Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СНИМАЕМ РЕЛЬСЫ СЗАДИ И КЛАДЕМ СПЕРЕДИ ... » Теперь - или в ЗАГС, или к Прокурору: Турция ... Кто следующий?


Теперь - или в ЗАГС, или к Прокурору: Турция ... Кто следующий?

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Российское правительство отступает перед собственными антитурецкими санкциями

Деловые СМИ узнали, что ограничительные меры против Турции могут смягчить. Если это так, почему власти решили пойти на попятную?

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/01/15/stro.jpg
Фото: Василиса Деюн/BFM.ru

Санкции в отношении Турции могут смягчить. Об этом 15 января написали сразу несколько российских изданий. Минэкономразвития предлагает разрешить некоторым компаниям вернуться на российский рынок, если их замена невозможна, либо приведет к росту цен. По сообщению «Ведомостей», в министерство уже поступил ряд обращений о возобновлении сотрудничества от крупных ритейлеров и нескольких строительных компаний.

Газета «Коммерсантъ» пишет, что российские власти планируют ввести послабления для турецких строительных компаний, которые участвуют в строительстве объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Таких компаний около 30, это в основном субподрядчики по строительству спортивных, инфраструктурных и гостиничных объектов. Общий объем выполняемых ими работ может достигать 60 млрд рублей.

Почему правительство в вопросе санкций против Турции пошло на попятную? Рассуждает профессор Высшей школы экономики, ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Алексей Портанский:

Алексей Портанский
ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН

«Одна причина — это спортивные объекты. Ну, это, конечно, немножко смешно осознавать, что для нас соображения, связанные с международным престижем, идут впереди. А то, что нашей экономике и социальной сфере это необходимо, об этом как-то мы думаем уже во вторую очередь. Вторая причина, как мне кажется, это было бы очень неплохо, что все-таки до президента могли донести свою обеспокоенность наш экономический блок правительства. Обеспокоенность связана с ситуацией в экономике, и в частности с целесообразностью все-таки отмены санкций. Например, в ряде регионов, в частности в южных регионах, турецкие предприятия являются серьезным работодателем. И мне лично не так давно пришлось общаться с коллегами именно из южного региона. Они сказали: «Мы просто в шоке, у нас огромные и очень активные связи с турецкими компаниями, и с украинскими, кстати. И сейчас если все это обрывается, то как мы вообще дальше будем работать?»

Исключение для турецких компаний планирует также сделать и Минпромторг. По данным «Известий», ведомство составляет списки импортеров турецких тканей, которым будет разрешен оперативный ввоз товара для российских фабрик.
О поставках готовой одежды речи не идет, отмечает издание.

Советник аппарата Годумы, президент Ассоциации текстильщиков России Шамхал Ильдаров, сказал Business FM, что не согласен с позицией Минпромторга.

Шамхал Ильдаров
президент Ассоциации текстильщиков России

«Нельзя создавать, как говорят «белый список» компаний, потому что это создаст коррупционную составляющую для тех фирм, которые захотят попасть в этот «белый список». Мы со стороны Ассоциации текстильщиков считаем, что необходимо создать список товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. Необходимо для начала создать, скажем так, по товарной номенклатуре те изделия из Турции, которые сегодня важны и не могут быть заменены. В словах о том, что без турецких тканей и текстильных полуфабрикатов не обойтись, есть доля правды. Это, знаете, когда 20 лет вся семья обедала, завтракала и ужинала в соседнем ресторане, а тут с завтрашнего дня они решили вдруг готовить у себя дома. Такая же ситуация в России с нашим текстилем. Само собой, за один день все это дело наладить, производить у нас на территории будет сложно. Заменить мы можем турецкую ткань на ткань из Бангладеш, из Вьетнама, но не весь спектр товарной номенклатуры. Есть те позиции, которые, на сегодняшний день, конечно, выгодней возить из Турции. Понимаете, в чем нюанс, дело в том, что порядка 20-30 лет назад турецкие производители смогли вытеснить с текстильного рынка итальянцев. Порядка 10 лет назад успешно турецкая ткань вытесняется азиатскими производителями, и получается так, что не все направления они успели освоить.

Сегодня стало известно, что с российского рынка ушел турецкий гостиничный оператор Dedeman. Контракт по управлению московским отелем Park Dedeman Izmailovo расторгнут, и собственники гостиницы — россияне — ищут новую управляющую компанию.

http://www.bfm.ru/news/312909

0

32

Росавиация о возможном запрете чартеров в Турцию

Самое популярное среди российских туристов направление - Турция - оказалось под угрозой закрытия. Как заявила 10 апреля Росавиация в своих письмах в адрес авиакомпаний, на летний сезон в Турции может быть приостановлено чартерное сообщение с Турецкой Республикой.

Причина этому, как сообщается в письме, - напряженная политическая ситуация, в основе которой - поддержка президентом Турции действий США в Сирии.

Источник http://fellowtraveler.ru/novosti-dlja-p … om-zaprete

+1

33

ОТДЫХ ЗА РУБЕЖОМ

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СНИМАЕМ РЕЛЬСЫ СЗАДИ И КЛАДЕМ СПЕРЕДИ ... » Теперь - или в ЗАГС, или к Прокурору: Турция ... Кто следующий?