он становится премьером — от своей партии и со своей программой. О росте влияния правительства может свидетельствовать отставка Владимира Якунина, а также тот факт, что могущественная «Роснефть» уже не может в полной мере рассчитывать на средства ФНБ и другие государственные ресурсы. Покидает свой пост руководитель «РусГидро» Евгений Дод, которого считают человеком Игоря Сечина. Возможны и другие кадровые решения. Это можно считать очень большой аппаратной победой Медведева. Есть тезис о том, что в кризис Кремль хочет разделить ответственность: кабинет отвечает за экономику — поэтому дайте премьеру работать. Но если у него не получится — ну тогда уже и чаепитие не поможет. Что касается центра принятия главных решений, конечно же, он остается неизменным.

http://www.bfm.ru/news/302491

0

65

Опять рокировка? На АТЭС вместо Путина едет Медведев

Как подчеркнули в Кремле, это решение принял сам президент. Что это значит, верят ли политологи в то, что действующий премьер все же может стать преемником Путина?

http://m1-n.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/11/12/medv.jpg
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: Alexander Astafyev/RIA Novosti/Reuters

На саммит АТЭС в Манилу вместо Владимира Путина поедет Дмитрий Медведев.  Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, решение было принято недавно. На уточняющий вопрос, чье это было решение, Песков ответил: «Это было решение президента». По его словам, оно было принято недавно.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

«Действительно, Россия на саммите АТЭС в Маниле будет представлена председателем правительства России. Дело в том, что у председателя правительства там были запланированы, в Юго-Восточной Азии, дополнительные контакты, дополнительные визиты, о чем, наверно, расскажет правительство. И в этой связи, с точки зрения оптимизации графиков высшего руководства страны, президентом было принято решение как раз о том, чтобы президент и премьер с разницей в 1-2 дня в такую даль вместе не летели. Вместе с тем президент уделяет традиционно большое внимание проблематике АТЭС, повестке дня саммита, планируется к публикации статья президента в связи с повесткой дня этого саммита АТЭС и в целом в связи с сотрудничеством в Азиатско-Тихоокеанском регионе, эта статья выйдет накануне саммита в ведущих средствах массовой информации стран АТЭС».

На вопрос журналистов о возможности встречи Медведева с президентом США Бараком Обамой на Филиппинах Песков ответил: «В данном случае, конечно, нужно адресовать этот вопрос правительству».

Нынешний российский премьер не часто посещает международные встречи в верхах уровня АТЭС. Это, как правило, прерогатива глав государств. Неизвестно, сможет ли Медведев встретиться в Маниле с президентом США Бараком Обамой. В последний раз они провели короткую встречу на полях Восточноазиатского саммита в Мьянме год назад. Почему в Манилу едет Медведев, а не Путин? Business FM обсудила это с политологом Георгием Бовтом.

Георгий Бовт
политолог

«Может быть несколько причин. Первая причина, которая мне лично близка, далеко лететь на следующий день, я бы тоже не полетел. Но если говорить о других причинах, то с главными своими собеседниками Путин поговорит в Анталье — накануне состоится саммит «большой двадцатки». Кроме того, можно предположить, что на саммите АТЭС основной темой станет подготовка Транс-тихоокеанского партнерства, которое США заключили с большинством стран-членов АТЭС, в этой связи можно предположить, что американо-китайское, ну, не противостояние, но некоторое соперничество будет одной из основных тем этого саммита, косвенное, во всяком случае. И России по этому поводу особенно сказать нечего. Кто-то увидит в этом рост политического веса Медведева, но, на мой взгляд, этого нет».

Бовт подчеркнул: он не верит, что Медведев может стать преемником Путина на посту президента. Кроме того, по его мнению, для текущего года эта версия неактуальна.

В ближайшие дни состоятся сразу два крупных международных мероприятия. С 14 по 16 ноября в турецкой Анталье пройдет саммит G20, а с 17 по 19 ноября в столице Филиппин — саммит АТЭС. Ранее предполагалось, что Путин посетит обе встречи на высшем уровне. С чем может быть связано решение о том, что российскую делегацию на саммите АТЭС возглавит Дмитрий Медведев?

Леонид Гусев
старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России

«Скорее всего, на первом месте будут рассматриваться вопросы экономического сотрудничества, сама организация это и предусматривает. И именно с этим связано, что поехал не президент, а премьер-министр, потому что все-таки именно он ответственен за экономическую ситуацию в стране и за контакты с представителями других стран в этих сферах. Скорее всего, будут обсуждаться двусторонние вопросы, причем со многими азиатскими странами, может быть, и с представителем США тоже пройдут переговоры. Потому что, несмотря на такое усиление напряженности в наших отношениях, все равно сотрудничество у нас продолжается по разным направлениям, поэтому можно допустить, что будут переговоры, может быть, даже и с Бараком Обамой».

Владимир Путин уже обсудил по телефону с президентом Филиппин вопросы двустороннего сотрудничества и подготовку к саммиту АТЭС. Как сообщили в пресс-службе Кремля, разговор состоялся по инициативе российской стороны.

http://www.bfm.ru/news/307770

0

66

Ловушка для Президента. Тайный сговор Путина и Медведева.

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0710/5c/99a5c244a586951b212159d1bc19115c.jpg

Год: 2011
Автор: Мухин Алексей
Жанр: публицистика
Издательство: Алгоритм
ISBN: 978-5-926-50740-6
Серия: Власть в тротиловом эквиваленте
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Количество страниц: 208

Описание: Автор этой книги, Алексей Мухин, является директором Центра политической информации. Здесь собирается и анализируется уникальный материал о высшем российском руководстве и различных направлениях большой политической игры в России. В своей книге А. Мухин прежде всего отвечает на вопросы, которые волнуют сейчас миллионы россиян: каковы отношения в «тандеме» Медведев – Путин, кто из них обладает реальной властью, какие силы поддерживают Медведева, а какие – Путина?

Как пишет А. Мухин, сами участники «властного тандема» постоянно сгущают туман вокруг этих вопросов и, судя по всему, намерены и далее придерживаться такой линии поведения. В.Путин демонстрирует поистине «демоническое» спокойствие, граничащее с полной апатией, и призывает своих соратников «не возбуждаться» по данному вопросу. Д. Медведев тоже не нервничает – очевидно, что какие-то договоренности между ним и Путиным есть.

Об этих договоренностях, а также противоречиях между Д. Медведевым и В. Путиным, о тайной политической игре Кремля автор рассуждает на основе, имеющейся у него эксклюзивной информации.

Размер: 728 KB

0

67

Пакт Путина-Медведева. Прочный мир или временный союз.

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0711/d4/358798ccd555395cf12fdb3bfa7576d4.jpg

Год: 2011
Автор: Мухин Алексей
Жанр: публицистика
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-9265-0646-1
Серия: Проект "Путин"
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Количество страниц: 256

Описание: В своей новой книге автор рассказывает о политическом союзе между президентом России Д.А. Медведевым и премьер-министром В.В. Путиным. По мнению автора, конфликт между окружением Дмитрия Медведева и Владимира Путина налицо. Но пока президенту и премьеру удается удерживать своих людей в железной узде – Медведев действует в данном случае в связке с Путиным, и их действия напоминают больше голливудскую схему «плохой – хороший полицейский» .

Как долго продлится этот «пакт о ненападении» между Медведевым и Путиным? Кто станет президентом России в 2012 году? Какой будет политическая судьба бывшего премьера или президента? На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответы в представленной его вниманию книге…

Размер: 931 KB

0